Пансионат

Тутаев

41 материал по 17 объектам,  778 фотографий

Ena 100

развлечения, природа, спорт, другое
    • Россия, 152324, Ярославская область, Тутаевский район, пос. "Емишево".
    • Отдел бронирования: 8 (4852) 90-70-75, 90-70-74 Сотовый телефон: 8 (915) 986-28-48
    • www.lesnoepans.ru/info/10088360/
    Floury
    С нами с 16 дек 2010

Лесной пансионат для семейного отдыха

Достопримечательности → развлечения, природа, спорт, другое
    16 сентября 2015 года||
    | 7| 25912
    Мы долго думали куда податься, на какие моря. И решили в этом году не заморачиваться с визами, трансферами, перелетами, а с ребятенком отдохнуть где-то не далеко. Так, от города, забот-хлопот и пр. Сотрудники супруга предложили съездить в их заводской пансионат. Не далеко от города, на берегу Волги, в лесу. Чего-то навеялись воспоминания о поездках с родителями на базы отдыха от предприятий. Посмотрели на саите "картинки". Вроде не так уж и страшно.:)
    Ехали автобусом 500-м "Ярославль-Рыбинск". В Тутаеве он не заезжает на автовокзал. Вышли на первой остановке. Прошли вперед метров 500 к торговому центру. Возле него "поймали" такси. За 150 р. нас веселый дядька отвез до ворот пансионата. Взяли у него визиточку. До Тутаева он тоже нас вез.:)
    Обещали лес с вековыми соснами и елями, которые насыщают воздух фитонцидами. О да! приехали мы сразу после дождя. Аромат Голосеменных стоял неимоверный!:)

Автор: Floury

Мы взяли стандарт улучшенный. Примерно такой, как на фотке, только улучшения в виде холодильника и телевизора в нашем номере были при входе в комнату. И холодильник маленький. Да нам большой и не нужен. Ребятенку пюрешки и фрукты хранить. Свою не фоткала, т.к. после детя не хотелось убирать хоть на отдыхе. Телевизор, понятно, нас не сильно интересовал. Ноут и 2 планшетника были при нас.:) Хотя, в перерывах между приемами пищи, сном, гулянием на воздухе и прочими занятиями с удовольствием смотрели всем семейством канал "Карусель".:) Комната довольно таки большая, светлая. С видом на реку. Балкон застеклен. Да и окна новые. Нам с погодой не сильно повезло. В одну из ночей температура воздуха была +9. Но нам было тепло в номере. Сантехника довольно таки новая. Убирали через 2 дня. На первом этаже есть Wi-Fi.
    Кроме номеров в 5-ти этажные корпусах, есть еще и индивидуальные домики на 3-5 человек.

Автор: Floury

Есть и на 9. Такой домик занимала наша знакомая с дочкой и ее подруги с детьми.
    Годовалого ребенка детская площадка вполне устраивала.

Автор: Floury

Качели есть и на территории базы. На нах любили поседеть не только дети, но и взрослые.

Автор: Floury

Бабульки подремать. А кто-то и по-работать.:)

Автор: Floury

По скульптуркам можно изучать героев книг и мультфильмов.

Автор: Floury

И так, своеобразно, пансионат рекламирует себя.

Автор: Floury

В столовую от корпусов следует прогуляться минут 15. Питание 3-х разовое. Скорее всего, предусмотрен полдник. Но его не было, а в ужин давали йогурт, печенье и яблоко или апельсин, которых не было в меню. Сей "перекус" очень был нужным для моих мужчин, после активного вечера.:) Обслуживают молодые девушки. Наш сын улыбался и "общался" с девчатами.:) По объему кушаний вполне хватало на троих 2 порции. Кормили порционно, приближенно к диетической пище. В принципе, вкусно. Только маловато овощей и фруктов. Мы кушали в летнем зале. В зимнем или банкетном зале, кушала наша знакомая и Ко. Они рассказывали, что с ними питались и несколько семей беженцев... Масштабные мероприятия и банкеты проводят в просторном конференц-зале. Для шашлыков и барбикю есть 2 павильона или возле домиков оборудованы места. Мы в этот раз не предавались первобытной обработке мяса.:)
    Поговорили о хлебе. Теперь о зрелищах.:)
    Можно пострелять в тире — 30 пулек — 80р. Супругу "устреляться" хватило 1 раза.:) В прокат предлагают много спортивного инвентаря. Перечень есть в холле корпуса и на дверях клуба "Карусель".

Автор: Floury

Наш папа пару раз брал велосипед. Такой — 80 р/час. Проще — 50.

Автор: Floury

На берегу Волги не удалось позагорать. Только подышать речным воздухом и полюбоваться корабликами. Здесь Волга гораздо уже, чем в Ярославле.

Автор: Floury

На берегу всевозможные площадки для игровых видов спорта.

Автор: Floury

Наш сын наигрался игрушками, которых нет у него в игровой комнате.

Автор: Floury

Примерял на себя роль капитана.:)

Автор: Floury

Детки старшего возраста раскрывают свои таланты, рисуя "картины" и творя поделки. Некоторые работы показывают посетителям.
    Здесь же, в клубе, проводили "веселые старты". Команды были из детей и взрослых. Нужно ли говорить, что победила дружба?:) В призы всем раздали чупа-чупс... Каждый вечер пели караоке. Самой популярной песней была, конечно же, "Рюмка водки на столе". С 22-00 до 23-00-х была детская дискотека. Обычно к ней, дыша духами и туманами костров и шашлыков подтягивались взрослые и более старшие дети. Мы не оставались, т.к. сына "симофорил", что хочет спать. А в кровать-то и не укладывался. В это время наш папа усердно трудился в Интернете. А мы гуляли в холле, развлекая менеджеров на ресепшен.:)

Автор: Floury

О рюмке. На саите громко так было написано: "оборудованы также кафе-бар "Михалыч" и уютный бар. Здесь вы сможете побаловать себя деликатесам, любимыми напитками или просто перекусить между основными приемами пищи. Здесь приятно проводить время за непринужденным общением с близкими людьми, друзьями." Мы уж не уточняли, "Михалыч" или уютный бар был в клубе. Второго не обнаружили. Этот представлял из себя не большое помещение со столиками и стойкой. Мы зашли первый раз в 20-00 и были единственными посетителями. Супруг взял пиво, я чай. Решили "отравиться" чипсами.:) С 15-00 в этом баре можно было выпить довольно таки вкусный кофе. Что из более крепкого, чем пиво, даже не интересовались.
    Наши знакомые были в сауне. Остались довольны.
    Территория сперва кажется большой. Заблудиться никак не получится. Где, что расположено, можно посмотреть на планах-схемах. Мы встречали таких 3. Одна из них возле нашего корпуса:

Автор: Floury

В общем, остались довольны и мы своим 5-ти дневным отпуском. Полный заезд — 12 дней — не выдержали. Стали бы проситься на экскурсии по Тутаеву, Угличу. Наверное, и в Ярославль бы прокатились.:))) Их тоже организуют.
    Да, что-то уже меняется. А что-то возвращает в воспоминания далекого детства. И позволяет хоть на долю секунды стать самой ребенком. Закрываю и глаза и, кажется, сейчас войдет в двери улыбающийся отец с кучей ракой в садке. Или мама соберет нас, "мелких" и пойдем в лес за шишками для поделок. Или соберемся на лавочке: Ярик, Лариска, Димка, — вытащим из куста луки и будем играть в индейцев.:)

152324, Ярославская область, Тутаевский район, пос. "Емишево".

С вокзала "Ярославль-главный" автобусом до города Тутаев. Затем на такси до пансионата "Лесное".
      Автомобильным транспортом — в направлении города Рыбинск, проехать город Тутаев и через 9 км по трассе повернуть направо, ехать 3 км по указателю пансионат "Лесное".

lesnoepans.ru/info/10088360/

Дешёвый ✈️ по направлению Тутаев