Приглашение в гости Цагери, Грузия

ArthurBorg
    С нами с 15 фев 2012

Приглашение в гости

30 июня 2012 года|| 5| 11364

Лишь путешествуя самостоятельно, без всяких путевок, можно окунуться в настающую жизнь страны, понять ее изнутри. Еще лучше, путешествовать пешком или автостопом, тогда, неизбежно, приходится знакомиться с огромным количеством людей, которые могут показать реальную жизнь страны, а не ее туристическую вывеску.

Мой дальнейший путь, лежал в сторону Цагери, от туда, я планировал повернуть на восток и добраться до места проведения фестиваля.

От Сатаплии до Цкалтубо, я прошелся пешком, а спустя три машины, оказался на прямой дороге в сторону Цагери, которая уверенно уходила вверх. Эта дорога, оказалась довольно безжизненной, но чертовски живописной. Я брел по ней, наверно около часа, и все это время, компанию мне составляли, лишь бродящие по округе коровы. Не встретив ни одной машины за целый час и устав от палящего солнца, я решил сесть в тень дерева и просто дождаться попутной машины или вечера.

Автор: ArthurBorg

Автор: ArthurBorg

Я созерцал окрестности еще около часа. Сначала, тишину потревожил шум двигателя, а потом, из-за поворота показалась машина. Прелесть таких глухих дорог, заключается в том, что очень редкие машины, идущие по ней, всегда останавливаются перед стоящим на обочине путником. Так было и в этот раз. При этом мне повезло, и машина направлялась прямиком в Цагери.

Я еще не знал, но мне повезло в двойне – меня ждало погружение в обычную жизнь грузинской семьи.

Дорога постепенно ухудшалась. Сначала это были просто ямы, потом ямы побольше, вскоре, асфальт сменился на грунтовку с проблесками асфальта, но прошло еще немного времени и даже проблески исчезли – мы приближались к Цагери.

Мы долго ехали по дну ущелья. В какой-то момент, стены разошлись в стороны, и мы вывалились в огромное пространство. Впереди нас ждал Цагери.

Машина остановилась возле дома моих попутчиков. Я достал свои вещи, и уже собирался продолжить свой путь, но предложение пообедать, исходившее от водителя и по совместительству хозяина дома, пересилило мое желание идти дальше.

Так, я впервые был приглашен в гости.

Дешёвый ✈️ по направлению Цагери