• Куршевель

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Покатушки на курорте Три долины

7 мая 2013 года||1 (1)| 14| 399519

Эта заметка является частью дневника «Горы и вино. Путешествие по Франции»

Шикарный горнолыжный курорт с трассами общей длиной 600 км. Начали мы его покорение от самой нижней станции Брид-ле-Бэн. Построена станция к олимпиаде 1992 года в Альбервиле. От от этой станции до места катания 30 минут на подъемнике. Попадаем в поселок Мерибель и отсюда можно как в той сказке можно поехать как налево, так и направо, да и прямо есть куда.

Мерибель

Мерибель

Налево поедешь — попадешь в шикарное место, которому создан ореол сборища наших новых русских. Это и есть Куршевель.

Автор: m-k-e

Мы не удержались от фотографирования себя на фоне этого поселка, где все дышит богатством.

Автор: m-k-e

В тот день была масленица и мы кушали блинчики из гречневой муки с вареньем и коньяком. Питание именно в этом месте ничем не выделялось по стоимости от остальных мест. В гостиницах мы тут не жили и поэтому сделать вывод, что это самый дорогой курорт я не могу. Кроме этого Куршевели бывают разные по высоте расположения. В более низком Куршевель 1550 мы посетили ресторан и опять не нашли ценовых отличий. А вот, что нашли это суперразвлечение в виде катания на пластмассовых санках по специальной трассе. Стоит это удовольствие недорого — всего 20 евро за целый день за три комплекта санок. Вместе с сыновьями мы устроили для себя снежное сафари наперегонки и получили от этого огромное удовольствие. Имитация такого катания у проката.

Автор: m-k-e

Направо если поедешь можно достигнуть самой высокой точки курорта 3250 метров. Побывать в курортном местечке Валь Торанс.На этой точке мы и сделали общий снимок, написав на снегу метраж.
    Перед нами на снегу надпи

Перед нами на снегу надпись 3250 метров

А еще в тот день был хороший снегопад и получилась много места для фрирайда. Выглядело это вот так.

Автор: m-k-e

Ну а прямо можно попасть в сноупарк и попрыгать на трамплинах.
    Сноупарк

Сноупарк

Автор: m-k-e

Вот такое краткое содержание этого курорта, который мы не смогли объехать за 6 дней катания.

Дешёвый ✈️ по направлению Три Долины
    • Maverik