Турин

Турин

Шоппинг в Турине

Шоппинг в Турин: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Карфур Экспресс Шоппинг → магазины
    20 февраля 2012| 5| 1393
    Гулять под дождём, второй день заливавшим Турин, мне надоело, и оттого я прохаживался под аркадами Corso Vinzaglio, дожидаясь отправления поезда с вокзала Porta Susa. Прогуливался я без особого дела, и только уже под конец прогулки вдруг сообразил, что путь до Милана займёт порядка двух часов, а у меня совсем нет с собой ни воды, ни сока в дорогу. Пришлось спешно изыскивать возможность купить напитки, и в этом плане мне крупно повезло: других супермаркетов кроме «Carrefour Express» в округе нет.
    Панифицио Шоппинг → магазины
    11 февраля 2012| 4| 657
    Среди прочего добра из магазина «Panificio» мне больше всего понравились фигурные печенюшки, выполненные, как утверждает реклама, по местным рецептам. Это такой семейный магазинчик, где выпечка и булочки продаются свежесделанными, практически тёплыми – приятно видеть такую заботу о покупателе в век супермаркетов и стандартизованных товаров. Печенье стоит не так ёж дёшево, 0.79 евро за 100 грамм, и, несомненно, в сетевых магазинах можно купить его аналог подешевле, однако, как мне кажется…
    Верьяно Шоппинг → магазины
    11 февраля 2012| 5| 1452
    Лично я про такую марку, как "Vergnano", доселе не слышал, и оттого очень удивился, с чего бы данному бутику выставлять такие вот цены — я понимаю, речь шла бы об "Armani" или "D&G"... Но так или иначе, а такие цены как 169 евро за лёгкую женскую курточку для осени и 189 евро за полупальто налицо и, возможно, тут свою роль играет высокое качество одежды. Кстати, есть в ассортименте и менее дорогостоящие вещи, ка, например, свитера по 59 евро или женские брючки по 34 евро.
    Il Cuoio Шоппинг → магазины
    30 января 2012| 4| 837
    В то время как меня заинтересовали солидные чемоданы, выставленные в одной из витрин, девушка по соседству увлечённо что-то разглядывала — ну не чемоданы же она изучала?! Оказалось, и в самом деле изучала она не чемоданы: магазин торгует также сумочками, причём достаточно неплохими, насколько я могу судить. В основном представлены изделия фирмы "Roncato", и за возможность пользоваться в дороге фирменным чемоданом придётся уплатить 120 евро.
    Вещевой рынок Шоппинг → рынки
    30 января 2012| 5| 1727
    На рынок, занимающий изрядную часть Corso Palestro, я прибыл в неудачный момент: начинался дождь, и ходить между палатками, ларьками и павильонами было совсем несподручно. Между тем, я бы с удовольствием провёл там время, так как на развалах среди вещей попадались довольно интересные экземпляры, проде рубашки за 2 евро и носок на 1 евро пара. Интерес также вызывают свитера по 10 евро, а в зоне, где торгуют продуктами, есть возможность купить свежие фрукты и овощи; яблоки, положим, идут по 1.
    Manila Grace Шоппинг → магазины
    24 января 2012| 5| 1534
    Аутлетом я магазин "Manila Grace" я назвать не решусь — скорее это центр фирменной торговли. Вещи там высококлассные, это видно сразу, и цены тоже высокого уровня, так что, милые дамы, если вам приглянулась симпатичная осенняя курточка, то готовьте 309 евро. Даже лёгкие брючки, и тем стоят порядка 180 евро, что лично для меня очень дорого. Тем не менее, магазин, похоже, не переживает по поводу отсутствия покупателей, по крайней мере продавцы расстроенными не выглядят.
    Necre Шоппинг → магазины
    24 января 2012| 4| 898
    Высокие цены на высокую обувь — вот так следовало бы охарактеризовать магазин "Necre". Там и в самом деле продаётся если уж не обувка на высоком каблуке, то с высокими голенищами. Что до цен, то они высоки согласно высокому же качеству: туфли "Il Laccio" обойдутся в 79 евро, так они и выглядят шикарно. Та же картина с осенними сапогами-ботфортами, стоящими порядка 130-150 евро. Очень неплохо смотрятся туфли на высокой платформе, хотя лично я бы, будь я девушкой, такие не взял бы...
    С нами с 1 мар 2009
    Шоппинг → общие советы
    7 августа 2009| 7| 6755
    Самые дорогие и престижные магазины знаменитых фирм Турина расположены на виа Рома (улице Рима). Куча универсальный магазинов: Upim, Standa, магазинов готовой одежды Facit, обувные супермаркеты Scar-pe and Scarpe, Le Gru, Auchan, COOP, Continente, Panorama. Есть множество маленьких магазинчиков, где товары не хуже. Есть и рынки, там можно немного поторговаться.
    С нами с 1 мар 2009
    Eataly Шоппинг → торговые центры
    7 августа 2009| 6| 2596
    По названию видно, что все связано с едой. Это, действительно, огромный комплекс магазинов и ресторанов. Вина, артишоки, пасты невообразимых форм, пармезанский сыр, запажи их кухонек, — впечатляющее заведение, где можно сделать покупки и приятно пообедать. Один из самых крупных торговых центров в Италии.

Есть, что сказать о Турине? Поделитесь советом с другими…