Крокодиловая ферма Торремолинос, Испания

развлечения

В гостях у Тотошки.

Достопримечательности → развлечения
    16 мая 2020 года||
    Как-то, отдыхая в Торремолиносе, совмещали морские и солнечные ванны с культурно-развлекательной программой. Однажды поутру увидев пасмурное небо и волнующееся море, решили сходить в гости к Тотошке. Со времен первого близкого знакомства с крокодилами в Эверглейдсе для меня все они — Тотошки, как у Чуковского.

Автор: yaguarovna

На склоне гор в черте Торремолиноса есть крокодиловый парк, туда мы и отправились.

Автор: yaguarovna

Здесь содержат около 300 животных, которых можно наблюдать с расстояния в пару метров, а иногда и ближе.

Автор: yaguarovna

Сначала, правда, придется пройти мимо разных уточек

Автор: yaguarovna

Можно ознакомиться с краткой их историей и биографией.

Автор: yaguarovna

Потом вниманием завладеют черепашки в пруду.

Автор: yaguarovna

А вот уже затем начнутся крокодилы.
    Можно увидеть и яйца крокодилов, и малышей, и подростков. Но самый главный товарищ на этом празднике зубов — Big Daddy, Большой Папа. Зовут его так по причине того, что он является реальным папой большинства крокодилов в парке. На сегодняшний день ему 90! лет, длина его тела 5 метров и весит он под 700 кг!

Такая милая тушка.

Автор: yaguarovna

По другой аерсии зовут его Пако, но ведь могут быть помимо паспортных данных и домашние прозвища, так что в любом случае он — самый большой крокодил в Европе.
    Несколько раз в день здесь проводятся представления с кормлением крокодилов. Очень советую приурочить визит к этому событию. Гиды-смотрители очень эмоцианально рассказывают что-то о своих подопечных на 2-х языках: испанском и английском.

Автор: yaguarovna

Даже если вы, как и я, не поймете каждое слово, то общее настроение объединит вас с другими посетителями и внимание будет неотступно следить за происходящим.

Автор: yaguarovna

Даже совсем юные зрители были в восторге!

Автор: yaguarovna

Вся экскурсия идет около 1,5 часов. Рассказывают на двух языках: английский и испанский. Гид рассказывает очень интересно, постоянно шутя. Вообще, впечатление этот милый мужчина произвел удивительное. Видно, что он оооочень любит своих питомцев. Про каждого с такой любовью говорил, что можно просто восхититься. Интересно рассказывал об особенностях поведения, о характере каждого. Кто что любит, кто главнее и т.д. Кроме того, рассказал много интересной информации вообще о виде, об истории, об особенностях кормления.

Автор: yaguarovna

То, как он бесстрашно подходил к крокодилам, хлопал их по носу или плечу, вообще для меня высший пилотаж. Они иногда открывали на него свои пасти и рычали (да, да, крокодилы рычат), а он только улыбался и говорил им: "Тише-тише, детка" При этом вся толпа ахала и девушки хватались за сердце. Я в том числе.

Автор: yaguarovna

Очень умилил момент, когда он вышел из одного вольера и пошел в другой, в этот момент, крокодилы от которых он ушел, подняли какой-то дикий кипиш. Начали издавать кучу звуков, прыгать в воду, "драться между собой". Гид сказал, что это они "обиделись", что лидер ушел и таким образом привлекают его внимание к себе. Для нас стало открытием, насколько это умные создания, и насколько милыми они могут быть в глазах любящего и згающего их человека.

Автор: yaguarovna

Всем желающим в завершении экскурсии дают подержать крокодильчика на руках.

Автор: yaguarovna

И, соответсвенно, зафиксировать этот момент на память.
    Теперь, если хотите, можно уходить. А если не торопитесь, то загляните в сувенирный магазинчик или кафешку, пусть впечатления улягутся.

Автор: yaguarovna

Calle Cuba, 14, Torremolinos.

Стоимость билетов взрослый 16 евро, детский (5-10 лет) 14 евро, инфантиль (3-4 года) 8 евро.
      Экскурсия на 1,5 часа 4 раза в день: 11.30, 13.30, 15.30 и 17.30.

34 952 05 17 82

crocodili-park.com

Дешёвый ✈️ по направлению Торремолинос
      16 мая 2020, 19:35
      Не-а, как и обезьяны эти милые Тотошки во мне скорее неприятие рождают...
      В Индии первые украли у нас пакет и напали на одну из нас, чем сразу и бесповоротно прекратили всяческое умиление ими.

А в Австралии, просмотрев фильм про солоноводных крокодилов, как-то хочется сторониться их. Тем более везде были плакаты с предупреждениями, что в любой момент такое чудище может выскочить из кустов...

Но ваше фото с крокодиленком, кажется, симпатишным
    • yaguarovna
      16 мая 2020, 20:14
      Конечео, с дикой природой связываться опасно. А когда под присмотром специалистов да подготовленное животное — то можно и подержать, и погладить ))
      16 мая 2020, 21:07
      Контактный зоопарк, так сказать
    • yaguarovna
      16 мая 2020, 21:11
      В данном случае сильно контактировать действительно не тянет 🤣