Кафе-бар

С нами с 16 дек 2010

Трапеза с "Маркизом"

Еда → кафе, бары, пабы
    18 октября 2013 года|| 6| 21341
    После прогулок по замку и окрестностям мы вспомнили, что завтрак наш рассчитан на то, что бы попробовать блюда национальной кухни. Из множества заведений общепита мы выбрали кафе-бар "Маркиз".

Автор: Floury

Наверно, именно это рыжий симпатяжка сыграл решающую роль. Или же, деревянные столики возле воды с видом на островной замок.

Автор: Floury

Присели за свободный столик. В меню названия очень интересные, типа "Карабас-барабас", "Тракайская весна". Ниже написан состав блюд. Меню было на литовском, английском и русском. Так как были в краю, где живет многонациональное население, решили взять литовское блюдо и караимское. Выбрали суп дня. Состав не был указан, но официантка заверила, что блюдо литовское. И, конечно же, кибинаи. Такие пирожки с мясом, какраимское блюдо. И чай травяной в чайнике один на двоих. Суп оказался на подобие солянки тоже с солеными огурцами и оливками, только в нем плавали большие кусочки говядины и добрая ложка сметаны. Очень вкусно!:) И очень сочетается с кибинаем. Кибинай оказался тоже не маленьких размеров. В общем, очень хорошо, что не взяли второе. Ибо, места в желудке для него не было. Несмотря на довольно таки большое количество посетителей, нас обслужили быстро. Пока наш заказ готовился, мы любовались красивым озером. С одной стороны столики для курящих, с другой — для некурящих.
    • Рекомендую:

Суп дня, кибинаи, травяной чай

• Что понравилось:

Обслуживание, качество пищи, обстановка, окружающий вид

• Что не понравилось:

Между столиками места маловато.

• Цена на человека: € 10-30

ул.Караиму, 25а