• Пляж повышенного медицинского контроля
  • Собственный мелкогалечный пляж
  • Набережная на пляже
  • Веселая детская анимация
  • Детский бассейн с подогревом
  • лабиринт и сухой бассейн с шариками
  • Четырех-разовое питание по системе шведский стол
  • Детские стульчики для малышей
  • Лифт на пляж со смотровой галереей
  • Зеленая и ухоженная территория
  • Лучший отдых для родителей с детьми
Пляж повышенного медицинского контроля Туапсе, Россия

• 8 (86167) 97748
    • www.ok-prometey.ru
    prometey
    С нами с 18 ноя 2009

Идеальный отдых с детьми у моря

Проживание → пансионаты, санатории
    18 января 2016 года|| 4| 1698

Дата посещения: 2016-01-01

Поездка получилась спонтанной, честно говоря, после заграницы ни на что особо не рассчитывали и были приятно удивлены. Отдыхать ездили с ребенком двух лет, считаю, что для таких деток место идеально. Начало лета, отсутствие жары и то, что в санаторий был относительно свободным, также сыграло нам на руку. Оздоровительный комплекс, однозначно, детское место, детям до четырех лет проживание в комплексе бесплатно. Привыкшим к шумному отдыху и развлечениям взрослым тут может показаться скучновато. Зато для детей всех возрастов – просто рай! Я общалась с мамочками из Подмосковья, которые приезжали с карапузами в «Прометей» как на загородную дачу, больше, чем на месяц. Для детей выбор развлечений велик. Тут и бесконечная детская анимация, в том числе на пляже. Батуты, надувная горка, лабиринты на пляже и в жилом корпусе, на случай плохой погоды. Подогреваемый бассейн для ребятишек и добротная детская площадка. На день защиты детей была запланирована целая программа с ростовыми куклами, аквагримом. Не смотря на наши юные два года, мы с удовольствием поучаствовали в мероприятиях. Во время нашего пребывания в «Прометей» приезжал цирк. В поселке Небуг, расположенном в шаговой доступности от оздоровительного комплекса, есть дельфинарий и аквапарк. Номера небольшие, скажу даже маленькие, с выделенной нам детской кроваткой было заметно тесновато. В наши окна было вино море, виды потрясающие, хотя и немного шумно из-за дороги, проходящей неподалеку. Убирали регулярно, ничего криминального замечено не было. Чистенько, уборщицы, как и весь персонал, приветливы. Кто-то писал, про слышимость в номерах, лично я совсем не заметила. Даже, напротив, удивлялась, что при таком обилии разновозрастной малышни можно спокойно спать. Единственное, нам однажды сделали замечание соседи, когда мы немного засиделись на балконе, провожая солнышко. Питание понравилось, конечно, это не Турция, зато не приходилось ломать голову, чем накормить ребенка. В основном, все диетическое, свое родное российское. Зелени хватало, мы наелись черешни и клубники. Выпечка выше всяких похвал. Территория зеленая. Огромное количество роз, за которыми бесконечно ухаживали. Кустики подписаны, можно узнать где что растет. Жара еще не пришла и мы наслаждались весенним буйством юга. На территории есть милый прудик с лягушками, забавляют отдыхающих почти ручные еноты. Лечение входило в стоимость нашего размещения. Процедуры можно проходить в течение дня, что не могло не радовать. Лично меня, как маму, вынужденную частенько носить на себе подросшего карапуза очень порадовали процедуры на позвоночник. После турмалиновой кровати я надолго позабыла про боли в спине. Также, из-за моего кашля терапевт выписал мне физио, которое очень даже помогло. Море в начале июня было еще прохладное, хотя мы и смогли помочить ножки. Дочка с удовольствием перебирала камешки. Специально для нее мы брали в прокат на пляже надувной бассейн, который быстро нагревался на солнышке. Для того чтобы дойти до моря необходимо спуститься с горы, пройти через мост над дорогой и воспользоваться лифтом. Все не очень утомительно, но занимает какое-то время. Пляж красивый, ухоженный, даже премию какую-то получал. Зонтов и лежаков хватает всем, не нужно ничего занимать заранее. В целом, считаю, что для отдыха с детьми – идеальное место. Могу сказать, что это вполне замена отдыха за границей. Возможно чуть не хватает заграничного лоска, но это и, однозначно, не «совок», которых сразу приходит на ум при слове «санаторий».

Автор отзыва: Яна (отдыхающий ОК "Прометей")
    • Расположение5
    • Номер4