Тунис

DK1974 504
ERCHOV 416

anjela110
С нами с 19 фев 2010

Романтическое путешествие в Италию.

19 февраля 2010 года|| 1| 539

Романтическое путешествие в Италию.
Я давно хотела посмотреть Италию и так получилось что после свадьбы мы решили устроить себе романтическое путешествие именно в Италию. Муж тоже давно мечтал там побывать. Так как у нас евро-паспорта, открытие визы нам не требуется ,просто пришёл ,купил билеты и через несколько часов ты в Римини.
Сразу хочу предупредить рабочее время итальянских банковских учреждений сильно различается и зависит от конкретного банка. Разброс в работе одного и того же банка также слабо предсказуем, например рабочий день может начинаться с 8-25, а перерыв продолжаться с 12-40 до 15-00. Проще позаботиться обменом уже при выходе из аэропорта. Еще одной особенностью большинства местных банков является требование оставлять пакеты и сумки в камере хранения у входа. Человека с поклажей внутрь скорее всего не пропустят. Банкоматы не редки, но снять за раз больше 250€ не получится. Аптеки работают так же как и магазины ,имеются и дежурные аптеки работающие в ночное время и по выходным. Дай Бог чтоб вам это не понадобилось, но вызвать «неотложку» в Римини можно по бесплатному телефону 118. Телефоны автоматы работают на специальных телефонных картах, которые продаются в табачных или газетных киосках.
Прежде чем отправится в эту страну мы с мужем поспрашивали друзей бывавших в Италии где, что и по чём . По их же совету нам был дан телефон человека занимающегося шоппингом по Италии тел.3283731027. Но конечно же по приезду у нас всё повылетало из головы и про Виктора мы вспомнили почти в конце нашего путешествия. Но хорошо что вспомнили. Потому что воспользовавшимися его услугами мы поняли ,что потеряли много времени зря…Но ничего-не бывает худа без добра. Разговорились с туристами в машине когда ездили по шоппингу оказывается Виктор ещё проводит замечательные экскурсии, но я на эти экскурсии не успела, т к заказывала у своего оператора на большом и неудобном автобусе. Эти экскурсии нет желания даже описывать.
Шоппинг с Виктором подразумевает поездку на целый день с посещением обувных фабрик Балденини, Полини , Вичини, Серджио Росси, плюс вещевые аутлеты пару штук и еще ко всему поездка в Республику Сан-Марино. Самое интересное , что у гидов только 3 часовая поездка в Сан-Марино на большом автобусе без посещения складов стоит 19 евро, а у Виктора 20 евро и на 7 местном микроавтобусе .
Конечно же Италия поражает своей красотой и великолепием! Вот несколько мест которые нам с мужем особенно запомнились-Сан Лео... и ночной Сан- Лео , город с крепостью, там снимали фильм с Брюсом Виллисом- " Гудзонский ястреб" -40 минут от Римини,Венеция-3часа от Римини-город на воде и конечно же площадь с голубями в Сан-марко (кормить птиц запрещено-штраф).
Мы получили море удовольствия от нашего путешествия,в следующий раз когда мы поедем будем уже знать к кому обращаться ,чтобы как можно больше узнать об этой удивительной стране.

Дешёвый ✈️ по направлению Тунис