Карлштейн

Карлштейн

LAT
  • 49.93918N, 14.18867E
  • Я здесь был
    Было: 107
    Хочу посетить
    358

    40 материалов по 8 объектам,  601 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    enza 23
    Были в Карлштейне?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    3
    Troll
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009

    Путь к замку

     
    3 ноября 2010 года|| 4| 17733

    Уже возвращаясь из экспедиции в Карлштейнский замок, я столкнулся на вокзале с растерянно бродившими по станции туристами. Они, бедняги, пропустили и карту на вокзале, и основную массу соратников, уже знавших дорогу, и теперь страдали, соображая, куда же им надо, и совещались, как идет железная дорога, чтобы определить: если с нее замок был виден, то в какой он стороне сейчас.

    Поэтому нелишним будет знать, как быть, попав на место. Итак, станция Карлштейн представляет собой крытые перроны с подземным переходом и одноэтажным вокзалом. Поезд из Праги обычно прибывает на перрон прямо к вокзалу, обратно, как правило, с соседнего пути, куда надо попадать через переход. Сразу выйдя с перрона, поворачивайте направо, и идете до развилки, где дорога разветвляется, вам на то ее ответвление (оно левое), которое ведет на мост. Пересеките его и поворачивайте направо, между склоном и рекой, и в краткие сроки попадете к "устью" единственной улицы Карлштейна. Она начинается на берегу и ведет, слегка пошатываясь в сторону, в гору, обвивая ее змеей. С нее уже хорошо виден сам замок.

    По обе стороны дороги будет сплошная серия магазинов, ресторанов и гостиниц. Магазины тут, как уже отмечали другие пользователи "Турбины", дешевле пражских (см., к примеру). Площадь со статуей Св. Себастьяна, пронзенного стрелами, обозначает примерно 55-60% пути. Вскоре после последних домов налево пойдет выложенная плитами тропа, поворачивайте, не дрогнув, на нее, и сразу наверху склона будете вознаграждены новой серией ларьков, магазинов, лавок и даже музеев. Это уже, стало быть, начались ближние подступы к замку.

    Как и эта серия кончится, радуйтесь, ваш путь близок к концу: осталось только пройти в замковые ворота и вы во дворе.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Карлштейн
    сообщить модератору
      Наверх