Кафе-мороженое Ленкевич Торунь, Польша

• Польша, rynek Staromiejskim 33/34 87-100 Toruń Польша
    • www.lenkiewicz.net/
    IAC4x4
    С нами с 15 фев 2010

"Лучшее мороженое в городе"

Еда → кафе
    16 августа 2017 года||
    | 5| 3022
    Всем любителям мороженого и вкусных десертов рекомендую заглянуть в Kawiarnia Lenkiewicz на площади Старый рынок. Здесь можно посидеть за столиком на летней площадке или найти столик внутри помещения, а можно взять на вынос вафельный рожок с огромным шариком мороженого или креманку с двумя-тремя (если сможете столько осилить).

Автор: IAC4x4

Если же вы все-таки найдете столик и решите остаться, то сможете еще съесть фирменное пирожное с чашечкой кофе или заказать один из коктейлей.

Автор: IAC4x4

Мы попали в Kawiarnia Lenkiewicz в проливной дождь. О том, чтобы сидеть на улице, не могло быть и речи, а внутри было так многолюдно, что пришлось скромно ограничиться шариком в рожке. Взять два или три огромных шара я не решились, а выбрать одно единственное из предложенного ассорти оказалось очень трудным занятием! Решили взять разное и попробовать друг у друга. У меня было фисташковое, у подруги — шоколадное и ванильное. Все три оказались очень вкусными и, если верить рекламе, — совершенно натуральными. Цена одного шарика 4, 35 zl, но оно того стоит!

Автор: IAC4x4

А теперь несколько слов о самой фирме Lenkiewicz. Пекарня с таким названием была основана в 1945 году Станиславом Ленкевичем, который в 1950 году переехал в Торунь и после нескольких неудачных попыток наконец купил помещение на Wielkie Garbary 14 там до сих пор открыта фирменная кондитерская). К 1960 году компания перепрофилировала свой бизнес и начала производить пряники, торты и мороженое. С 2010 года фирменное мороженое Lenkiewicz уже производится на собственной фабрике. Там все желающие не только могут попробовать только что сделанное мороженое, но и наблюдать через большую витрину за процессом его производства. Жаль, что находится эта фабрика далековато от старого города. В 2011 году в дополнение к кондитерской было открыто кафе-мороженое на площади Старый рынок, о котором я только что рассказала и в которое очень рекомендую заглянуть!

• Что понравилось:

мороженое