Где валяются кони Трусово, Россия

grau59
    С нами с 16 апр 2011

Где валяются кони

20 сентября 2016 года||

Когда люди приезжают в деревню Трусово, чтобы Отдохнуть на Истринском водохранилище, то их встречают зеленые окрестности.

Автор: grau59

Автомобили приходится ставить буквально "на природе" за огороженной территорией,

Автор: grau59

возле ограды их ставить физически невозможно.

Автор: grau59

В качестве дополнительного бонуса — свободно бродящие по округе лошади.

Автор: grau59

Среди взрослых особ было несколько жеребят.

Автор: grau59

Этот небольшой табун бродил около машин,

Автор: grau59

нисколько не боясь людей.

Автор: grau59

Моментально появились фотоаппараты и начались фотосессии.

Автор: grau59

Особенно интересно было маленьким детям, которые не часто в городских каменных джунглях могут увидеть живую лошадь, а тут увидеть не только больших лошадей, но и маленьких жеребят.

Автор: grau59

Но в один из моментов дети попрятались в машинах

Автор: grau59

или залезли на ручки к взрослым.

Один из жеребят начал кататься по земле, поднимая небольшие облачка пыли.

Автор: grau59

Это современный городской человек привык принимать ежедневно душ или ванну, у деревенских лошадей такой возможности нет. Чтобы почиститься, им приходится принимать пылевые ванные, что позволяет избавиться о лишнего кожного жира и паразитов, особенно актуально это в сухую жаркую пору летом. Сухая почва даёт массу пыли, которую с успехом используют лошади для гигиенических процедур. После "омовения" они тщательно отряхиваются. Жаль что этот кадр не получился.

Вот такую банную процедуру увидел я. А остальные кони спокойно смотрели и ничем не выражали своего отношения к "купанию" маленького коня.

Автор: grau59

Вспомнилась поговорка про то, что "здесь конь не валялся". Я точно знаю, где они валяются.

Кстати, купание в пыли свойственно не только лошадям, но и многим другим животным и птицам как универсальное средство личной гигиены.

Дешёвый ✈️ по направлению Трусово
    • valbaro
      valbaro
      С нами с 7 сен 2010
      22 сен 2016, 15:15
      Конь не валялся — это, конечно, здорово. Но этот ушастый пушистый малыш — ярко выраженный осел (это я не про его личные качества). А существо покрупнее, не такое мохнатое, но с полосатыми ножками — вообще не знаю, кто. Может, помесь какая от зебры и кулана? Или просто жертва телегонии? В общем, заводчики данного стада — знатные шутники.
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      22 сен 2016, 15:37
      valbaroнаписала 22 сентября в 15:15

Получается, что это стадо — что-то вроде стаи дворняг только лошадиного толка. Интересно...