Удон-Тани - глубинный Таиланд Удон-Тани, Таиланд

daos
    С нами с 16 дек 2009

Удон-Тани - глубинный Таиланд

8 марта 2010 года|| 4| 2347

Мы возвращалисяь из Лаоса через Удон-Тани. Сюда летают самолёты из Бангкока и ходит поезд. Когда мы перешли лаосско-таиландскую границу через Мост Дружбы около Вьентьяна, маршрутки в Удон-Тани не оказалось, и нам пришлось взять такси (50 км). Если бы у нас было больше терпения - можно бло добраться до города Нонг-Кай откуда в Удон-Тани ходят рейсовые автобусы.
    Город приятный и нетуристский. В центре города - огромный живой базарный район, а дальше - игрушечный современный храм. По английски почти никто не говорит - здесь нет массового туризма. Мы зашли в достаточно шикарный ресторан и заказали самую вкусную на вид рыбу. Нам разыскали говорящую по-английски официантку, которая задала воспрос, Spicy или нет. Ирина не думая ответила "middle"- Это оказалось страшно - она не смогла попробовать больше чем на острие ножа - и весь вечер уже ничего не могла есть и ещё потом несколько дней старалась избегать таиландской кухни. Вся чудо-рыба досталась мне.

Рано утром мы заявились в аэропорт лететь в Бангкок. Ровно в 6 утра (если я не ошибаюсь) в телевизоре в зале ожиданий заиграл гимн, и все таиландцы вскочили по стойке смирно. Нам тожде пришлось встать по стойке смирно, чтобы не нарущать веками установленного порядка.

Дешёвый ✈️ по направлению Удон-Тани