Лидо Трессерв, Франция

рестораны, фастфуд
    • Франция, Bord du lac d'Aix les Bains, 73100 Tresserve, Франция
    • +33 4 79 34 22 73
    • lido-plage.com

Приятный ресторан на берегу озера Бурже

Еда → рестораны, фастфуд
    30 августа 2016 года||
    На берегу альпийского озера Лак-дю-Бурже в городке Трессерв приютился небольшой ресторан с пафосным названием "Лидо".

Автор: Shche

На террасе, обустроенной прямо над водой, приютились и мы с целью передохнуть/перекусить.

Автор: Shche

Французская глубинка — меню на английском нет, познания официантов заканчивается на уровне "бир"/"чикен"/"фиш")))

Автор: Shche

Сам ресторан хорош только его внешней частью. Но упаси господь был бы дождь, и нам бы пришлось прятаться внутри — вряд ли это заведение было бы удостоено чести быть упомянутым на нашем сайте)))

Автор: Shche

Ну так красота по-любому!!!!!

Автор: Shche

С заказом, правда, получилось не все гладко. Выяснив, что "фиш" у них в наличии размером с пальчиковую батарейку ААА, я вспомнил, что "канард", это утка (какой шикарный "канард" нам подали в ресторане в Амбузе), и заказ ее, хотя ни одного слова в описании блюда больше не знал. На выходе получил такую вот "таблетку" из почти сырого утиного мяса... (я -то могу съесть любое мясо, а вот жена осталась почти голодной).

Автор: Shche3

Больше всех угадала Людмила. Она не проголодалась, и заказала просто греческий салат)))

Автор: Shche2

• Цена на человека: € 10-30

Bord du lac d'Aix les Bains, 73100 Tresserve, Франция

+33 4 79 34 22 73

lido-plage.com

Дешёвый ✈️ по направлению Трессерв
      31 авг 2016, 00:16
      Может меня сейчас будут бить любители французской кухни, но, на мой взгляд, во Франции очень-очень нужно знать и понимать что ты заказываешь! Наверное, как ни в какой другой европейской стране. Иначе будешь есть холодное сырое мясо:)) или жевать несъедобную подметку — если закажешь мясо средней прожарки:))
    • Shche
      31 авг 2016, 00:22
      Norisfoxнаписала 30 августа в 22:16

Лена, кругом права... Это не Венгрия, или Хорватия какая — там что ни закажешь — все пальчики оближешь! ))