Торонто

спорт
    • Канада, Queen Street West & Bay Street, Toronto
    Lia-K
    С нами с 13 фев 2013

Покататься на Коньках на Главном Катке Торонто (NPSquare)

Достопримечательности → спорт
    21 февраля 2013 года|| 8| 31333
    Что Это:
    Площадь Натана Филипса — главная площадь Торонто, она расположена между новым и старым зданиями мерии. Там проходят все значимые мероприятия города: устанавливается елка, встречается новый год, проводятся концерты и фестивали и т.п. Летом, там — фонтан, а зимой — каток.

Автор: Lia-K

Краткий Экскурс:
    Проект новой мерии был утвержден в 1958-м году, а ее строительство было завершено к 1965. В 2006-м году был затеян строительный переворот, бюджетом в $45,000,000, соревнование за который выиграли сразу два архитектурных бюро — PLANT Architect Inc. и Shore Tilbe Irwin + Partners. Дизайнеры и архитекторы попытались воссоздать идею древнегреческой агоры. Так, собственно и появилось то, что мы видим там сейчас.

Где Это:
    Перекресток улиц Квин и Бэй (Queen Street West & Bay Street)

Когда пойти:
    B любое время если есть свои коньки, если нет, то их можно взять там в аренду, а также, заточить собственные. В аренду коньки дают на 2 часа чего более чем достаточно, потом можно пойти перекусить и выпить горячего кофе и/или шоколада в имеющихся поблизости кофейнях.

Часы Посещения:
    С 10.00 до 22.00. Открыт сезонно.

Расценки:
    Вход свободный. При аренде просят предъявить удостоверение личности и оставить его в залог, не бойтесь, у нас — это частая практика, прав будет достаточно.
    Аренда коньков взрослым: $10 за 2 часа
    Аренда коньков детям: $5 за 2 часа