Совсем не курортный Туапсе Туапсе, Россия

mersik
    С нами с 21 янв 2012

Совсем не курортный Туапсе

15 апреля 2013 года||3 (3)| 15| 442318

Туапсе- городок веселый, народ здесь отдыхает по-простому: загорают на полотенцах, играют в волейбол, пьют пиво, минералку и едят мороженое. Пляж просторный- крупная галька- и по утрам теоретически очищается от мусора, море раз в три дня тоже бывает практически синим, всю ночь гремит музыка- не соскучишься. Магазины, музеи, кинотеатры, клубы, памятники, вечный огонь- ведь Туапсе город боевой славы. И огромный порт с множеством грузовых судов, так сильно загрязняющих море. Туристы ездят купаться в Агой, что находится в нескольких десятках километров от Туапсе, и говорят, что в скором будущем перестанут приезжать сюда вовсе из-за безобразно загрязненного побережья

Дешёвый ✈️ по направлению Туапсе
      16 апр 2013, 00:07
      Да:)) грустная картина...
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      16 апр 2013, 05:08
      Помню как мы всей семьёй приехали в Туапсе на поезде (году где-то в 84 — 86), часа в два ночи. Нужно было добираться до Дивноморского, но автобус на Геленджик уходил с автовокзала только в 6 утра. Было очень тепло, мы перетащили вещи на автовокзал, оставили матушку на чемоданах и двинули с отцом и братом в сторону моря, на шу прибоя и на запах солярки с причала)))) Шли не очень долго и вот оно — МОРЕ!!! Очень яркое воспоминание из детства!!!
      24 апр 2013, 02:41
      жаль что так... а мне название с детства нравилось Туапсе... красивое! еще старик Хоттабыч с Волькой над ним пролетали на ковре-самолете. Возможно что их присутствие в том регионе сейчас бы не помешало ))