• Такие праздничные баннеры можно было встретить практически повсеместно.
  • Но именно этот стоял у входа на Цветной бульвар.
  • Самое большое праздничное украшение открывает вход на площадь 400-летия Тюмени.
  • На этой же площади перед драматическим театром горят на солнце золотые буквы в честь Великой Победы нашего народа.
  • На площадке перед театром со своими зажигательными песнями выступает молодежный вокал-бэнд Матрица.
  • А на нижней площадке — танцуют пары, пары, пары... Хоть и без соблюдения социальной дистанции, но зато в масках!
  • Танцы продолжаются дальше под мелодии городского духового оркестра. В их обширном репертуаре есть все: от Леонида Утёсова до Сергея Шнурова.
  • А на таком омнибусе духовой оркестр передвигается по городу.
  • Другая концертная площадка расположилась перед Тюменским технопарком. Обратите внимание, что все музыканты соблюдают масочный режим.
  • Площадка-то другая,а танцоры те же, что были у драматического театра.
  • Праздничное оформление на ул.Республики у Транснефти.
  • Звезды Победы на уличных фонарях.
  • А как празднично на фоне красных флагов смотрится храм Симеона Богоприимца!
  • Не обошли стороной транспаранты и Крестовоздвиженскую церковь на берегу Туры.
  • А так украсили один из корпусов Тюменского индустриального университета.
  • Интересно, а на 7 ноября здание областного правительство в таком же торжественном убранстве?
  • Вдоль ул.Республики — ордена Великой Отечественной войны.
  • Ну, вот пора мне выходить из праздничного квадрата 434-летия Тюмени...
Но именно этот стоял у входа на Цветной бульвар. Тюмень, Россия

Но именно этот стоял у входа на Цветной бульвар.

kozlovanton 3 августа 2020 г. в 19:51

Тюмень

Тюмень

202 материалa по 141 объекту,  3 827 фотографий

kozlovanton
    С нами с 5 фев 2010

Где найти город мечты?

3 августа 2020 года||2 (1)| 4| 1234

Не знаю, кто и как представляет себе город мечты. Одни, например, таковым будут считать Париж или Венецию. Другие, наоборот, назовут какой-нибудь небольшой и не очень известный город. Третьи... Да что тут заниматься перечислением различных вариантов.

Я прямо скажу, что город мечты — это Тюмень. Вероятно, найдутся несогласные с моим заявлением. Но это, скорее всего, окажутся явно не жители Тюмени. А вот если бы вы родились и жили в этом современном, устремленным в будущее городе, то непременно согласились бы со мной. Тем более, что 25 июля сего года под таким девизом "Тюмень — город мечты" и проходило празднование 434-летия ворот в Сибирь.

Не удивительно, что ныне программа праздничных мероприятия состояла всего из трех пунктов. А как вы хотели, если в области еще не снят режим повышенной готовности? Но если концертно-развлекательных событий практически и не было, то праздничное убранство города оказалось очень убедительным. Тем более, что оно объединяло два больших праздника: один общероссийского масштаба (75 лет Великой Победы) и второй — местный (день города).

Надеюсь, что мои фотографии убедят и вас в этом.

Дешёвый ✈️ по направлению Тюмень
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      4 авг 2020, 18:27
      Последняя фотка чудесная! Вставьте её в текст!))
    • kozlovanton
      kozlovanton
      С нами с 5 фев 2010
      7 сен 2020, 08:36
      Спасибо, marlis! Только как вставить в текст, увы, я не знаю. Всё делаю по старинке: сначала текст, потом — фото.