Центральная Анатолия

301 материал по 71 объекту,  6 051 фотография

shanin 271
m-k-e 267
texnic 180
Были в Центральной Анатолии?

m-k-e
С нами с 28 ноя 2011

От Каппадокии до озера Эгирдир

8 октября 2012 года|| 6| 7669

Эта заметка является частью дневника «Турецкая кругосветка»

Прощание с Каппадокией проходило буднично. План на день был такой посетить долину Ихлахара, затем доехать до Коньи и закончить дневной перегон на озере Эгирдир. Маршрут дневного перегона составил 520 км. Достаточно сложный план был выполнен вполне успешно. На карте перегон выглядит так maps.google.ru/maps/ms?msid=2… Утром спустившись с горы, на которой находился наш отель уже почти знакомым маршрутом направились мы в сторону Невшехира. По дорогое моя супруга, она же мой незаменимый штурман прочитала вводный курс лекций на тему долина Ихлара. Этот курс и рассказ о нашем походе по долине можно прочитать здесь Вокруг долины Ихлара

Автор: m-k-e

Время шло к обеду и было решено опробовать турецкие котлетки в придорожном кафе Где то между Аксарай и Коньей. Придорожное кафе Кардеслер
После вкусного обеда продолжаем движение в сторону Коньи и ближе к вечеру благополучно приезжаем прямо в центр. Оставляем машину на стоянке и совершаем небольшую прогулку по городу. Конья.Столица крутящихся дервишей

Автор: m-k-e

Еще 200 км и мы достигаем озера Эгирдир. Ночь предстоит провести в отеле имени известного мирового комика Чарли Чаплина. Пансионат имени Чарли Чаплина

Автор: m-k-e

Этот день подошел к концу. Завтра выезжаем в сторону Средиземного моря.

Дешёвый ✈️ по направлению Центральная Анатолия