Кого же нам кормить орешками ? Триберг, Германия

Триберг

Триберг

5 материалов по 1 объекту,  122 фотографии

Кого же нам кормить орешками ?

21 сентября 2013 года||27 (16)| 22| 226524

Черный лес. Какие ассоциации вызывает это название? Прежде всего, наверно — бесчисленные холмы и склоны, покрытые темными, тонкими и прямыми, как спички соснами (елями?).

Автор: ksushasha

Это выглядит сказочно и очень красиво, но богатая флора Шварцвальда одними елями не исчерпывается. Полюбоваться красотой и разнообразием природы можно, в частности, посетив водопад Триберг, который считается самым высоким в Германии. Высота его 163 м. И увидеть весь водопад целиком просто невозможно — разве что с вертолета :-).

Автор: ksushasha

Нашему же взгляду поочередно предстанут семь каскадов, пенным потоком несущие воду в долину.
    На водопад можно попасть через один из трех входов. Нижний, в городе Триберг — основной, возле него кафешки, туалеты и вообще оборудованная территория. Средний же и верхний входы "прячутся" в лесу, в наличии только кассы и стоянки для автомобилей (платные) .

Автор: ksushasha

Прогулка с крутыми подъемами и спусками возле водопада требует некоторой натренированности ног и "дыхалки", зато дарит массу маленьких открытий от соприкосновения с природой. Здесь и цветы, и ягоды, и причудливых форм деревья.

Автор: ksushasha

Особый шарм руслу водопада и тропинкам в лесу придают огромные валуны, поросшие мхом.

Автор: ksushasha

Все это лесное очарование — несомненно настоящее лакомство для нас, живущих в пустыне.
    А еще мы очень любим животных, и поэтому с нетерпением ждали возможности пообщаться с ними в "дикой" среде. Ладно, для слова "дикой" нужны бы кавычки позаметнее, все же место совершенно освоенное, оборудованное и людное. Однако, белкам это не мешает, и они существуют на Триберге вполне свободно.
    Вот тут-то нас постигло единственное, но большое разочарование — покормить орешками ручных белок не получилось. Говорят, их здесь много, и при входе продают пакетики с не очищенным арахисом. Но мы так готовились, что и вовсе запаслись заранее, вкусными и очищенными орешками. Однако, все напрасно, ни призывами, ни орешками белок привлечь не удалось — они юрко мелькали пару раз меж деревьев, и даже не собирались общаться с пришедшей на водопад публикой.

Автор: ksushasha1

Только когда мы уже уходили по прогулочной живописной тропе, одна белка мелькнула и ненадолго замерла вдалеке. Я хоть сфотографировать ее успела, на прощание :-)

Дешёвый ✈️ по направлению Триберг
      21 сен 2013, 19:34
      Нам ручные белки попались только Шенбурне. Но они там такие закормленные, что орехи не ели, а зарывали в землю. Потешные такие!)
      21 сен 2013, 19:42
      Leolikнаписала 21 сентября в 17:34

Мне по-настоящему пообщаться с ручной белочкой повезло только в парке Лондона. Она ела мои орешки, а огромные гуси пытались их отнять. И фотка осталась. Моя дочь ее заглядела всю. Так мечтала тоже белку покормить! А тут такой облом :(
      21 сен 2013, 19:45
      Места просто завораживающие! Красота!
      А когда вы успели там побывать? После Турции?
      21 сен 2013, 19:51
      Optimistka16написала 21 сентября в 17:45

Места просто завораживающие! Красота!
      А когда вы успели там побывать? После Турции?

Сразу после. Прилетели, перепаковались и назавтра опять улетели

• irishKo40
      irishKo40
      С нами с 16 авг 2012
      21 сен 2013, 22:00
      Изумительные места, аж дух захватывает....Cпасибо, Оксик — отличные фотки -:)
    • Anasko
      Anasko
      С нами с 17 окт 2012
      21 сен 2013, 22:14
      Супер фотки!!!
      21 сен 2013, 23:27
      irishKo40 21 сентября в 20:00

Изумительные места, аж дух захватывает....Cпасибо, Оксик — отличные фотки -:)

Anasko 21 сентября в 20:14

Супер фотки!!!

Места и правда, изумительные. А вот фотки как раз не ахти , там нужен фотоаппарат покруче моего, с широким захватом. Но все равно спасибо, я рада, что вам нравится
      21 сен 2013, 23:39
      Здорово красиво! Спасибо!
      Не грустите о белках, они бросаются шишками, залезают на чердак и там бегают, бьют друг другу морду по утрам и сильно при этом орут (не дают спать), портят газон, чтобы закопать желуди, падают в восточные трубы и орут оттуда (трубы надо разбирать и их вытаскивать)..... Уеду в пустыню:)
      21 сен 2013, 23:47
      chedtyнаписал 21 сентября в 21:39

Здорово красиво! Спасибо!

Даааа.....а у Вас был рассказ, про то, как белки себя считают хозяевами города и прогоняют с улицы оленей. Я помню, как прочла тогда, прямо в восторг пришла. И добавила Вас в друзья. Конечно, не только из-за белок, но они оказались главной "приманкой"
      21 сен 2013, 23:53
      ksushashaнаписала 21 сентября в 23:47

21 сен 2013, 23:55
      chedtyнаписал 21 сентября в 21:53

Хотите я в следующий рассказ вставлю много медведей? Так для смеха...

Киньте мне, пожалуйста ссылку про белок, пока про медведей не написали.
      22 сен 2013, 00:00
      Optimistka16написала 21 сентября в 23:55

Киньте мне, пожалуйста ссылку про белок, пока про медведей не написали.

Там я пытался цикл про животных написать но он не получился Кого звери боятся?.
      22 сен 2013, 00:06
      chedtyнаписал 21 сентября в 22:00

Там я пытался цикл про животных написать но он не получился Кого звери боятся?.

Спасибо!
      22 сен 2013, 00:17
      chedtyнаписал 21 сентября в 21:53

Как здорово!!! Конечно, напишите
      22 сен 2013, 01:40
      Optimistka16написала 21 сентября в 22:06

Спасибо!

Марина, я имела ввиду другую статью Михаила, он ее написал гораздо раньше, а я прочла о ней в его статусе:
      chedty13 окт 2012, 05:56
      Нашел фотографию где белка гоняет оленей, вставлю в "Чужие в городе"
      22 сен 2013, 10:11
      Уголок, почти, дикой природы.)
      22 сен 2013, 15:05
      1499Sergeyнаписал 22 сентября в 08:11

Уголок, почти, дикой природы.)

Конечно, место известное и тропки все исхожены, людской муравейник.
      Но, поверьте, Сергей, от этого природа в этом уголке не стала менее прекрасной
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      22 сен 2013, 19:26
      Ох уж это сытый Запад, даже белки заелись! Надобно их для исправления к нам перенаправить.
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      23 сен 2013, 01:30
      maklaiнаписал 23 сентября в 02:26

Только не в Питер. Там белки тоже ведут себя не "по-голодному". Бегают от посетителя к посетителю, взымают дань, тут же ее закапывают и мчатся к следующей "жертве".
      23 сен 2013, 01:36
      palt 22 сентября в 23:30

А эти даже "для закопать" не брали. Вообще не подходили
      23 сен 2013, 01:39
      maklaiнаписал 22 сентября в 17:26

Вот примерно так мы на Триберге и рассуждали. Только к нам, в пустыню, им попасть не желали — это было бы жестоко
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      23 сен 2013, 01:54
      ksushashaнаписала 23 сентября в 08:36

А эти даже "для закопать" не брали. Вообще не подходили

Значит, правильные белки! В принципе это плохо, когда живность привыкает к подачкам человека и перестает сама добывать корм. Это плохо кончается в дикой природе, человек ведь создание непостоянное — то кормит, то нет. И потом, мы ведь животных часто пытаемся кормить всякой гадостью, которую сами вкушаем, не смотря на запреты.
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      23 сен 2013, 18:21
      Чудесные места! И пусть это будет у вас самое большое разочарование от Шварцвальда, что не удалось покормить орешками ручных белок.:-) Вокруг — хорошо-то как! Фото — замечательные!
      23 сен 2013, 19:06
      Larysa27написала 23 сентября в 16:21

Спасибо, Лариса. От Шварцвальда не может быть разочарования :-)
      Это живая сказка, даже когда ее сюжет идет не по нашей задумке
    • sestrichka
      sestrichka
      С нами с 27 янв 2013
      5 окт 2013, 19:41
      Приезжай уже в Россию белок кормить!! Они тут голодные. Все сожрут. Тута все голодные!)) Когда тебя ждать ждать, моя путешественница?
      5 окт 2013, 20:12
      sestrichkaнаписала 5 октября в 17:41

Когда родители согласятся на круиз на теплоходе по Золотому кольцу, отец пока не хочет, вот и ищу другие варианты