Тулуза

kate341
    С нами с 17 авг 2010

Осенняя Тулуза

24 мая 2012 года|| 7| 33354

Сегодня мне отчего-то вспомнилась осенняя Тулуза. Может быть осенние воспоминания были навеяны неожиданным летним похолоданием )
    Тулуза — это городок на юге Франции, который знаменит тем, что практически все строения в нем — розовые. Разных оттенков и цветов, но гамма одна — розовая!
    Город раскинулся на берегах реки Гаронны, и в ясный солнечный день причудливые мосты красиво отражаются в ее водах. Это четвертый по величине город Франции, и здесь есть все, что присуще городам этой страны. Маленькие улочки, старинные здания, просторные набережные, здание горисполкома, торговые коридоры с известными брендами, спортивные люди, маленькие собачки.
    Добираться от аэропорта до центра очень удобно, есть автобус-шаттл, который за 5 евро курсирует между железнодорожным вокзалом и собственно аэропортом.
    У меня было тут 4 часа по пути в Бордо, вот и провела их гуляя и разыскивая розовые здания, что оказалось совсем не сложно.
    Вот несколько фотографий отражающихся мостов и розовых зданий. Такая бывает осень!

Дешёвый ✈️ по направлению Тулуза