Уганда

Уганда

you8me 566

Annataliya
С нами с 14 мая 2009

Хитрый способ приспособиться под местные розетки

Общее → местные особенности
11 февраля 2011 года||1 (1)| 4| 13914

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Розетки в Уганде особенные. И по идее, вилки от всех приборов, которыми мы привыкли пользоваться, к ним не подходят. Угандийские розетки представляют собой три дырки: две, как обычно, и одна над ними сверху посередине.
Самое печальное, что никаких переходников под наши вилки в стране не продают (по крайней мере, мы их не видели). Но сами угандийцы пользуются абсолютно такими же приборами, как и мы, с абсолютно такими же нашими вилками.
В общем, есть хитрый способ, как приспособиться под угандийские розетки. На месте вам покажет его любой угандиец.
Берете тонкую палочку или пластиковый стержень от обычной шариковой ручки и запихиваете его в верхнюю дырку розетки (только ничего металлического туда не пихайте). Одновременно с этим втыкаете вилку обычным способом в оставшиеся две дырки. Как только это удалось, вынимаете стержень из верхней. Всё! :)

Дешёвый ✈️ по направлению Уганда
    • reon
      reon
      С нами с 6 ноя 2009
      12 фев 2011, 11:53
      Палочки под рукой не было, поэтому я делал обычно так: просто брал другую обычную нашу вилку, ее втыкал одним штеккером в верхнюю дырку перпендикулярно нижним контактам и под углом к плоскости стены, разъем раздвигался, подключал нужное устройство к розетке, а другую вилку вытаскивал. Еще не забудьте, на многих розетках есть выключатели маленькие - убедитесь, включен ли он.
      А вообще все это английское наследие, как и раковины и движение левостороннее...