Центральный и Восточный Таиланд

1532 материалa по 390 объектам,  36 136 фотографий

shanin 1666
Irika 465
DK1974 402
Были в Центральном и Восточном Таиланде?

Поделитесь впечатлениями!

Достопримечательности в Центральном и Восточном Таиланде

Что делать и что посмотреть в Центральном и Восточном Таиланде: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Центрального и Восточного Таиланда. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 27 июн 2013
Национальный научный музей Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое
1 июля 2017| 4| 273
На последнем этаже национального научного музея Таиланда мной была обнаружена этнографическая экспозиция. Зачем ее там расположили? Она больше подходит для какого-нибудь отдельного музея быта. Отдельного билета на нее нет, все входит в стандартные 100 бат Лодка с горшками, такое и сейчас можно встретить Мастер по дереву Мастерская с инструментами Плетение шляп одну такую шляпу купил в соседней Мьянме Домик с совсем тощими стенами Тетушка и какие-то приправы и варенья-соленья Жизнь на воде —…
30 июня 2017| 5| 375
В этот музей я попал аж с пятого раза. Однажды, из-за похода в посольство Мьянмы и странностей бангкокского транспорта ограничился только музеем ВВС и национальным мемориалом, а в далеком 2013 году в июле трижды ездил по этому направлению (следующая за Бангкоком провинция Pathum Thani ). Пытался дойти до него пешком от станций жд ветки Рангсит и Чианграк, в результате из-за жары, дождя, пыли и прочих проблем, меня хватило только на НЛО-подобный ват Пхра Дхамакая.
С нами с 27 июн 2013
Азия → Таиланд → Центральный и Восточный Таиланд → Бангкок Столица Столица региона ЗТ
Тайский музей труда Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
9 июня 2017| 5| 1463
В Бангкоке помимо стандартных туристических музеев есть несколько любопытных и бесплатных музейчиков спрятанных от посторонних глаз. Например, музей труда.Он спрятался недалеко от станции монорельса Макасан. Я туда долго собирался и наконец-то добрался Рядом улица, в одну сторону высотки около станции Макасан В другую — видна главная высотка Бангкока Вид от входа, билетов нет, все бесплатно. Все подписано на тайском и английском.
Музей королевских ВВС Таиланда Достопримечательности → музеи, выставки
29 апреля 2017| 6| 2057
Любая уважающая себя страна стремится иметь музей военно-воздушных сил. В России такой музей существует в Монино, например, в Беларуси на окраине Минска, на Украине в Киеве и еще где-то. Таиланд не такая воздушная держава, как бывший СССР, здесь своих самолетов не делают, а из военных победы даже сложно что-то вспомнить. Музей ВВС в Бангкоке расположен сразу к востоку от аэропорта Дон Муанг, ехать к нему нужно либо с севера от национального мемориала, либо с юга от дома-слона…
С нами с 27 июн 2013
Ват Хуа Лампхонг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, другое
30 марта 2016| 8| 3073
Этот монастырь легко найти на карте google по запросу Wat Hua Lumphong. Расположен у выхода из станции метро Sam Yan. Одно название с главным ж д вокзалом страны. Как и ват Траимит в восточной части Чайнатауна его посещение тоже платное, 40 бат (около 80 рублей) хотят за билетик. Внутри обычный красивый монастырь и смотровая площадка. Я о нем уже писал совет, но там вечерние фотографии, а это дневные и музей Отошел чуть севернее в сторону станции монорельса "Национальный стадион"…

Есть, что сказать о Центральном и Восточном Таиланде? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 231 совета