• Лестница
  • Слева осколок метеорита и фото места, где его нашли.
  • Когда разбирал фото, нашел эти два кадра одного и того же места. Один сделан с улицы, а другой изнутри.
Где за один день можно узнать об истории нашей планеты Торонто, Канада

Торонто

Торонто

61 материал по 30 объектам,  876 фотографий

DK1974 285

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Где за один день можно узнать об истории нашей планеты

4 марта 2012 года||2 (2)| 20| 546821

Этот музей был в моем списке топ 10 мест обязательных для посещения в г.Торонто.

Автор: DK1974

Сразу предупреждаю, что на его осмотр нужно минимум пол дня, либо надо сразу определиться, какая тематика вас интерисует, и уже целенаправленно уделять внимание конкретно ей.

Автор: DK1974

В этом музее, помимо постоянных экспозиций проходят временные выставки. На момент моего посещения там была крупная выставка, посвященная секретам цивилизации Майя. Поскольку я был в Мексике, то решил не идти, съэкономив на билете и времени.

Музей произвел на меня большое впечатление. Особенно понравился зал динозавров Доисторические животные Королевского музея Онтарио

Автор: DK1974

Крайне интересной показалась мне огромная коллекция камней.

Автор: DK19743

Чтобы их все рассмотреть, нужно часа 2-3. В зале представлены даже метеориты.

Автор: DK1974

В музей Онтарио, безусловно, интересно привести детей, за один день они могут много узнать о прошлом и настоящем нашей планеты. Будете в тех краях, обязательно посетите это место.

Автор: DK1974

Королевский музей Онтарио, англ. Royal Ontario Museum, известный также под аббревиатурой ROM, находится в городе Торонто, провинция Онтарио, Канада. Это крупнейший канадский культурный и естественно-исторический музей, а также 5-й по величине музей Северной Америки. Коллекция музея включает более 6 млн предметов и свыше 40 галерей. Музей известен своими коллекциями динозавров, искусства Ближнего Востока, Африки и Восточной Азии, европейской и канадской истории. В музее также часто организуются выставки.

Автор: DK1974

Музей находится на углу Блур-Стрит и Авеню-Роуд, к северу от Парка Королевы (Квинс-Парк) и к востоку от Дорожки Философа (Philosopher’s Walk) в Торонтском университете.

Музей был основан в 1857 г. как Музей естественной истории и изящных искусств при Торонтской нормальной школе. В 1912 г. правительством провинции Онтарио было принято Постановление о королевском музее Онтарио. До 1968 г. музеем управлял Торонтский университет, затем он стал самостоятельным учреждением, однако до настоящего времени он поддерживает тесные связи с университетом, нередко обращается за помощью к его экспертам или предоставляет свои ресурсы для исследований. Источник Википедия.

Видео ролик о музее

[youtube]Yr9vSA__7zY[/youtube]

Дешёвый ✈️ по направлению Торонто
    • Shunechka
      Shunechka
      С нами с 9 сен 2011
      5 мар 2012, 02:31
      Спасибо! Запишу этот музей в свой список "маст-визит"!
    • zosy
      zosy
      С нами с 25 янв 2010
      5 мар 2012, 07:52
      как всегда - огромное!!! с благодарностью!!! ждём-с следующее