Уганда

Уганда

you8me 566

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Уганда: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Уганда. Оценки, рейтинг.

Африка → Уганда → Центральный регион → Кампала Столица Столица региона ЗТ
Захоронение королей в Касуби ЮНЕСКО №1022 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 августа 2023|2 (2)| 19| 292
Говорят, что нормальному человеку Кампала понравиться не может. На улицах города ужасный трафик — невозможно ни пройти, ни проехать. Может поэтому, 70% транспорта составляют бода (мотоциклы) Но и на них, можно застрять в пробке и долгое время, дышать угарным газом. Если стоит безветренная погода, то дышать в городе становится и вовсе нечем. Выходишь на балкон — аж глаза слезиться начинают. Некоторые товарищи даже в обмороки падают.
Африка → Уганда → Центральный регион → Кампала Столица Столица региона ЗТ
Национальная мечеть Уганды Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 мая 2023|1 (1)| 13| 143
Нормальному человеку Кампала понравиться не может. На улицах города ужасный трафик — невозможно ни пройти, ни проехать. Может поэтому, 70% транспорта составляют бода (мотоциклы) Но и на них, можно застрять в пробке и долгое время, дышать угарным газом. Если стоит безветренная погода, то дышать в городе становится и вовсе нечем. Выходишь на балкон — ах глаза слезиться начинают. Некоторые товарищи даже в обмороки падают. Вчера я переселился в храм сикхов.
Храм бахаи Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 февраля 2023|4 (2)| 14| 103
На въезде в Кампалу мы стояли три часа в пробке. Многие плюнули на все и пересели на бода (мотоцикл) Но и они мало в чем преуспели — 70 процентов транспорта столицы — это бодабода и пробка, в основном состоит из них. В центре сегодня северный ветер и даже можно дышать. Если ветра нет — то повсюду висит смог и угарный газ душит прохожих, вплоть до обморока. Тротуары завалены товаром и торгующими. Обойти их сложно.
2 декабря 2016|4 (2)| 18| 2273

Этот совет является частью дневников «Уганда и Руанда с Паганелями, ноябрь 2016»«Animal Planet»

Хотя я обычно скептически отношусь к посещениям ботанических садов (нет,я очень люблю природу и растения, но предпочитаю как-то естественную среду обитания), прогулка по Национальному ботаническому саду в Энтеббе порадовала не только наблюдением редких растений «Обитатели Ботанического сада в Этеббе. Флора», но и получилась чуть ли пешим сафари — мы встретили пару видов обезьян,плюс несколько птиц и насекомых. Ну обо всем по порядку.
1 декабря 2016|8 (4)| 25| 2458

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«Уганда и Руанда с Паганелями, ноябрь 2016»

Ботанический сад в Энтеббе — один из старейших в Африке. В 19 веке территория королевства Буганда (а об республике Уганда тогда речь еще не шла) была колонией Великобритании. В 1893 году британские власти перенесли в Энтеббе из Кампалы административные органы, город стал деловым центром... А через пять лет здесь был заложен Ботанический сад, понятное дело в виде традиционного британского парка. Открыт был сад еще через три года, в 1901 году…
30 ноября 2016|9 (5)| 31| 2300

Пожалуй главной достопримечательностью угандийского города Энтеббе является Национальный ботанический сад. И о растениях этого сада я обязательно напишу чуточку позже. А пока коснусь чуточку его обитателей — зеленых мартышек. Наш автобус заехал на территорию парка и припарковался на зеленой лужайке. Только мы вышли из него, как в окрестных кустах обнаружили небольших приматов. Они не особо обращали на нас свое внимание.
Экватор-монумент Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 ноября 2016|3 (2)| 18| 728

Этот совет является частью дневников «Памятники и объекты, достойные внимания»«Уганда и Руанда с Паганелями, ноябрь 2016»

Экватор — одна из самых известных незримых линий нашей планеты. Причем, это совершенно объективная линия, разделяющая Землю на два полушария (не в пример любому меридиану, и даже тропику (ведь тропиков два:))) ). Поэтому естественно желание людей отметить прохождение этой самой линии, хотя бы тех местах, где люди бывают)). Экватор — особенная линия. Она привлекает туристов, для которых там частенько показывают различные "чудеса".
Экватор-монумент Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 февраля 2011| 6| 2326

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Экватор в Уганде мы пересекали дважды. Один раз это было неподалеку от города Масака. Там на экваторе специально для туристов создана этакая инфраструктура с массой кафе, уличных торговцев (очень шумных и надоедливых) и даже, говорят, что там можно получить сертификат о пересечении экватора. Но нам там не понравилось. Гораздо более тихое место с обозначением экватора, где народа нет вообще, находится неподалеку от въезда в национальный парк "Королевы Елизаветы".
Мечеть Старой Кампалы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 февраля 2011| 4| 804

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

В принципе, это — абсолютно новая и огромная мечеть. Возвести ее решил угандийский лидер Иди Амин в начале 1970-х годов, так как он сам был мусульманином и вынашивал идею сделать ислам государственной религией Уганды, даже несмотря на то, что в стране в ту пору было всего десять процентов мусульман. Но так как экономика тогда была в развале, денег на строительство мечети не хватило, и стройка заморозилась аж более чем на 20 лет. Достраивали ее уже в 2000-х годах с помощью Каддафи.
Английский форт Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 февраля 2011| 4| 700

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Конечно, ехать специально смотреть этот форт смысла нет никакого. Стоит зайти взглянуть только в том случае, если вы случайно оказались в районе Старой Кампалы, где он находится. В этом месте в 1890 году английским капитаном Лугардом была официально основана Кампала. И именно тут до сих пор находится первый английский форт. Форт представляет собой небольшой, но очень культурный, чистый, аккуратный и отреставрированный одноэтажный домик с одной-единственной комнатой.

Есть, что сказать об Уганде? Поделитесь советом с другими…