Дождливое настроение Торонто Торонто, Канада

61 материал по 30 объектам,  876 фотографий

DK1974 285

Дождливое настроение Торонто

13 августа 2012 года||13 (10)| 35| 523537

Последние годы мне везет с погодой в поездках. Редко застаю дожди, а те которые не позволяли бы вообще выходить на улицу и снимать, я раньше и не видел.

Впервые это случилось в Торонто. В один из дней дождь начался рано утром и шел практически без перерывов до ночи. Все музеи и закрытые места в которые я хотел попасть, я уже посетил до этого.

Единственное спасение это подземный город. Но гулять там долго мне было скучно. Каким-то образом я сжег время до вечера, просидев напоследок пару часов в английском пабе. По дороге в отель я пытался сделать зеркалкой несколько кадров, но оказалось это небезопасно для фотоаппарата, поэтому я жертвовал мыльницей. Прижимался к стене дома, закрывал ладонью объектив и фотографировал.

Автор: DK1974

День был испорчен, никакого удовольствия от слишком мокрой прогулки. Но сейчас, когда я сижу в чистом и сухом помещении, мне эти кадры кажутся романтичными. Как хорошо, что в нашей жизни есть контрасты. Благодаря им начинаешь ценить то худшее, что было с тобой в путешествиях и еще больше получать удовольствие от лучшего.

Самое привлекательное в городском вечернем дожде это то, что количество огней увеличивается вдвое, ведь стоп сигналы машин, светофоры, фонари начинают отражаться на мокром асфальте.

Несколько раз я специально ждал когда загорится определенный свет и он совпадет с другими яркими огнями.

Автор: DK1974

Конечно, это нужно снимать со штатива и под навесом, а не под дождем и с руки. Я каждые две секунды протирал объектив тряпкой, настолько был сильный дождь. На кадрах его не видно, поскольку снимал без вспышки.

Автор: DK1974

На углу одного из дома с хорошей техникой можно было бы сделать классные снимки. Идет дождь, огни, люди с зонтами, а из люка валит пар.

Дешёвый ✈️ по направлению Торонто
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      13 авг 2012, 19:24
      Как здорово! Вот уж никогда бы не подумала что эта красота снята мыльницей!
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      13 авг 2012, 19:30
      Ваши фотографии очень похожи на картины импрессионистов — они великолепны. Надоели приглаженные, глянцевые, неживые снимки.
      13 авг 2012, 20:46
      drezzzden 13 августа в 18:12

Супер!

спасибо дождю!
      13 авг 2012, 20:49
      Omiteнаписала 13 августа в 19:30

спасибо! надо мне попробовать продать рублей по 10 за штуку. Хотя нет, лучше позже... после смерти они подоражают и тогда родственники смогут их загнать дороже:)
      13 авг 2012, 20:51
      w-belleнаписала 13 августа в 19:24

Как здорово! Вот уж никогда бы не подумала что эта красота снята мыльницей!

большинство кадров ею, несколько кэноном, всего сделал кадров 100, но они все похожи друг на друга, поэтому выложил мало
    • w-belle

С нами с 12 июл 2012
      13 авг 2012, 22:46
      атмосферно..
      14 авг 2012, 23:45
      Я уже назвала подобное фотоимпрессионизмом!!!
      Шедевральные получились фото! На открытки их обязательно!) и продавать задорого!:)))
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      15 авг 2012, 10:07
      Не зря потраченное время. А насчет качества — импрессионисты специально все размывали на картине. А тут само собой получилось. (Хотя, конечно, всегда хочется добиться лучшего результата)
    • aknatalie
    • tank
      tank
      С нами с 27 июл 2011
      16 авг 2012, 09:07
      Да, очень зачетный альбом получился.
    • PitMos
      PitMos