Тунис

Тунис

DK1974 503
ERCHOV 416

Общие советы

Что делать в Тунис: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

2 августа 2016|6 (3)| 23| 7386

Этот совет является частью дневника «Тунис»

Не знаю, что будет завтра и послезавтра, но в этом сезоне для русских туристов данное шоу проводят по субботам. Стоимость экскурсии на человека составляет 40 долларов. Детям делается скидка 50%. По плану из отеля мы должны были выехать в 16 ч. 35 мин. Однако, автобус опоздал на полчаса. После мы почти час кружили по Хаммамету, собирая других туристов и далее ещё столько же добирались до самого места, где проводится данное шоу.
30 июля 2016|10 (2)| 21| 7500

Этот совет является частью дневника «Тунис»

Экскурсию "Пиратский корабль" в Хаммамете можно приобрести в любом отеле. Её стоимость составит 20 долларов. В этом случае за вами приедет большой двухэтажный автобус, который, собирая желающих, будет кружить вместе с вами по городу. Поэтому, если вы живёте недалеко от порта, я бы посоветовал приобрести экскурсию непосредственно в порту, и прийти туда самостоятельно, дабы просто так по жаре не кататься.
С нами с 16 апр 2011
1 марта 2013| 7| 3326
Пляжная зона района Ясмин начинается от Марины Ясмина«Популярный порт для яхт» и тянется на протяжении 6 километров до отеля Hasdrubal Thalassa 5*, за которым пока еще отелей не построили поэтому территория считается дикой. В Ясмине понятие "первая линия" несколько звучит неправильно, фактически отели рядом с пляжами находятся только начиная с IBEROSTAR Averroes. А до этого между отелями и пляжем располагается своего рода примоский бульвар для променада длиной в 4 километра.
С нами с 16 апр 2011
3 ноября 2011| 4| 1263
Если Вы будете в Новой Медине и если хотите увидеть бесплатные представления местных артистов, то лучше приходить туда вечером. На двух площадках регулярно проводятся представления .Об одном я рассказывал в материале :«Мы бродячие артисты...». В другой раз выступал факир со змеями (фото прилагаются).
Olegon
Olegon
С нами с 17 авг 2009
13 декабря 2009| 3| 1919
На юге Туниса есть два солянных озера- это лучшее, что я видел в Тунисе. Если вы попали в эту страну, обязательно съездийте к солёным озёрам. Находятся они между городами Тозеур и Кебели. Название Chot el Jerid.
Ksen_turagentka
Ksen_turagentka
С нами с 11 авг 2009
12 августа 2009| 4| 1311
асскажу вам, друзья об экскурсии в Сахару — самую большую пустыню на планете Земля. Итак, начинается все с подъема ранним утречком в 03-30 и выездом из Хаммамета или Суса в 04-30. Сахару вы увидите примерно в 2 часа дня, а до этого в окнах автобуса будут мелькать оливковые рощи и финиковые пальмы. Во время поездки вам не даст скучать замечательный гид Ахмед от принимающей стороны Эскпресс тур — он расскажет как правильно садиться на верблюда…
25 мая 2009| 3| 2530
Официально Порт Эль Кантауи является частью города Сусса, но фактически это отдельный туристический центр протяженностью 4 км. Здесь находятся отличные отели, бары и ночные клубы. Советую посетить центр курорта "Марина", представляющий собой великолепную бухту с прекрасными яхтами в окружении небольших домиков, в которых располагаются ресторанчики и магазины. Особенно красиво здесь вечером, когда включена подцветка. А днем отсюда можно отправиться на морскую прогулку на кораблике.
22 мая 2009| 1| 855
Советую съездить на однодневную экскурсию «Тунис – Карфаген – Сиди-Бу-Саид» (иногда она называется «Тунис-Карфаген»). Вас ждет насыщенная и интересная программа. Вы побываете в столице Туниса – городе Тунисе, где прогуляетесь по современным городским улицам и посетите старый город – Медину. В Музее Бардо вы сможете увидить археологические сокровища и великолепную коллекцию римской мозаики. Затем вы посетите древний город Карфаген, где сохранились римские развалины терм Антонина и амфитеатр.
25 апреля 2009| 2| 1436
Обязательно съездите на двухдневную экскурсию в Сахару. Вас ждет масса впечатлений! Программа начинается с посещения города Эль Джем, где расположен древнеримский амфитеатр. Затем вы побываете в гостях у жителей пустыни – берберов, которые живут в домах-пещерах. Вечером, после размещения в отеле Дуза, вас ждет увлекательное катание на верблюдах по пустыне Сахара. Рано утром отравляемся через знаменитое соляное озеро Шотт эль Джерид в город Тозер – столицу оазисов и пальмовых деревьев.

Есть, что сказать о Тунисе? Поделитесь советом с другими…