Лондон

Galila
    С нами с 11 апр 2010

Заметки отчаянной бабули.Лондон.

21 сентября 2010 года|| 3| 13011

31 августа. День кажется бесконечный. Ёщё в 4 утра были в Тель-Авиве,днём гуляли в Дюссельдорфе и вот 18.30 местного времени,один час лёта из Германии и мы в Лондоне, аэропорт-Станстед. Спасибо прогрессу!Пока летели,я подумала(Что нас ждёт впереди,как буду разбираться без языка куда,как добираться,а пустят ли нас в метро с чемоданами?) Но потом,я пришла к выводу,что назад дороги, пока нет. Значит была не была. Вперёд,на встречу с неведомым! В Аэропорту-началось. Сунули в руки две бумажки. Ну,я догадалась,что их заполнить нужно,но кто это будет делать? Я им(ноу инглиш),а они пиши. Потом одна леди догадалась подвести нас к одной групке людей. Там оказался один паренёк израильтянин. Я,услыхав иврит,обрадовалась,будто родного вдруг встретила. Я ему обьяснила,что на англ.ни бум бум. Он заполнил всё,и мы отметились на паспортном контроле. Выйдя с чемоданами с аэропорта,я довольно быстро нашла нужный автобус,спрашивая с улыбкой (бас ту Лондон, Виктория). И так же с улыбкой нам показывали где автобус. Тут же около автобуса девушка продавала билеты. Я сказала на русском:"мне и ребёнку",для пущей убедительности показала пальцем. Услышав О.К,я получила билеты.(цена-8 и 5 фунтов). Ехали мы чуть больше часа. Нашли метро. В кассе купила травелкарт за-6.30 фунтов.(это была ошибка,т.к он годен на целый день ,а уже был вечер и мы ехали в отель,тем более,что детям до 12 лет бесплатно. Ну,ладно. Пошли в метро. Да стали проходить там где люди,проходят. Мой чемодан и зажал турникёр,а я успела проскочить. Вышла дежурная и освободила мой чемодан,обьяснив,где нужно было идти. Я сказала:"сенкью" ,за одно спросив,как ехать. Она на чистом английском обьяснила и мы поехали. В метро я опять спрашивала. Но всё равно проехали одну станцию. Вышли на верх. Безлюдно,тишина. Хоть у столба спрашивай. Тут,я услышала украинский язык. О,наши люди! Спросила,отель наш. Они посоветовали взять такси. Пройдя немного мы остановили кэб-настоящее лондонское такси.За 5 фунтов нас довезли до дверей отеля. Такси внутри интересное. Просторное,по два сиденья напротив друг друга на расстоянии с пол метра. Очень удобно с чемоданами ехать. Оплата по счётчику. В отеле,я показала заказ,оплатила и мы заселились. Уже было 9 вечера,мы очень устали. Но сходили в магазинчик за едой,оказалось рядом с ним метро. Красота!Перекусив мы легли спать. Добрались,без языка,это успех!

Дешёвый ✈️ по направлению Лондон