• Лестница в Королевском музее Онтарио

61 материал по 30 объектам,  876 фотографий

DK1974 285

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Суровый Торонто или место, где деревья растут из воды

5 сентября 2013 года||5 (4)| 27| 527823

Этот город заслуживает того, чтобы вы его увидели во всей красе. Голубое небо, зеленные скверы и парки, солнце, пробивающееся между высокими небоскребами, знаменитые синие флаги местной хоккейной команды, огни Чайнатауна и многое другое, что наполняет город яркими красками.
    Но, не в этот раз:)
    Мой Торонто, посещенный поздней осенью, когда облетели практически все кленовые листочки, выглядит серым и скучным, местами брутальным и даже суровым.

Автор: DK1974

Иногда, когда шел дождь, я гулял в подземном городе с его многочисленными магазинами, кафе, современными переходами и туннелями.

Автор: DK1974

Потом выходил наружу и шел куда глаза глядят, в поисках чего-то нового для себя. Но не всегда находил, то что хотел.

Автор: DK1974

Побродив по унылым и тихим окраинам, я возвращался в шумный деловой центр, где был мой отель.

Автор: DK19741

Но все равно, в эти дни, перемещаясь по городу, мне частенько приходилось мокнуть вместе с его жителями. Только в отличие от них у меня не было зонта:) Дождливое настроение Торонто

Автор: DK1974

Про известные и не очень достопримечательности Торонто, я рассажу в следующей заметке, а в этой, немного истории города.

Торонто является частью «золотой подковы» — густонаселённого региона вокруг западной части озера Онтарио с населением около 7 млн человек. Приблизительно одна треть всего населения Канады живёт в радиусе 500 км от Торонто. Около шестой части всех рабочих мест Канады находятся в пределах городской черты.

Автор: DK1974

Город Торонто известен как «экономический двигатель» Канады, считается одним из ведущих мегаполисов мира и имеет большой вес как в регионе, так и на государственном и международном уровне. Журнал The Economist в 2011 году поместил Торонто на четвёртое место в мире по уровню жизни.

Автор: DK1974

Изначально название «Торонто» носил в конце XVII века район без чётких границ возле северного берега озера Онтарио. Точно не известно, что обозначает это имя. По двум самым популярным теориям оно либо произошло от индейцев гуронов как «место встречи», либо из языка мохоков, в котором «ткаронто» означает «место, где деревья растут из воды». В XVIII веке в этой местности проживали ирокезы, сенеки и миссисоги, которые, впрочем, не имели оседлых поселений, а перемещались вокруг великих озёр.

Автор: DK1974

В 1788 году британцы купили около 1000 км² земли, и 29 июля 1793 года губернатор Джон Симко выбрал Торонто как место для столицы Верхней Канады. После этого на месте современного Торонто развился город Йорк, который появился возле Торонтских островов и разрастался вглубь территории. 27 апреля 1813 года в ходе Англо-американской войны город был захвачен, разграблен и сожжен американцами, которые нанесли поражение небольшому гарнизону из английских войск, канадского ополчения и коренных американцев.

Автор: DK1974

Чтобы не допустить переход порохового склада к американцам, англичане взорвали его, в результате чего был нанесен значительный урон силам американцев. При взрыве погиб также и один из командующих американскими силами Зебулон Пайк. В 1834 году город был переименован в Торонто, и его мэром стал Вильям Маккензи. Важнейшие события в истории города — восстания Верхней Канады — произошли с его участием в Торонто в 1837 году.

Автор: DK1974

Торонто рос медленно и к концу XIX века всё ещё был небольшим городом, хотя уже тогда там существовал электрический трамвай и транспортная сеть, а также сеть пригородных железных дорог, включая идущую вдоль улицы Янг (Yonge Street) восьмидесятикилометровую ветку до озера Симко. Собственные пляжи города, однако, не были популярны из-за сбрасываемго в озеро мусора, поэтому жители отдавали предпочтение пляжам Симко.

Автор: DK1974

В начале двадцатого века Торонто являлся промышленно-транспортным узлом с открытой для иммиграции политикой.
    Рост Торонто и превращение его в мегаполис часто связывают с потерей влияния другим крупным городом Канады — Монреалем. В связи с сепаратистскими настроениями в провинции Квебек в 1970-х годах начался отток англоязычного населения и бизнеса в Торонто. Это совпало с переселением людей из восточной атлантической Канады и усилившимся потоком иммиграции из разных частей света. Источник Википедия.

Автор: DK1974

В этом городе я посетил несколько интересных мест, в основном связанных с хоккеем, благодаря которым, поездка в Торонто стала для меня незабываемой.

Дешёвый ✈️ по направлению Торонто
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      5 сен 2013, 22:07
      Идея с фото супер
      6 сен 2013, 00:04
      Интересные фото получились!

Дима, Вы уже не первый раз говорите об отсутствии у Вас зонта!:)) Это Ваша принципиальная позиция — не брать в поездку зонтик?:)))
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      6 сен 2013, 08:11
      Norisfoxнаписала 6 сентября в 00:04

Интересные фото получились!

Зонт и шарф. Как-то не сложилось с этими аксессуарами. Причины как таковой даже и нет. Зонт мешает, шарф колется:)
    • shamrovaleksey
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      16 сен 2013, 17:06
      Понравилась геометрия в фотографиях!