Пекорино-ди-Пиенца, там где запах сырррра!!! Тоскана, Италия

Тоскана

Тоскана

другое
    С нами с 26 ноя 2013

Пекорино-ди-Пиенца, там где запах сырррра!!!

Достопримечательности → другое
    13 февраля 2014 года||13 (9)| 20| 376722
    Ферма Podere Il Casale, расположена на вершине холма, с которого открывается вид на Валь д'Орча и саму Пиенцу. Хозяева фермы – швейцарцы, приехавшие сюда двадцать лет назад и бесконечно влюблённые в сельский пейзаж и великолепные свойства традиционного тосканского сыра.

Автор: Daretta

Для ускорения свёртываемости белка и отделения сыворотки в него добавляют сычужный фермент. По сути, это вытяжка из артишоков, растущих здесь повсеместно. Цветущие верхушки растения высушивают на воздухе, а затем заваривают как обычный чай. Полученный настой обладает сильными сычужными свойствами. Именно такой способ в сочетании с образом питания овец, свободно пасущихся в долине, даёт Пекорино неповторимую консистенцию и вкус. Всё-таки именно природа в наибольшей степени определяет качества будущего продукта, начиная от вкуса молока и заканчивая сроками созревания сыра.

Автор: Daretta

Пекорино уже давно стал причиной славы этих земель. Его название происходит от итальянского pecora, что означает «овца». Родина Пекорино как раз-таки Пиенца, в пригороде которой и находится эта ферма. Среди тосканских разновидностей Пекорино-ди-Пиенца является одним из самых дорогих. Именно этот сыр, согласно летописям, был любимым у Лоренцо Медичи Великолепного. В наше время производители предпочитают изготавливать Пекорино-ди-Пиенца не просто из пастеризованного молока, а из привозного сырья, которое рождает обычный сыр, лишённый индивидуальности. Сыроделов, чтущих вековые традиции, остались единицы. Их продукт, несущий в себе характер южной местности, ближе всего к уникальному предку. К таким сыроделам, использующим технологии прошлого и относятся хозяева фермы.

Автор: Daretta

Хозяйке фермы можно отправить письмо, и договориться о проведении экскурсии, на которой она не только покажет всю ферму, но и расскажет весь процесс приготовления, и какие виды пекорино бывают.

Автор: Daretta

Ферма находится на тосканских холмах с великолепными видами в абсолютно деревенской обстановке и пейзажах!

Автор: Daretta

Здесь можно всецело окунуться в атмосферу тосканской деревни.

Автор: Daretta

По улочкам на ферме бродят птицы: курицы, индюшки и даже павлины. В хлеву стоят козы и овцы. Козий сыр на ферме, кстати тоже производят.

Автор: Daretta

После захватывающей и интересной экскурсии эмоциональная хозяйка накроет для вас в саду стол из всего, что было приготовлено сегодня на обед, и блюд будет столько что ее сыну придется принести еще один дополнительный столик. И конечно же на огромном плато вам подадут все сыры, которые производят на ферме.

Автор: Daretta

А вам останется только наслаждаться вкусной жизнью, к тому что панорама вокруг обязывает!

Автор: Daretta1

Автор: Daretta

На ферме можно пожить, здесь есть гостевые номера и кемпер. Также сюда можно приехать по обмену опытом или на работу, трудолюбивые умы и рук здесь всегда приветствуются!

Podere Il Casale 64 53026 Pienza (СИ) Италия

В навигаторе вбиваем город Pienza, улица Strada Comunale del Borghetto, затем внизу выбираем центр улицы, и едем все дальше по проселочной дороге до 1-ой развилки – примерно 3 км., на развилке налево, там указатель Podere il casale

+39 333 425 0705

podereilcasale.it

Дешёвый ✈️ по направлению Тоскана
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      13 фев 2014, 15:57
      Прелестная заметка, аппетитнейшие фото!!!
      13 фев 2014, 16:35
      Вкусный совет. Мне понравился. ))
    • fORTUNA
      ХОЧУ ТУДА !
      13 фев 2014, 18:56
      Вкууусна...
      13 фев 2014, 19:57
      Всем спасибо! Ооочень советую местечко! Хозяйка, кажется, Марта или как-то так))) просто душка! Она так задорно рассказывает и с такой любовью, что хочется в эйфории скупить все сыры! Ах, если бы не их цена!
      14 фев 2014, 01:00
      Так и хочется сказать — приезжайте к нам в Простоквашино!)))
      Тут у нас и корова /овца/, и хозяйство...)))
    • pam2269
      pam2269
      С нами с 18 мая 2011
      14 фев 2014, 02:03
      Сыы-ррр! Ура. Пора собираться. Такое нельзя пропустить.
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      14 фев 2014, 16:25
      Эх!! Сыра захотелось. И пеейзажи тосканские посмотреть!!! Отличные фотографии!!!:)
      15 фев 2014, 12:27
      Norisfoxнаписала 14 февраля в 03:00

Так и хочется сказать — приезжайте к нам в Простоквашино!)))
      Тут у нас и корова /овца/, и хозяйство...)))

Вот такое итальянское колоритное Простоквашино! Пешком на лыжах туда конечно не дойти, но вот на машине или велике по проселочной дороге- легко!
      15 фев 2014, 12:29
      pam2269написал 14 февраля в 04:03

Сыы-ррр! Ура. Пора собираться. Такое нельзя пропустить.

В путь!!! С 2006 года у меня стоооолько Тосканских фермочек накопилось....
      15 фев 2014, 12:31
      escargonнаписала 14 февраля в 18:25

Спасибо! Пейзажи, конечно, там умопомрачительные! Неудивительно что в такой среде рождаются гастрономические шедевры! Пусть даже и сыр обернутый в папоротник или золу...
    • TatMih59r7
      TatMih59r7
      С нами с 20 июл 2014
      20 июл 2014, 14:58
      Ну что сказать... Захотелось туда сразу опять, конечно. Вообще, Тоскана — место замечательное, таких мало на земле. А я там один раз была, правда в городе, в Пизе. Но пейзажи природы, сельской местности тоже поразительные. Тоскана привлекает множество туристов своими потрясающими пейзажами — сосновые леса Мареммы, золотистые стога сена, кипариссы как бархатные свечи, гроздья винограда. Но особенно итальянская провинция Тоскана знаменита богатейшим культурным наследием. И вот вообще даже не знаю что там красивее и поразительнее, памятники итальянской культуры или природа Тосканы — она сама по себе шедевр.