Тула

Отель "На Каминского"

Проживание → отели
    16 сентября 2009 года|| 6| 13882

Дата посещения: 2009-09-01

В Туле мы поселились в гостинице под названием "На Каминского" (она же "Корсар"). Честно сказать, гостиничный сервис в этом городе совсем не налажен. Отели здесь существуют двух типов: дешевые, построенные еще в советские времена, и дорогие, построенные позже. Первые, кои Антон попытался изучить по интернет-отзывам накануне нашей поездки, постоянно отличались какими-нибудь маразмами. То гостиница не имела номеров с удобствами, за которыми постояльцам предлагалось бегать на этаж (ага, самое то, если приспичит в туалет в середине ночи, одеваться и искать его где-то в конце коридора!), то в номерах жили тараканы, то сама гостиница располагалась где-то рядом с трибунами стадиона и, по описаниям, имела неувядающие ароматы спортивной раздевалки, то была просто грязной и обшарпанной. Это все нам не подходило. Второй же вариант гостиниц по комфорту нас вполне устраивал, но цены за номера в них были запредельно высокими. Как-то, привыкнув жить в Европе в отелях с номерами не дороже 80 евро и с включенным завтраком, платить за то же самое в Туле больше трех тысяч рублей, мы были не готовы. Так что, после долгих поисков единственной подходящей гостиницей для нас стала "На Каминского". Во-первых, находилась она в центре (до Кремля от нее было не больше десяти минут пешком), во-вторых, по описаниям, была вполне комфортабельной, а, в-третьих, стоила 2200 рублей за номер. Правда, свой маразм в "Корсаре" тоже имелся. В лучших традициях советского времени с нас дополнительно взяли 500 рублей за бронь. Но зато номер превзошел все наши ожидания! А именно его очень необычные интерьеры!
    Это была большая комната, отделанная в старорусском стиле: ее стены были сложены бревнами, на них висели связки пенопластовых лука и кукурузы, а в углу красовалась печка с хохломской посудой и с импровизированным камином с поленьями. :)
    Но есть номера, оформленные в разных стилях.
    • Расположение5
    • Номер5