Тупица, Мальчик, Новый год Туписа, Боливия

godvesny
    С нами с 14 ноя 2010

Тупица, Мальчик, Новый год

21 января 2011 года||1 (1)| 5| 10715

Если букву «ц» произнести как что-то среднее между «цэ» и «сэ», то получится не ругательное слово, а название небольшого городка в Боливии, где я встретил самый экзотичный в моей жизни новый год.

Тупица это небольшой стыковочный город между Тарихой и Уюни, куда я направлялся смотреть потрясающе красивый солончак. Нужно сказать, что за четыре дня в Тарихе чистого неба я так и не дождался, что, впрочем, было не удивительно в сезон дождей. Однако, одну фотографию я все же сделал, добавлю фотографии из моих предыдущих астрономических экспериментов и получится скромная галерея.

В Тупицу приехал в 6 вечера, поселился в гостиницу, заказал пятидневный тур по окрестностям Уюни с восхождением на вершину 6 000 метров и пошел гулять. Новый год как-никак!

За три часа до полуночи я обрился наголо, а потом встретился с Мальчиком – так прозвали друга директора обсерватории Родольфо боливийца Милана Романа, когда он учился в Москве на врача. Мальчику 56 лет и он любезно пригласил меня встретить Новый год с его семьёй.

Автор: godvesny

Встречали в дружной компании Милана, его матери, бывшей жены, и двух детей. Состоялся интересный разговор. Оказалось, что дочь Милана – журналистка и она глубоко изучала биографию Че Гевары … Однако, о Че Геваре я ещё напишу.

После застолья отправились на центральную площадь Тупицы. Там было очень весело! Всё, хватит, смотрите фото!

Дешёвый ✈️ по направлению Туписа
    • Tammka
      Tammka
      С нами с 15 дек 2011
      17 фев 2012, 19:08
      надо было Вам оливье состряпать, дабы напомнить Мальчику о счастливых студенческих годах в Москве!