Центральная Греция

Центральная Греция

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 67
Хочу посетить
496

37 материалов по 39 объектам,  936 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Были в Центральной Греции?

Поделитесь впечатлениями!

 
2
freshtea
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 28 ноя 2009

Круиз вокруг Афона: море, чайки, корабли (часть 1)

 
22 мая 2011 года|| 8| 55372

Туристы, прибывающие в знаменитые своими курортами Халкидики, хоть однажды да выберутся на прогулку по морю - оно здесь удивительно красивых оттенков, от василькового до сапфирово-темного, с причудливыми очертаниями берегов, пахнущее пряной смесью соленого ветра и зацветающих в мае хвойных рощ на полуострове Ситония.
Да только у круизов вокруг Афона особый статус: все-таки это не просто выход в море, пусть и чарующее своими красками, Корабли берут курс к "третьем пальцу" полуострова Халкидики, чтобы дать возможность пассажирам взглянуть на заповедный полуостров, большую часть которого занимает "монашеская республика" - Святой Афон.
Корабль отходит от пирса ранним утром, когда воздух прохладен, море почти пустынно, если не считать редких рыбацких шлюпок да чаек... Они увязываются за кораблем, едва он отходит от пирса, и следуют за ним до самого Афона. В надежде на угощение. И совсем небезосновательно: детвора и взрослые на верхней палубе кормят птиц... А я пользуюсь моментом - и ловлю в видоискатель самых ловких чаек и отважных кормильцев: у птиц на лету хватка крепкая!

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
26 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Центральная Греция
сообщить модератору
    Читайте также
    Наверх