Тосса-де-Мар

delinda
    С нами с 26 авг 2010

Старая часть города Тосса де Мар

14 октября 2012 года||2 (1)| 8| 38356

Еще до поездки, в Каталонию шерстя Интернет в поисках информации об экскурсиях и достопримечательностях, нашла множество интересных рассказов о небольшом, но замечательном городке побережья Коста Бравы Тосса-де-Мар (или просто Тосса). Так как жили не далеко от Тоссы в Калельи (около 35 км южнее) то не воспользоваться самостоятельной поездкой просто было бы грешно, и так как можно добраться. Первый путь простой — каждый день от пляжа Калельи отходит экскурсионный катер конечным пунктом, которого и является Тосса. Стоит такая поездка примерно 27 евро, но так как я очень плохо переношу качку, такой возможностью не воспользовалась, хотя каждый день желающих было много. Второй путь — сухопутный на электричке до Бланеса 10 минут и около 2.5 евро, от ж/д станции отходит автобус до Ллорет-де-Мар, но билет можно сразу взять до Тоссы (около 4 евро). В Ллорете на автобусной станции необходимо пересесть на автобус уже до Тоссы показав водителю билет. Автобусы ходят очень часто, ориентироваться, даже не зная языка не сложно. Единственный совет от Ллорета до Бланеса необходимо найти автобус, который идет до ж/д станции, а не до центра, я показала водителю ж/д билет и он подтвердил правильность выбора, кто изображал паровоз.
    И так Тосса, зная, что все главные достопримечательности находятся у моря, начинаю спускаться по узеньким улочкам в направлении набережной, ошибиться не возможно. Появляется множество сувенирных магазинчиков, ресторанчиков, а вот и старая крепость, виды очень красивые, большинство курортных городков Каталонии просто не выдерживают ни какого сравнения с Тоссой. Вход в крепость и старую часть города бесплатный, для туристов и жителей устроены удобные, живописные тропинки, есть где присесть отдохнуть. Я сначала обследовала крепость, маяк, а потом спустилась в старую часть города. Каждая улочка, двор, дом это просто Ах, музейный экспонат!!! Я не видела ничего подобного, и тут живут люди, как красиво. Можно пройтись по крепостной стене, зайти в музей, выпить чашку кофе, просто посидеть, глазеть и фотографировать, от всего этого получаешь огромное удовольствие. Здесь же можно найти интересные сувенирные магазинчики с традиционной керамикой, рыцарскими атрибутами, магнитами не мэйд ин Чайна. Увиденное превзошло все ожидания.

Дешёвый ✈️ по направлению Тосса-де-Мар
    • delinda
      delinda
      С нами с 26 авг 2010
      6 авг 2013, 02:55
      Cпасибо, мне очень понравился город