• Впервые в жизни вижу пеликанов сидящих на сосне, что интересно не далеко от рыбного ресторана, на запах прилетели
  • Патрульный пеликан следит за порядком на пляже, больше поручить не кому людей на пляже критически не хватает
Страна — пляж (продолжение 2) Тёркс и Кайкос

Тёркс и Кайкос

Тёркс и Кайкос

6 материалов,  47 фотографий

Были в стране Тёркс и Кайкос?

С нами с 14 мая 2012

Страна — пляж (продолжение 2)

14 августа 2012 года||29 (16)| 25| 220720

Эта заметка является частью дневника «Острова Карибского моря»

Что же люди делают в отеле Бичез? Начнем с того, что они очень много едят. Я уже упоминал о наличии в гостинице шестнадцати ресторанов. Так вот, почти все они хорошие.

Патрульный пеликан следит

Автор: chedty

Больше всего поразил стейкхаус, после стольких лет жизни в Техасе мы отчаились найти достойный стейк за его пределами и практически перестали ходить в стейковые рестораны во время путешествий. Здесь мы сделали исключение только потому, что Димка учуял запах и сказал, что стейки хорошие, а Димка врать не будет, это у него с поэзией плохо, а в стейках он разбирается хорошо. Мы проверили все, и стейки и ребрышки оказались высшего класса, к креветкам и рыбе из соседнего ресторана претензий также нет.
    Впервые в жизни вижу пели

Автор: chedty

Даже большие, отельные, умышленно обезличенные, рестораны сервировали вполне достойную еду. По вечерам, перед шоу, мы ходили в «Париж» пить кофе с пирожными.

Автор: chedty

Тоскливым заведением оказалось «Кимоно», японская столовка с плитой на столе. Акцент сделан на шоу, но для него нет достойных исполнителей, а еду так трудно приготовить. Не произвела положительного впечатления пляжная кафешка Беар Фут. В гостинице есть так же суши бар, он не плохой, но, на мой взгляд, его лучше использовать в качестве аперетива. Обидно весь вечер есть сырую рыбу с рисом когда прямо рядом раздают отличные полноценные обеды, а может у меня просто недопонимание японской культуры. Надо перечитать Санчеса, он здорово разбирается. «Настоящий самурай никогда не будет исполнять харакири на бис» — какое глубокое знание японской культуры.

Автор: chedty

Как ни странно, большинство людей призжают сюда не для того чтобы пожрать. В основном все здесь собрались из-за роскошных пляжей на бархатном море. Они правы, это лучшее, что здесь есть да и вообще в мире трудно найти, что- нибудь прекраснее. Скажем сразу, к морю и пляжам претензий и замечаний нет. Пляжи бесконечные и белые, море настолько прозрачное, что вечером теряется граница, песка и воды. Температура воды градусов 28-30, никаких дурацких волн, которые мешают плавать. Людей не много и все они сконцентрированы в районе Бичес. Если хочется тишины можно отойти метров на сто, и людей не будет вообще. Что не маловажно, в отличие от Турции и Греции, где пляж в районе гостиницы вылизан а за ее пределами не только напоминает, но и является, свалкой, на Провиденшиалес везде очень чисто.

Автор: chedty

На пляжах в асортименте обычные пляжные развлечения: каяки, виндсерфы, катамараны, банан и т.д. То, что без бензина бесплатно, то что требует горючего за деньги. Мы в основном пользовали каяки, виндсерф, кроме этого Ириша с Димкой летали на парашюте. У ребят, на водной станции, были три относительно небольших паруса подходящих для Димки и две неплохие легкие спортивные доски. Кататься тренеры вообще не умели, поэтому от уроков мы сразу отказались. Димка открыл свою собственную школу, при этом как ни странно он оказался сторонником раздельного обучения, в его школе учились только девочки. На территории гостиницы есть водные горки и многочисленные бассейны. Мы с Иришей в бассейнах вообще не купаемся. Димка пользовал бассейн с волной, где можно кататься на серфе.

Автор: chedty

Но главное развлечение конечно плавание в море. Благо этому занятию можно уделить очень много времени, замерзнуть в на этой широте летом трудно, а уставать от плавания мы в связи в большой практикой перестали. Переодически Димка рассказывал страшную историю про то как он устал, но судя по бешенной скорости с которой он уносился в сторону берега, усталость следует отнести скорее к моральной, чем физической. Плавали иногда по несколько часов, что интересно вылезать из воды все равно не хотелось, просто нужно было идти обедать или нырять, а так может быть и весь день сидели в море.

Автор: chedty

Одним из элементов развлекательной программы является выезд на рифы для скуба дайвинг и снорклинга. Мы, не смотря на то, что притащили все снорклинговое снаряжение, таким вариантом ныряния воспользовались только один раз. В первую очередь отказ был вызван не любовью к толпе в целом и к плаванью в толпе в частности. Народ грузили на огромные парусные катамараны и вывозили на небольшие плюшки внутренних рифов. Плотность населения на отдельно взятую рыбку явно была избыточной. Негативный опыт плавания в подобных условиях, полученный в Мексике, подсказывал, что нам туда не надо

Автор: chedty

Вместо этого мы поплавали на небольших рифах расположенных в непосредственной близости от берега. Кстати очень неплохие рифчики. Некоторое время конечно ушло на то, что бы разведать их местонахождение, но в любой гостинице всегда есть бывалые, проследив за которыми можно без особых затруднений найти интересное место. Так и здесь – парень с девчонкой, вооруженные первокласными масками и ластами, уверенно полезли в воду отойдя буквально на 100 м от границы отеля. Помолившись о том, чтобы не нарваться на любителей акул, которым нравиться кормить их чайниками, быстренько полез за ними. Зрелище очень приятное, конечно нет того фантастического количества рыбок, которое мы видели в Анкзане (Мальдивы), да и риф ограничен по площади, но если не капризничать, вполне достойная картина.

Дешёвый ✈️ по направлению Тёркс и Кайкос
      14 авг 2012, 04:55
      "Настоящий самурай никогда не будет исполнять харакири на бис". — Браво! Красивые места!
      14 авг 2012, 05:09
      1499Sergeyнаписал 14 августа в 12:55

Санчес гениальный писатель. Сейчас его новая книга должна выйти, наверно будет называться "Я Кирпич" если издатели название не изменят.
      14 авг 2012, 10:13
      Здорово! Только очень уж далеко!!!
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      14 авг 2012, 10:33
      Места очень красивые, но от нас действительно далеко.
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      14 авг 2012, 11:16
      Море — великолепное! Только тени не видно. Пальмы там какие-нибудь или другие деревья имеются? Нам, рыжим по природе, а не по краске для волос, солнце противопоказано...
      14 авг 2012, 11:35
      chedtyнаписал 14 августа в 06:09

"Настоящий самурай никогда не будет исполнять харакири на бис". Понравилось!!!
      14 авг 2012, 12:43
      chedtyнаписал 14 августа в 13:09

Спасибо!
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      14 авг 2012, 13:33
      Михаил, только положительные эмоции!
      14 авг 2012, 16:04
      Norisfoxнаписала 14 августа в 18:13

Здорово! Только очень уж далеко!!!

Вы лучше сейчас езжайте, континенты дрейфуют, будет еще дальше.
      14 авг 2012, 16:06
      tata3581написала 14 августа в 18:33

Места очень красивые, но от нас действительно далеко.

Я уже Лене сказал еще год подождете, дополнительные 10 см.
      14 авг 2012, 16:12
      rusalka-shakeнаписала 14 августа в 19:16

Для рыжих не острове создаются эксклюзивные условия, типа легкой дымки:) Если серьезно есть пальмы и как ни странно сосны, я как раз про эти сосны хотел написать. Там где брошеные фермы фруктовые деревья в основном манго, но исходно видимо ничего кроме кокосовых пальм не росло, ведь остров кораловый.
      14 авг 2012, 16:17
      Nina__Pastuhova 14 августа в 19:35

"Настоящий самурай никогда не будет исполнять харакири на бис". Понравилось!!!

Если не читали, почитайте "Нечисти" или "Кромешник" — это действительно очень сильные вещи (автор О'Санчес, он вообще то Саша Чесноков)
      14 авг 2012, 16:21
      1499Sergeyнаписал 14 августа в 20:43

Спасибо!

"Я Кирпич" — это будет "умная фантастика" в Питерском интерьере, выйдет этой осенью. В сентябре выйдет сборник рассказов, очень маленьким тиражем, издательства не купили, будет самиздат.
      14 авг 2012, 16:22
      Viktor-Viktor 14 августа в 21:33

Михаил, только положительные эмоции!

Спасибо, Виктор.
      14 авг 2012, 16:34
      chedtyнаписал 15 августа в 00:21

Ещё раз спасибо, за подробную информацию!
      14 авг 2012, 17:15
      chedtyнаписал 14 августа в 17:17

Спасибо! Не читала. В инете посмотрела и об авторе и о книгах. Попробую, последнюю в стиле фэнтези не дочитала, даже автора забыла.
      14 авг 2012, 18:30
      Nina__Pastuhova 15 августа в 01:15

Если Нечисти можно условно отнести к стилю фэнтези, то Кромешник совсем из другой оперы. Просто Саша очень сложно говорит и он когда то сам сказал, что пишет в стиле фэнтези, но при этом он имел ввиду стиль написания а не содержания, а ведь критикам не охота разбираться в его мудрствованиях.
    • Shche
      14 авг 2012, 20:41
      Здорово. Вы просто человек-амфибия:))) (судя по всем прочитанным мною материалам) У меня есть друг — заядлый ныряльщик и подводный охотник, так тот неделю не может, что бы "жабры не помочить", как он говорит...
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      14 авг 2012, 20:52
      Ох, уж этот белоснежный пляж!
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      14 авг 2012, 20:54
      Всё... точно хочу хочу на этот белый песок. И Сашу почитать. С Сашей проше реализовать, а дополнительные 20 см я вполне себе преодолею. У меня есть 2 места на очереди. Это третье.
      14 авг 2012, 22:13
      Shcheнаписал 15 августа в 04:41

Мы несколько раз жили на необитаемых островах, там реально превращаешься в человека-амфибию, корм надо добывать:). Я потом напишу про эту жизнь. Это один из лучших вариантов отдыха, который я нашел, но сейчас к сожалению разъехались старшие дети и у меня нет физ. подержки на такие авантюры.
      14 авг 2012, 22:15
      w-belleнаписала 15 августа в 04:52

Ох, уж этот белоснежный пляж!

Обратите внимание на интересную штуку. Пляж белоснежный не только рядом с отелем. В море нет травы поэтому дикий пляж чистый.
      14 авг 2012, 22:18
      -Tatiana-написала 15 августа в 04:54

В конце этого года я хочу дать обзор по всем тропическим пляжам, которые посетил. Вам скажу заранее. Езжайте на Ст. Джон. Т и К хорошее место, но Ст. Джон волшебное.
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      14 авг 2012, 22:23
      chedtyнаписал 14 августа в 22:15

Вот теперь, еще раз скажу:"ЭХ!"
    • MirvTebe

-Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      15 авг 2012, 18:26
      chedtyнаписал 14 августа в 22:18

Ух, волшебство я люблю))) Спасибо!
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      18 авг 2012, 06:16
      Спасибо! Пеликаны на сосне особо порадовали!
      18 авг 2012, 07:31
      Naoiliнаписала 18 августа в 14:16

Спасибо! Пеликаны на сосне особо порадовали!

Пожалуйста! Сам очень удивился когда увидел.