Ночью в Трогире Трогир, Хорватия

texnic
    С нами с 12 июн 2010

Ночью в Трогире

10 июня 2011 года|| 4| 16413

Эта заметка является частью дневника «Балканы — 2011»

В Трогире я бы не оказался, если бы мой брат не швартовался там на яхте. При этом он сказал, что будет «в Сплите», но от Сплита до Трогира 25 километров, а то и все 30. Знал бы я заранее, остановился на ночь там, но пришлось мотаться из Сплита до Трогира и обратно.

В Трогире так особо ничего интересного нет: гавань для яхт находится в самом центре города, с двух сторон находятся бары, отели. А дальше всё как и везде: церковь, крепость, набережная... Мы приехали сюда уже достаточно поздно и в не совсем трезвом состоянии, поэтому сколько я ни пытался снять что-то хорошо, получалось всё не резко.

Зато здесь первый раз зашёл на борт яхты, да ещё и под командованием брата и с российским флагом на мачте.

Просидев в баре до почти 4 утра, встал вопрос, как добираться до Сплита. Такси в это время уже не нашли, да и чувствую, что стоило бы оно недёшево. Зато уже в 4 утра уходил первый автобус до Сплита, стоивший всего 30 кун (4€). Не знаю как он ехал, но ехал он эти 30 км очень долго: если считать, что выехал он в 4:30, хотя точного времени я не помню, то в Сплите на такси я сел лишь без пятнадцати 6. Выезжал — было темно, когда добрался до апартаментов — уже светло.

Дешёвый ✈️ по направлению Трогир