Центральный и Восточный Таиланд

Центральный и Восточный Таиланд

shanin 1673
Irika 484
DK1974 409
Были в Центральном и Восточном Таиланде?

fuesis
С нами с 24 дек 2010

Таиланд для жизни: телесные наслаждения

5 апреля 2011 года||1 (1)| 6| 17367

(Нет-нет, пост вовсе не о сомнительных развлечениях Уолкинг стрит. А даже совсем наоборот)

Зимовать в Тайланд мы ехали без какой-то определенной цели. Хотелось просто сбежать из унылого и слякотного Питера туда, где тепло, солнце и море. И, хотя Паттайю сложно назвать здравницей, мы все-таки не прогадали.
Из-за ограниченного бюджета, а также (и это главное) из-за того, что в этот раз с нами поехал наш 5-месячный сын, мы избегали шумных курортных развлечений. Длинные экскурсии, поездки на острова, загорание на пляже - все это было нам недоступно. И даже краеведческие вылазки автостопом теперь оказались неактуальны.
Хвала небесам, что они послали мне мужа-велосипедиста, который, будучи фанатом двух колес, притащил в Тай еще и мой велик.
Сначала мы обозревали зеленые окрестности поодиночке. Вернее, Димка разведывал, а потом показывал мне на карте всякие интересные места, куда я смогу доехать со своей хилой физухой. Сначала 2 км, потом 7, 10, 20...
Однажды мы совсем осмелели и посадили Йоса в эрго-рюкзак, а Диму на велосипед. И поехали на море. А потом на пикник в лес на берег озера. По дороге можно еще посмотреть небольшой ват или очередную золотую статую на холме.
Иосифу понравился велосипед: в рюкзаке одинаково комфортно можно спать или осматривать достопримечательности. Конечно, далеко с ребятенком не поедешь, но мне пока дальше 10-15 км в одну сторону и не осилить, так что пока и этого хватает.
В общем, мы тут активно занимаемся спортом: Дима тренируется и готовится выиграть все возможные веломарафоны, в его "дни отдыха" от тренировок мы выезжаем всей семьей куда-нибудь на природу (тогда тренируюсь я), а дома Йос уже активно учится ползать по полу.
Море от нашего дома в каких-то 2 км, сел на велик - и через 10 минут уже на месте. Особенно классно прокатиться туда часов в семь утра, когда в городе еще нет траффика, песок чистый после ежеутренней уборки, а сам пляж свободен от толп туристов.
Также общему оздоровлению организма способствует обилие свежих овощей и фруктов (особенно радует их цена). Вкуснейшие сочные манго по 20 рублей за килограмм! Или огромный спелый ананас за ту же цену. А какая вкусная запеченая на углях рыбка продается на рынке, ммм... Еще мы научились делать домашний кефир и даже йогурт! Так что питаемся в основном фруктами, овощными салатиками и рисом с рыбой - красота!
Димка активно худеет, обрастает мышцами, загорает. Скоро, видимо, придется его от местных тайских девиц отбивать, особенно когда он Йоса в рюкзаке носит - они ему та-ак улыбаются!

Это может показаться странным, но мы здесь ходим в баню. После третьего захода в парилку +30 на улице кажется прохладой. А бассейн на улице - со специально охлажденной водой, класс!
Ну и конечно, гвоздь нашей оздоровительной программы - тайский массаж (за 100 рублей - целый час!) Тут, я думаю, пояснений не трубуется, сами все знаете, или, по крайней мере слышали.

Так что, добро пожаловать в Тайланд. Не завидуйте, а приезжайте, на здоровье!

Дешёвый ✈️ по направлению Центральный и Восточный Таиланд
  • kess63
    kess63
    С нами с 21 дек 2010
    10 апр 2011, 08:47
    Пишите об ограниченном бюджете, а если не секрет какой????????????????????