Цель-ам-Зее

13 материалов по 2 объектам,  182 фотографии

Были в Цель-ам-Зее?

Поездка в Цель-Ам-Зее. Бутафорская пафосность

11 января 2014 года||21 (13)| 24| 190331

Каждый новый год мы .... с друзьями .... в баню не ходим, а спокойно семьей (что бы казуса никакого не приключилось) уезжаем себе в горы. На лыжах покататься, свежим воздухом подышать, Новый Год чинно красиво встретить, детей «выгулять», на людей поглядеть, да и, как говориться, себя показать!
    В тот год было принято решение отправиться в Италию, в Доломитовые горы – красивые, снежные и манящие. В Италии на лыжном курорте мы еще ни разу не были и эта поездка сулила нам открытие нового направления: мы предвкушали наслаждение итальянской кухней, красотой Доломитовых Альп и настроения bella vita по-полной-программе. Все заранее, аж в августе, заказали – и отель и перелет и трансфер и т.д. и т.п.

Время близилось к зиме и начались наши «суровые» вечера, когда осень застряла где-то в глотке у природы — и ни туда, и ни сюда .... дожди, ветер, темнота .... едешь бывало утром на работу – еще ночь?! Возвращаешься – уже ночь?! .... Ах! Скорей бы в Доломиты.

Доломиты обещали 10 дней сплошного счастья.

Но всего только десять (( Разве этого достаточно для счастья?
    «Милый, разве нам хватит десяти дней? Погляди, как Россия гуляет – аж до 11 января! А мы, что, хуже, что ли? Давай еще пять дней возьмем?» — сказала мать семейства (в моем лице), имея кстати на это полное право, по причине своей работоспособности и равному вкладу в семейный бузинесс (хе-хе).

Ну, в общем, все знают истину: чего хочет женщина, того хочет Бог!
    Вот-вот .... и мой супруг это уже почти до конца усвоил. )) Поэтому был наш отпуск срочным образом пролонгирован!

Конечно, найти что то дельное в Альпах на 5 дней в период первой недели января, да еще и заняться этим в середине декабря – просто не реально. НО, МНЕ ПОВЕЗЛО !! )) Даже, можно сказать, сказочно повезло. Курорт Цель-Ам-Зее, отель 5 звезд, семейный сьют на период с 2 по 7 января подтвердил нам бронь. Условия: 100% предоплата и канцелирование НЕ возможно!

В нормальном своем состоянии я никогда не бронирую отель на условиях 100% предоплаты, да еще и безвозвратной. Но, тот случай был исключением и, учитывание поздней брони, высокого сезона и огромное желание продлить новогоднюю каталку, заставили меня «пойти во все тяжкие». Я дала отелю номер кредитной карты нашей фирмы и verify number, что в принципе гарантировало им снятие необходимой суммы со счета рано или поздно.

Стоимость этого аттракциона была примерно 5000 евро, на сколько я помню. В общем, дорого. Штука евро в день! Ну знаете, .... отель 5 звезд, самый топ сезон, и т.д. и т.п. В принципе, цена на тот период рыночная, я бы сказала ... и многие при этом закидают меня шапками. Ну и Бог с ней, с ценой. Как новый год встретишь, так его и проведешь. Правда? Ну говорят же так ....

Час пик приближался. Вылет через пару дней. Ожидание снежных Альп – сначала итальянских, а затем австрийских – вау!!! Что может быт круче! Я даже чемоданы начала собирать заранее )) хе-хе. Валяющиеся по квартире открытые собираемые чемоданы создают необыкновенную атмосферу. Я обожаю эту стадию. Уже мозгами не тут, но физически еще не там. Уже мозгами – там, но физически еще тут...

И вот как раз в таком состоянии полу-улета мы получаем по почте решение суда о блокировке счета компании и распоряжение судебного исполнителя (адресованное нашему банку) об исполнении решения суда.
    Состояние полу-улета плавно переходит в полу-паническое.

Я не буду рассказывать и мучить вас подробностями по какой причине, что случилось и почему такое произошло, ибо это никому на самом деле не интересно – я понимаю. Но, сам факт – счет заблокирован и все деньги, которые были на счете компании на тот момент, отправлены судебному исполнителю. Более того, все входящие суммы тоже будут направляться судебному исполнителю и счет будет заблокирован до следующего решения суда. А судебное разбирательство будет, конечно, назначено уже в новом году. Счастливой вам поездки, Господа и веселого Нового Года! ))

Долго ли сказка сказывалась, долго ли дело делалось, вопросы порешались и в таком подвисшем состоянии с наличными (слава Богу, достаточной суммой) мы не глядя ни на что отправились в Альпы! Всем врагам назло! Весело-весело встретим новый год. )))

Доломиты сделали свое дело и мы забыли обо всем. Валь Гардена – замечательный курорт. Отель Савой своей атмосферой еще больше украсил наш отдых в Италии. И каталка хорошая, и с погодой повезло, и с отелем не ошиблись. Про итальянскую кухню даже и говорить отдельно смысла нет. 10 дней пролетели незаметно и, когда настал момент уезда, мы были рады тому, что еще будет целых пять дней в Австрии. Австрийские курорты – вне конкуренции (по нашему мнению на тот момент) и Цель-Ам-Зее должен быть как минимум не хуже, а на самом деле даже и лучше.
    С полной уверенностью в прекрасном завтрашнем дне мы попрощались с Валь Гарденой и отправились в Цель-Ам-Зее.

А ждало нас там грустное зрелище:

— пафосный отель Salzburgerhof, переполненный народом (причем 90% русскоговорящими гостями);

— номер, не входящий ни в какое сравнение с тем, который у нас был в Savoy Hotel в Италии; можете себе представить туалет в одном помещении (в прихожей), а биде в другом (в ванной комнате). При этом, в ванной комнате есть только ванна и биде. Унитаза нет. Хе-хе. Бутафорские 5 звезд. Да дело то не в биде, конечно. Просто прикольно как то спроектировали! Бутафорская пафосность.

— городок грязный, мокрый, хмурый (в низине);

— трассы не чищенные , каталка ужасная (дык впрочем никто и не катается);

Вот такие вот

Автор: Christina1

Вот такие вот "замечательные" трассы

Я даже не думала, не гада

Автор: Christina1

Я даже не думала, не гадала, что такие трассы могут быть .... где где, но в Австрии!!!!?????

— погода безобразная (туман, влажность, дождь);

— атмосфера в городке придурочная: никто не катается, все по городу в костюмах Bogner разгуливают. От мала до велика;

— магазин одежды Bogner – практически единственное и самое популярное заведение в городе. Туда очередь из русско-говорящих «не-катающихся-лыжников» выстроилась, что бы куртку Бохнер за пару тысяч евро приобрести.

— бассейн переполнен народом (сняли Бохнер, надели купальники что по круче), дети в бассейне орут как резаные (по русски, кстати говоря). Видимо у нашего брата принято так – я деньги заплатил, значит я и мои дети могут делать все что хотят. Ясно?

— бани не нагретые. Экономия, видимо. Только на русишке туристе можно так безбожно экономить за огромные деньги. Немецкий турист этого бы не простил никогда;

— на ужине самая дешевая бутылка вина 200 евро! Обыкновенное шабли. Коммерция для идиотов.

— обслуга (в ресторане) – поляки, не говорящие на английском. Пытающиеся что то типа «добже, пани» мне на корявом русском пояснить. Вот это меня выбесило больше всего! Неужели нет англо говорящего нормального европейского официанта? Так они в отпуске все на «русский период». Для русишков тут специально низкосортный персонал нанят за три копейки продавать нам вино по 200 евро за бутыль!

— чай за 15 евро;
    — на ресепшене мымра с фашисткой физиономией;

— до подъемника от отеля надо ехать на автобусе, обратно – соответственно аналогично. Ну и что? Люди то не кататься сюда приехали. А в Бохнер как следует одеться да и рассекать по грязным лужам в Цель-Ам-Зее.

В городе нечищены тротуар

Автор: Christina

В городе нечищены тротуары

Одни мы, дураки, каталку первоочередной целью наметили.
    — в прокате старье. Даже шлем еле еле подобрала, весь рваный какой-то.
    Короче, полный абзац за 1000 евро в сутки!!!!

Я себя снова ощутила в Малайзии ))) Боже!! Я была уверена, что со мной этого снова не может произойти. Ну если и возможно, то где угодно, только не в Австрии.

Если интересно, что бы ло дальше, то читайте продолжение здесь: Поездка в Цель-Ам-Зее. Как нас из отеля с полицией выселяли

Дешёвый ✈️ по направлению Цель-ам-Зее
      11 янв 2014, 16:27
      "Я обожаю эту стадию. Уже мозгами не тут, но физически еще не там. Уже мозгами – там, но физически еще тут... "
      Да, тоже люблю это настроение.
    • alex_cherny
      alex_cherny
      С нами с 5 сен 2012
      11 янв 2014, 18:28
      А там и не трассы вовсе, а дорожки соединяющие slopes
      11 янв 2014, 22:10
      Leolikнаписала 11 января в 14:27

Да, тоже люблю это настроение.

Ага.... )) Почему не проплюсовала тогда?
      11 янв 2014, 22:17
      Lenyнаписала 11 января в 15:52

Вообще-то без "русишков" бедная Европа накрылась бы давно медным тазом, Кристина. И вы, конечно, это знаете, поэтому вот не надо таких слов о русских. Да навряд ли они, русские, там есть. Русские выживают из последних сил в своей разграбленной стране. А русскими там, в европах, называют всяких прохоровых в куршавелях и прочих разных евреев-олигархов с русскими фамилиями.

К сожалению, не соглашусь.

Евреи (на мой взгляд) никогда не поддаются на такие разводы и не понтуются. В основной своей массе.

Да и не надо все это к национальности сводить .... назовем категорию туристов, описанных в данной заметке, просто "пост советской массой" — ок?
      11 янв 2014, 22:18
      alex_chernyнаписал 11 января в 16:28

А там и не трассы вовсе, а дорожки соединяющие slopes

да там вообще кошмар .... не понимаю, кому это может нравится .... наверное это и есть, та самая "зимняя турция" ...
      11 янв 2014, 22:38
      Christinaнаписала 11 января в 20:10

Ага.... )) Почему не проплюсовала тогда?

Увлеклась!)))Исправилась!)
      12 янв 2014, 00:25
      Lenyнаписала 11 января в 15:52

Слава богу, нашлась в этой бедной Европе хоть одна истинная защитница русского народа и чистоты русской расы! Ура!
      12 янв 2014, 00:31
      izgutmanнаписал 11 января в 22:25

Израэль, .... я наверное не имею права сильно рассуждать на эту тему .... но термин "чистота русской расы" мне кажется каким то нереальным, что-ли.
      Вот выражение "русишки пиплы" для меня даже более понятно ))) оно такое объемное, на самом деле и очень сложное.
      12 янв 2014, 00:54
      Christinaнаписала 11 января в 22:31

Кристина, для меня это тоже понятие нереальное, точнее — не имеющее смысла, просто я попытался выразиться понятиями уважаемой яростной защитницы...
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      12 янв 2014, 12:53
      В первые слышу что Цель-ам-Зее пафосный курорт, вроде по всем рейтингам он один из отстойных. Полностью согласна что трассы ужасны, и во время снегопада и праздников трассы разбиты уже с утра, на том же ski.ru про это писано- переписано! Странно, что вы вообще туда поехали после доломитов... И не прочитала о склонах и курорте заранее...
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      12 янв 2014, 13:10
      Да уж, Кристина, печальные получились новогодние праздники....надеюсь поговорка "как встретишь, так и проведешь" в этот раз для Вас не сбудется. И Ваш опыт лишний раз подтверждает, что и в Европе можно нарваться на подобное. Но теперь турбиновцы, благодаря Вам, увидели реальность)
      12 янв 2014, 14:19
      Natali_happyнаписала 12 января в 11:10

Это поездка трех летней давности.
      Я вот только сейчас собралась наконец то о ней рассказать.
      Даже и не помню, кстати, каким был тот год )) Раз все живы, здоровы, значит не плохим ))

Да, оказывается в Европе можно на такое нарваться. Теперь то я уж об этом точно знаю.
      А по поводу "что бы увидели реальность", в любом случае у каждого свое различное впечатление получится от посещения одного и того же места (даже в один период) :)

Спасибо что читаете!
      12 янв 2014, 14:20
      Darettaнаписала 12 января в 12:53

Посмотрела рейтинг, и увидела, что все австрийские курорты имеют практически одинаковые баллы в рейтинге, от 20 до 25. Цель-Ам-Зее по-середине:))) и в целом, (по сравнению с остальной Европой) у всех австрийский курортов очень высокий рейтинг, на этом фоне никак нельзя сделать вывод об отстойном курорте:))
      Единственный австрийский курорт, где я была, имеет рейтинг 25, что значительно выше моих любимых французских Альп, которым и в подметки этот курорт не годится:)) так что все очень субъективно:)
      12 янв 2014, 14:23
      Darettaнаписала 12 января в 10:53

Выбора большого не было, все хорошие курорты были уже заняты.
      А про пафосность — это больше даже к отелю относилось, чем к самому городку.
      И к туристам, которые там "ошивались" ))
      А вот то, что в Австрии на альпийском курорте (да еще и за такие деньги!) может быть откровенное дерьмо, я действительно тогда даже и представить себе не могла. Поэтому и не проверила досконально.
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      12 янв 2014, 14:31
      Norisfoxнаписала 12 января в 16:20

Ой, не знаю на какой он там середине))) но тот кто катает не первый год, все отзываются о нем как о кошмаре, особенно про трассы, мне он тоже не понравился, городок милый, улицы чистили, но хватило на. На три дня, трассы ужасны и мы переехали в Циллерталь, где мне безумно понравилось
      12 янв 2014, 21:04
      никогда не катался в Австрии, но думаю все дело в том, что курорт раскрученный (среди русских). По Швейцарии знаю что чем раскрученнее тем хуже сервис (даже у швейцарцев). Что до цены, то это просто функция от спроса — качество услуг в лучшую сторону не меняется а цена растет. Потому мы пришли в свое время к тому, чтобы завершить с катанием в таких местах — катаемся в малоизвестных курортах, сейчас в испанских пиренеях.
      12 янв 2014, 22:47
      Lenyнаписала 12 января в 19:55

Так, Кристина, в нее и вы со всей Латвией попадаете. В постсоветскую массу. С чем вас и поздравляю.

Совершенно верно. Попадаю :) хе-хе
      Но как только чувствую что попала в такую "массу" сразу бегу куда подальше .... ))
      А русишки пиплы — это все русскоговорящие. И беларусы, и прибалты (те у кого русский язык родной), и украинцы, и россияне и много кто еще.
      А как еще назвать толпу туристов, говорящих по русски. Не факт же, что это все россияне. Вот я и сказала — руссишки пиплы. Не думаю что это "название" обидное. Можете придумать другое? Предлагайте.
      Хотите туда же и евреев записать — пишите.
      От этого смысл не меняется.
      Русишки — они и есть русишки. Это не национальность, а видение жизни, стиль поведения и пост-советский налет. Выражение лиц. Манера одежды. Поведение.
      Это не спрячешь.
      На лице написано )))

Так вот в Цель-Ам-Зее на тот период в нашем отеле были одни сплошные русишки пиплы!
      Вам хочется поспорить и сказать что это были евреи? Не спорьте зря.
      Это были в большинстве своем русишки пиплы )))
      Я то лучше знаю. Я жее там была, а не Вы :)

Ничего против русско-язычных я не имею. Я просто констатирую факт. Сама то я тоже русско-язычная. И поэтому видимо как раз и оказалась именно там. хе-хе
    • na_past
      na_past
      С нами с 26 июн 2011
      14 янв 2014, 07:56
      Ну, руссо-туристо почти всегда ведут себя именно так на пафосных курортах ;) Легче туда не ездить, чем тратить на них свои нервы. А вот ситуация с отелем/ценами/персоналом действительно катастрофическая. Я бы так раскритиковала всё это на соответствующих сайтах, никто бы к ним больше не сунулся. Ни русскоговорящий, ни немецко- или англоязычный.
      15 янв 2014, 23:30
      Лени,
      У вас столько энергии!!
      Будьте любезны заняться каким нибудь полезным делом ))!
      Спасибо большое заранее.
    • na_past
      na_past
      С нами с 26 июн 2011
      16 янв 2014, 01:08
      Lenyнаписала 15 января в 16:40

West-туристо, пожалуй, будут поэкзотичнее. Дряхлые, растрепанные, неухоженные старухи (на вид глубоко под 70) -немки, голландки, скандинавки и т.д. едут в Африку ( в ту же Гамбию), чтобы оторваться с молоденькими гамбийцами. Оторвы, так сказать. Сама своими глазами видела таких женщин там, в Гамбии. Бедные, гей-направленность Европы оставляет их совсем без мужичков...
      Идем дальше. В Индонезии, на Бали, есть даже спецотели для свингеров (это те существа, которые в сексе меняются друг с другом женами и мужьями, спариваются, кажется, и все скопом тоже). В Тайланд любят ездить западные мужичонки за пидерастией, хотя там, в Тайланде, говорят, секс на любой вкус теперь.
      Так что "руссо-туристо", думаю, детский лепет нынче.

У всех, конечно, свои заморочки и своя культура отдыха ;) Вест-туристы, должна сказать, в массе своей воспитанные, вежливые и доброжелательные, живут сами и дают жить другим. Их общество можно выносить довольно долгое время. Свои сексуальные цели и предпочтения они, как правило, не выставляют напоказ. Как ты уже сама справедливо заметила, для этого есть специальные отели, клубы и прочие места, где сексуально озабоченных туристов/туристок аборигены целенаправленно освобождают от лишних денег. В конце концов, раз в году им можно оторваться после одиннадцати месяцев 100%-й законопослушности и напряжённой работы ;)))

.....А руссо-туристо и их поведение — совершенно отдельная статья ;)
      17 янв 2014, 00:56
      Lenyнаписала 16 января в 16:44

Опаньки! Забыла у вас спросить, Кристина, чем мне заняться.
      Считала нужным ответить на ваше "чистота русской расы". Получили? Ну и Слава Богу. Смакуйте. Самое полезное дело для вас, думаю, расширять кругозор, а не огрызаться.

Кристина, я спокоен: знаю, что ответа не последует, потому что хладнокровия и ума тебе не занимать