Циндао

Циндао

LAT
  • 36.06635N, 120.38277E
  • Я здесь был
    Было: 14
    Хочу посетить
    83

    6 материалов по 1 объекту,  161 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    2
    ce8ep
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2010

    Морепродукты и пиво - в массы!

    Достопримечательности → общие советы
    2 июля 2010 года|| 3| 13302
    Циндао (впрочем также как и другие города этого побережья) прекрасно приспособлены для одно- или двухдневных остановок. На мой взгляд сугубо по одной причине — пропустить по паре кружек пива и закусить отличными морепродуктами.
    Пиво производится прямо в Циндао, здесь есть свой пивзаводик, на который даже водят экскурсии, если заранее договориться.
    Пиво здесь принято подавать в кувшинах, а не из каких-либо пластмассовых емкостей с крантиком не понятной формы, что не может не радовать уставшего путешественника и умиротворенного туриста. Кувшин как правило объемом 1,5 литра, по моим детским воспоминаниям из похожего, только глиняного молоко в деревне наливали.
    Но вернемся к пиву :) Как практически любое китайское пиво, оно прекрасно, и описыавть особого смысла нет. Могу лишь упомянуть что кувшин 1.5л стоит 12 юаней, это около 54 рублей.

    Морепродукты, добытые в этих же местах, поражают своим разнообразием — различные кальмары и осьминоги всегда есть и в сушеном, и в вареном, и в пареном, и в каком угодно виде.
    Так что, устройтесь на набережной по удобнее, закажите кувшинчик пива и какую-нибудь каракатицу — замечательные воспоминания об этом останутся у вас на всю жизнь.
    • Адрес:

      набережная

    • Дополнительная информация:

      как угодно :)

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Циндао
    сообщить модератору
      Наверх