Цюрих

Цюрих

245 материалов по 93 объектам,  2 921 фотография

Советы и отзывы о Цюрихе

Где жить и поесть в Цюрихе, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Цюриха, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Marine
    Marine
    С нами с 9 апр 2012
    Зоопарк Цюриха Достопримечательности → развлечения
    3 июня 2013| 9| 3497
    Зоопарк находится на Zürichbergstrasse 221 и открыт ежедневно с 10 до 18 часов. Стоимость билетов: взрослые в возрасте 25 лет и старше — 22 CHF, инвалиды — 11 CHF, молодежь (16 — 25 лет) — 16 CHF, дети (6 — 16 лет) — 11 CHF, дети до 6 лет — бесплатно, семейный билет (родители с детьми 6 — 16 лет) — 60 CHF. Зоопарк Цюриха, созданный в 1929 году, один из самых лучших в Европе. Этот зоопарк является одним из немногих в Европе…
    11 марта 2012|10 (4)| 21| 7065

Когда в городе есть большое живописное озеро, оно по-любому притягивает к себе внимание путешественников. Что же мы хотим там увидеть? Это же сразу ясно: променад-набережную, парки, аллеи, зоны отдыха. Разве есть варианты? Трудно представить себе такой поворот. Приходит градостроитель к градоначальнику: — Шеф, у нас тут в двух кварталах от Вашего поместья озеро есть, большое, живописное. Как-то облагородить бы там.
    11 марта 2012|9 (4)| 20| 4922

Этот совет является частью дневников «Такой удачный жребий... Швейцария, Франция, Лихтенштейн, август 2011»«Озера»«Порты и марины»

"Чуден Днепр при ясной погоде..." Так сказал один классик, а другой добавил: "Когда желудь спелый, его любая свинья слопает". К чему это я? Да к тому, что когда погода ясная, то в первую фразу вместо слова "Днепр" можно смело подставлять практически любое название водоема. Итак, наш материал "Чудно Цюрихское озеро при ясной погоде"... Положив руку на сердце, цюрихское озеро красиво само по себе, без привязки к климату. Но уж если повезло, был август, было солнечно...
    10 марта 2012|19 (8)| 24| 6208

Сегодня с утра светит солнце, но мороз пока не отпускает. Почему-то вспомнился наш первый день в Цюрихе в августе 2011. Был ясный день, температура зашкалила за +30. В такую погоду народ на подсознании тянет к воде. Так и мы, чисто интуиитивно после обеда вышли к Цюрихскому озеру... Почему-же мы не взяли купальных принадлежностей???
    Патрик Понец Шоппинг → магазины
    29 февраля 2012| 5| 1383
    Крепкие, истинно мужские ботинки соседствуют в витрине фирменного магазина "Patrick Ponetz" с изящными женскими туфельками, и соседство это вовсе не кажется противоестественным: одна фирма, одно качество, и цены примерно одинаково высокие. Ботинки ведь обойдутся покупателю в 200 франков, а туфельки в 150, что ничуть не легче. Стоит также отметить большой выбор женской зимней обувь — там есть и полусапожки, и высокие сапоги, и такие ботфорты, в которых не стыдно стоять на Пляс Пигаль.
    Транспорт → как перемещаться
    29 февраля 2012| 2| 829
    Общественный транспорт Цюриха работает как швейцарские часы, и это вовсе не преувеличение: у нас как-то было четыре коротеньких пересадки буквально одна за другой, и все они состоялись точнёхонько вовремя. И если трамвай должен отправляться в 10:52, а в 10:51 его ещё нет, будьте покойны: он сейчас появится из-за угла. За эту пунктуальность, однако, приходится раскошеливаться: проезд стоит как минимум 2.60 франка, и это, замечу, самый дешёвый вариант, всего лишь на получасовой вояж.
    Прокат велосипедов Достопримечательности → развлечения
    29 февраля 2012| 4| 738
    Условия проката велосипедов в Цюрихе мне понравились необычайно: всё просто и толково, надо лишь иметь при себе какой-нибудь документ и 20 франков, чтобы оставить залог. Сам прокат в течение дня совершенно бесплатен — в Париже или там Вене пришлось бы пускать в дело кредитную карточку, да ещё потом следить за временем, чтобы не опоздать со сдачей агрегата обратно на станцию. Тут же берёшь двухколёсного друга с 9 утра в выходной или с 11 по будням…
    Луисо Шоппинг → магазины
    29 февраля 2012| 4| 898
    Не думаю, что магазин "Luiso" представляет вещи "от кутюр", но фактом остаётся то, что те шмотки, которые можно видеть на модных показах, там присутствуют. Само собой, из-за этого и цены высокие, хотя лично я не понимаю, почему джинсы сплошь в дырках стоят 178 франков, когда почти такие же, только целые, можно купить за 30-40 франков... Платья так и вообще совершенно дорогие, и если одна только шерстяная шаль стоит 209 франков, нетрудно представить, во что обойдётся вечерний туалет.
    Транспорт → как добраться
    29 февраля 2012| 1| 959
    Собираясь лететь через аэропорт Цюриха, учитывайте, что воздушная гавань сильно "размазана" по местности, и оттого переход, скажем, от расположенной в подземельях железнодорожной станции до стойки регистрации может занять приличное время, минут этак пятнадцать. Кроме того, в терминалах указатели выполнены не очень чётко, они порой неочевидны, и, не исключено, придётся побегать, чтобы сориентироваться.
    Фонтан Же д'О Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 февраля 2012| 4| 850
    Фонтанов и фонтанчиков в Цюрихе множество, так что надо обладать незаурядными параметрами, чтобы выделиться в этом море. Водяному фонтану Цюриха это блестяще удалось: он, конечно, по масштабам и размаху никак не может сравниться с Женевским фонтаном, однако тут подобная соревновательная задача и не стояла — здесь речь идёт о созерцании и наслаждении, порой под музыку. Струи фонтана, опять-таки, не остаются неподвижными: они колеблются по высоте и интенсивности повинуясь какому-то своему тайному…