Уганда

Уганда

you8me 566

Другое

Что делать и что посмотреть в Уганда: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Уганда. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Мемориальная школа Рут Достопримечательности → другое
23 февраля 2018|5 (2)| 23| 220

Этот совет является частью дневника «Уганда и Руанда с Паганелями, ноябрь 2016»

Первую половину того дня мы провели в парке Ишаша в безуспешном поиске древолазающих львов... «Ишаша - "практическая орнитология", или "львы ушли в Конго"» Мягко говоря, не совсем удоволетворенные результатом сафари, мы приехали в ближайший к парку городок Кихихи на обед. Зашли в единственный городе ресторан, сделали заказ. Группа большая, два с половиной десятка человек — нас сразу предупредили, что блюда подадут в течении 30-40 минут.
Деревня пигмеев Достопримечательности → другое
27 февраля 2017|18 (2)| 27| 1536

Этот совет является частью дневника «Уганда и Руанда с Паганелями, ноябрь 2016»

Наверное в любой, даже самой продуманной программе, найдется пункт, который, не вызывая первоначального протеста, оставляет после себя тягостное впечатление. В Уганде таким пунктом стало посещение деревни пигмеев, "где мы сможем познакомиться..." Да ни с чем мы там не можем познакомиться! Да, пигмеи еще остались кое-где в непроходимых лесах Африки, и, вероятно, посещение такой лесной деревни и стало бы событием для любого путешествия.
Норы смерти Валумбе Достопримечательности → другое
1 февраля 2017|11 (5)| 33| 4108

Этот совет является частью дневников «Памятники и объекты, достойные внимания»«Уганда и Руанда с Паганелями, ноябрь 2016»

В кругу эзотериков Норы смерти Валюмбе считаются одним из самых мистических мест во всей Африке... Девять групп общим количеством около 200 штук отверстий в земле, глубиной от 4 до 70 метров обнаружили в 20-50 годы 20 века (еще в колониальный период), и посчитали , что это просто заброшенные шахты каких-то старателей. В принципе, для людей не воспринимающих мистику, дальше можно не читать. Ведь заметка об посещении одной из самых крупных групп этих самых нор…
Паром Параа Достопримечательности → другое
22 декабря 2016|1 (1)| 24| 2390

Этот совет является частью дневников «Уганда и Руанда с Паганелями, ноябрь 2016»«Реки»«Animal Planet»

Единственный раз, когда вечером во время оглашения программы за следующий день, наш гид произнесла, что завтра выезд в 6:00, и, кто не явится — остается в отеле, было перед сафари национальный парк Мерчисон Фоллс. Такую неожиданную строгость она объяснила: нам нужно не опоздать на паром... Река Виктория-Нил (один из притоков Белого Нила) разделяет на южную и северную части парка. Сафари проводят на севере, а заезжаем мы с юга. Для переправы есть один паром близ поселка Paraa.
Деревня пигмеев Достопримечательности → другое
16 февраля 2011|6 (3)| 7| 1583

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Наверное, любой будущий путешественник с детства мечтал увидеть племя самых низкорослых людей нашей планеты — пигмеев. Мечтали и мы, а потому отправились в их деревню. К сожалению, несколько лет назад этих пигмеев правительство Уганды выселило из их лесов, где они по жизни занимались охотой и собирательством, запретило заниматься оными, а в лесах устроило национальный парк. Правда, пигмеев оно субсидировало и субсидирует каждый год. Но халява — она и в Африке халява.
Община Абаюдайя Достопримечательности → другое
5 февраля 2011|5 (2)| 7| 1221

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Каких только вероисповеданий нет в Уганде. В Мбале мы, к примеру, нашли иудеев. Но в них нет ни капли еврейской крови, а к иудаизму они пришли самостоятельно. Если вкратце, то когда на континент пришли христианские миссионеры, местным жителем сие учение было не особенно по душе. Особенно им не нравилось то, что надо иметь всего одну жену. И тогда они, начитавшись Библии, а точнее, Ветхого Завета, стали задавать миссионерам каверзные вопросы: Почему, мол…
Деревня карамоджонгов Достопримечательности → другое
2 февраля 2011| 10| 1423

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Карамоджонги — это народность, которая в основном живет в деревнях на севере Уганды и добраться до них очень сложно. Представители народности очень высокие люди до 2 метров ростом. Но есть одна ветвь этой народности, коя живет к северу от Мбале примерно в 100 км. Их деревень там всего несколько, а сами они занимаются скотоводством и выращиванием кукурузы. Скажу не преувеличивая, что для меня поездка туда стала самым сильным впечатлением из всего, что мы видели в Уганде.

Есть, что сказать об Уганде? Поделитесь советом с другими…