Турция

shanin 2196
grau59 1941
enza 1465

Развлечения

Что делать в Турция: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Турция. Оценки, рейтинг.

Улица баров Достопримечательности → развлечения
20 марта 2023| 15| 274
Одна из самых известных молодежных тусовочных улиц в Мармарисе — это BAR STREET (Улица баров). Когда туристы на курорте в большинстве своём ложатся спать — здесь начинается самое веселье. Про эту улицу мы узнали достаточно экзотично. В ресторане отеля появились две эффектно выглядевшие загорелые девушки в коротких юбчонках, да и вообще легко одетые. Они подходили то к одной девушке, то к другой и что-то им говорили.
TravelGuru
TravelGuru
С нами с 13 апр 2017
Европа → Турция → Мраморноморский регион → Стамбул Столица региона ЗТ
Цистерна Феодосия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
8 марта 2023|6 (3)| 15| 141
Мы привыкли к тому, что 1 января выходной день у всех и вся. А если вдруг тебе не повезло и по графику работы нужно нести своё тело на работу в этот день, то это прекрасный повод уволиться. Менталитет и традиции, ничего не попишешь. Про некую культурную программу у нас 1 января говорить поэтому не приходится. Но в Стамбуле, где мне довелось побывать именно в первые 2 дня нового года, всё оказалось иначе: здесь работали музеи, уже хотя бы потому, что в Стамбуле это градообразующие предприятия…
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Набережная Мармариса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
5 марта 2023|3 (1)| 9| 96

Этот совет является частью дневника «Турецкие каникулы»

Набережная улица – это главная достопримечательность любого курортного города. В Мармарисе самая длинная набережная Турции, ее протяженность почти 12 километров, 4 из которых проходят по центру города. Она широкой лентой протянулась у подножия гор, утопая в зелени пальмовых аллей, олеандров, сосен. Вдоль береговой линии выстроились в ряд множество отелей, как говорится на любой вкус и цвет, с собственными пляжами. С наступлением сумерек начинается движение по променаду.
maklai
maklai
С нами с 8 июн 2011
Каньон Гёйнюк Достопримечательности → развлечения, природа
26 ноября 2022|14 (7)| 33| 401

Этот совет является частью дневника «Другая Турция»

В очередной день путешествия по Турции проснулись мы в отеле посёлка Чиралы по обыкновению рано. Поскольку в Аlican pansion завтрак предлагают только в 08.30, время мы решили зря не тратить, отправившись на местный пляж, благо он в 5 минутах ходьбы от нашего ночного пристанища. Сам поселок, расположенный неподалёку от Антальи, напрочь лишён характерной для больших городов суеты. Здесь нет крупных отелей, супермаркетов. Даже в разгар сезона здесь малолюдно.
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Исторический центр города Бурса ЮНЕСКО №1452 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, ночные клубы, развлечения, другое
11 марта 2020|5 (3)| 15| 161
Зелёная мечеть и Зелёный мавзолей султана Мехмеда Челеби находятся в старом квартале исторического центра города Бурса. Типичные турецкие невысокие дома конца прошлого века, с нависающими над улочкой балконами, бесконечные ряды торговых лавок и ресторанов мирно чередуются с двухэтажными домами и заканчиваются небольшим религиозным комплексом состоящим из Зелёной мечети с арочными окнами и минаретами, медресе и усыпальницей. .
Джип-сафари Достопримечательности → развлечения, природа
21 августа 2018|2 (1)| 21| 278
Экскурсия "Джип-сафари" является одной из самых популярных в Мармарисе, что не удивительно — в течении дня можно побывать на водопаде Тургут, на знаменитой песчаной "Девичьей косе" и заодно похулиганить. При этом надо учитывать, что до водопада рейсовых автобусов не ходит и экскурсия — самый лучший способ добраться до него, не считая самостоятельного передвижения на автомобиле. Кстати, экскурсий таких множество и их проводят различные фирмы.
Дельфинариум Достопримечательности → развлечения
15 ноября 2017| 14| 132
Где-то на окраине Мармариса находится дельфинарий, который был построен в 2012 году. Мы шли по пешеходной тропе от Ичмелера к Мармарису и нам на глаза попался первый указатель, затем второй. Я в Алуште встречался с дельфинариями «Дельфинотерапия. Но только в сезон» и «Дельфинотерапия. Круглогодично». Они располагались довольно-таки далеко от моря в специально построенных для этого помещениях. Ничего подобного впереди не наблюдалось, лишь какие-то сараи на воде, прямо на море.
Телескоп на набережной Достопримечательности → развлечения
5 октября 2017| 14| 255
Темна турецкая ночь. В темноте шуршит море, подкрадываясь волной к берегу и отбегая ловко назад. По улицам Мармариса гуляют люди. Пляжные развлечения остались в светлом времени суток, шоппинг несколько приелся, шоу фонтанов уже увидено, а Бар-стрит еще ждёт своих посетителей. В такое время можно было бы сходить в планетарий, но нет этой диковины в славном граде Мармарисе. Но взглянуть на загадочные звёзды и планеты в Мармарисе можно.
Аквапарк "Атлантис" Достопримечательности → развлечения
10 сентября 2017|2 (1)| 11| 248
Аквапарк "Атлантис" мы увидели в первый же вечер после нашего приезда в Мармарис во время прогулки по набережной. Находится он буквально в сотне метров от отеля, куда мы попали не по своей воле «Хорошая ванная комната и отстойный номер с якобы ремонтом». Когда после процесса разборок «Дети трёх отелей или Турецкая прохиндиада» мы вернулись в первоначальный отель, то аквапарк от нас отдалился и мы про него забыли.
С нами с 16 апр 2011
Поющий фонтан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
6 августа 2017|4 (1)| 14| 1448
Самой известной достопримечательностью Мармариса является светомузыкальный фонтан. При этом появился он совсем недавно — в 2012 году. МЫ привыкли уже после развала Советского Союза, что на месте заводов и фабрик появляются офисные здания или магазины. По мере развития некоторые магазины разорялись и на их место приходили другие — здания не простаивали. В Мармарисе получилось по другому. Был здесь двухэтажный супермаркет "Tansas", на первом этаже продавались продукты…

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…