Тустла-Гутьеррес

Тустла-Гутьеррес

bmv 8
    Были в Тустла-Гутьерресе?

Советы и отзывы о Тустла-Гутьерресе

Где жить и поесть в Тустла-Гутьерресе, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Тустла-Гутьерреса, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Музей Маримбы Достопримечательности → музеи, выставки, театры, кино, музыка
    1 сентября 2012| 9| 2440

Этот совет является частью дневника «4 дневная поездка в Чьяпас на автобусах»

Существовал ли этот музыкальный инструмент у древних майя или пришел из Африки? Это спорный вопрос, однако независимо от происхождения маримба стала очень популярна у индейцев майя. Современная маримба это некоторый тип ксилофона с 3 или 3,5 октавами на которых играют специальными палочками один или 2 человека. Оркестр обычно состоит из нескольких маримб разного размера и тона. Инструмент был значительно доработан индейцами Чьяпаса и Гватемалы и весьма отличается от других ксилофонов.
    Собор Св. Марка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 августа 2012|3 (2)| 8| 2026

Этот совет является частью дневника «4 дневная поездка в Чьяпас на автобусах»

Святой Маркос покровитель города Тусла Гутьеррес 1560 года когда доминиканцы основали монастырь в индейском поселении Текпатлан на месте современного города Чьяпа дель Корса. И в этом же году начали строить собор в Тухтлане. Город в честь монастыря стал называться Тухтла Сан Маркос. Индейцев племени Сокес, которые жили в этих местах, стали активно привлекать к религиозной деятельности; организовывали специальные богослужения.
    Посада Майя Проживание → отели
    27 августа 2012| 5| 388

Этот совет является частью дневника «4 дневная поездка в Чьяпас на автобусах»

Этот отель привлек мое внимание в первый же день моего пребывания в Тустле тем что его вход был картинками в стиле майя. Посада обозначает приблизительно то же что пансион в Европе, частный небольшой отель. Я спросила про стоимость комнат, она немного выше того что я запланировала для отеля, но не на много. Интересно то что в данном отеле есть автостоянка, телевизор в номере. Но для меня в этот раз это было не критично.
    Мансион Отель Проживание → отели
    27 августа 2012| 5| 397

Этот совет является частью дневника «4 дневная поездка в Чьяпас на автобусах»

Этот недорогой но приятный на вид отель я нашла, когда прогуливалась по улицам города. Когда я искала где остановиться в Тустле по интернет у меня получилось найти очень мало бюджетных вариантов, что было весьма странно для крупной столицы штата. Единственный бюджетный отель оказался полным, поэтому я взяла визитку в соседнем, понравившемся мне отеле, чтобы в следующий раз выбор был более широким. Стоимость 1-2 местного номера 180-200 песо.
    Сан-Мигель Проживание → отели, хостелы
    26 августа 2012| 5| 521

Этот совет является частью дневника «4 дневная поездка в Чьяпас на автобусах»

Этот отель — хосталь единственный из недорогих отелей, который мне удалось найти в интернете. Я туда отправилась сразу с автовокзала, уже вечерело. На мое счастье на вокзале мне попалась туристка, которая знала как туда проехать: маршрутка 35. Есть номера отельного типа со всеми удобствами, а есть типа хостель с удобствами на этаже. В таких номерах место стоит 150 песо, комнаты на 3 человек делятся на мужские и женские. Отель чистый, везде работает WiFi, ecть компьютер с бесплатным интернетом.
    bmv
    bmv
    С нами с 18 окт 2010
    Транспорт → как добраться
    23 декабря 2010| 2| 635
    Если вы планируете совершить водную или авто прогулку по каньону Семидеро, то ехать на междугороднем автобусе нужно до города Тустла-Гутьеррес. Здесь вы можете на такси за 100 песо добраться до одного из причалов на реке, где конкурирующие компании организуют водные прогулки на быстроходных катерах по озеру с возращением в конечный пункт. Стоимость групповой прогулки на 24 местном катере 150 песо с человека. Можете заказать индивидуальную экскурсию на 6-ти местном катере.