Прогулка по проспекту Ленина Тула, Россия

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Прогулка по проспекту Ленина

12 июня 2013 года||3 (2)| 8| 39816

Давненько я не наведывался в эти края. За сорок лет Тула так изменилась, что мой разум отказывался что-либо узнавать. Зачем же я сюда приперся?- что вы спрашиваете, — я и сам не знаю. Просто сел на автобус и поехал. А в кармане только шишка. У нормальных людей, которые ходят на работу и руки соответствующие — под эту саму работу заточенные, оттого и шиш у них полноценный. Мои же ручки маленькие, и, как заметил один товарищ: "моими руками только в шахматы играть и кроссворды разгадывать". Оттого и полноценного шиша у меня никак не получается — ну хоть тресни. И ношу я в своем кармане только маленькую шишку.

Автор: Napoleon

Вот такой тут автовокзал. Этот за сорок лет совсем не изменился и в моей голове что-то даже всплывает из прошлой жизни. Тетя Наташа везет меня в Плавск к бабушке и покупает мне любимое мороженое за 6 копеек. Потом достает зеркальце из сумочки и говорит: "теперь покажи язык". Я гляжу в зеркальце на свой желтый от красителя язык и громко похахатываю на весь автобус. Опять вместо воспитательного процесса у тетушки получился кошмар и истерика.

Автор: Napoleon

А это Вовка. Вовка стоит на территории бывшего артиллерийского училища. Он все также доволен собой и показывает мне куда идти, но я не хочу.

Автор: Napoleon

Изящное здание 1951 года постройки, в нем находится областная детская библиотека. Помнится, я показывал пальцем на башенку этого дома и громко орал, что хочу там жить. Тетушка тогда пригрозила, что отвезет меня обратно к деду и тот снова поставит меня в угол на колени на гречку с солью.

Дешёвый ✈️ по направлению Тула
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      12 июн 2013, 07:51
      А где же современные дома? Совсем не строят?
      А я не помню мороженое за 6 копеек. По-моему, в Москве самое дешёвое фруктово-ягодное было за 7 копеек в бумажном стаканчике.
    • Napoleon
      Napoleon
      С нами с 12 сен 2011
      12 июн 2013, 12:38
      Optimistka16написала 12 июня в 07:51

А где же современные дома? Совсем не строят?

современных полно, да я их не люблю. А мороженое было точно по 6 и в бум. стаканчике
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      12 июн 2013, 15:46
      Napoleonнаписал 12 июня в 09:38

Ну Вам повезло на 1 копейку! :)