• Вход в ресторан

рестораны, фастфуд
    • Россия, ул. Гражданская, 4, Углич 152615
    • +7 485 325-73-01
    С нами с 21 фев 2012

"Авеню" — добротный ресторан для ужина

Еда → рестораны, фастфуд
    27 февраля 2018 года||
    Даже странно, что про это заведение ещё никто не написал на "Турбине". На сегодня ресторан "Авеню" позиционируется одним из флагманских в городе. Он удобно расположен — в самом центре, имеет отдельное здание о двух этажах. Первый используется как кафе — перекусить, выпить кофе, заказать пиццу. А вот второй этаж — собственно ресторан. Здесь побывала программа "Ревизорро" и сочла его достойным лучших рекомендаций, о чём свидетельствует розовая наклейка на входной двери.
    Памятуя то, что мы не смогли попасть в "ривизорровский" ресторан в Суздале (реклама делает своё дело) по причине его тотальной заполненности, здесь решили заказать столик заранее. Меня переключили на администратора, та участливо отнеслась и порекомендовала поужинать на втором этаже — мол, ресторан, а значит меньше шума и криков детей, да и в целом респектабельнее. Мы были не против, тем более ужин приходился на праздничный вечер (День защитника Отечества).
    Замечу, что отзывы об этом ресторане преимущественно самые позитивные и по обслуживанию и по вкусовым качествам блюд. В назначенный час мы поднялись в зал, который был скорее пуст, чем наоборот, но люди присутствовали. Нам указали на стол у стены с табличкой "заказано". Поскольку свободных столов было в избытке,а табличек не наблюдалось, мы попросили посадить нас у окна. Но почему-то персонал этому активно, хотя и вежливо, сопротивлялся изо всех сил. Нас уверяли, что у стены нам однозначно будет удобнее. В итоге мы сдались, уселись и получили меню. Около нас расположилось несколько семей с маленькими детьми, которые познакомились и принялись бегать, орать, мутузить друг друг друга и творить всякие бесчинства. Но это не мешало, скорее развлекало — что-то вроде бесплатного цирка в камерной обстановке.
    Зал ресторана просторен и оформлен приятно. На скатерти сразу мы обнаружили тёмное пятно, но возникать по этому поводу не было сил. Туалет находится на этаже, он достаточно чистый, но изрядно обшарпанный и простецкий.

Обслуживающий персонал услужлив. Наш официант был крайне внимателен, в меру расторопен и очень участлив. Он всё рассказывал, интересовался мнением о блюдах и о том, комфортно ли нам. Претензий к нему нет никаких.
    Мы были изрядно голодны, так как за день находились, а завтракали ещё в Москве. Заказ решили сделать стандартный — салат, суп и второе блюдо. И пожалели, так как порции в этом заведении действительно огромные! И мы не просто хорошо поели, а просто в итоге объелись!
    Тёплый салат из куриной печени со стручковой фасолью подавался на лепёшке. Печень слегка горчила, но такое с ней случается. Блюдо на любителя. Блины оценили как обычные. Я выбрала уху из судака и осетра, но не случилось — осетрины в наличии не оказалось. Официант расхваливал нам свежий борщ. И тот и правда оказался вкуснецким. К нему подаётся чесночная пампушка. А вот от солянки честно отговаривал — дескать, солоновата. Но я не послушалась. Солянка в принципе была хороша, но действительно пересолена. И это не позволило её съесть. В качестве основного блюда заказали куриную грудку в картофельном дранике. На деле огромный картофельный блин складывают пополам, внутрь помещают паровую грудку и подают со свежими овощами и соусом. И вот этот драник был превосходен! Просто не оторваться — хоть белорусским ресторанам мастер-класс давай! Кофе сварили достойно.
    В целом рекомендую. Ценник в среднем 250-400 рублей, за вторые блюда в зависимости от ингредиентов и сложности — 450 — 800. Но учитывая размеры, можно назвать цены здесь средними.
    • Тип кухни:

Русская, европейская.

• Рекомендую:

Куриная грудка в дранике.

• Что понравилось:

+7 485 325-73-01

vk.com/public91746733

Дешёвый ✈️ по направлению Углич
      27 фев 2018, 23:47
      Ну, Оля, горазда ты придираться:)) пятно на скатерте тебе, видишь ли, не угодило:))
      Вкусно накормили — уже молодцы!

Мы тут случайно оказались в ресторане на окраине Москвы:)) Были на выставке, пока искали вход, прошли мимо него, оттуда так пахло шашлыком, что мы поняли, после выставки обязательно туда зайдем поужинать! Тем более, что мы были с работы и очень хотели есть. Зашли, а там певица поет!! И оочень громко! Просим петь потише, нельзя, говорят... Ну ладно, голод не тетка. Заказываю бокал кьянти. Официант спрашивает: "Вам белое или красное?" "Кьянти", отвечаю. "А это белое или красное?", уточняет официант. "Красное", говорю. И он пишет в блокноте — 1 бокал красного. И я понимаю, что у них там два краника — красный и белый!!! Передумала я брать бокал, взяли бутылку грузинского вина. Вкус странный, после двух выпитых бокалов пьяная я была даже часов через 5:)))
      И это Москва!! Хотя, не могу не отметить, что шашлык был очень хорош:))) Про пятна ничего не могу сказать. Там темно было. Интим, понимаешь:)))
    • OllaRay
      2 мар 2018, 01:43
      :)))) Атас и песня, как говорится — это я о твоём рассказе. Как-то у нас пока ещё с сервисом скорее плохо, чем наоборот... И, главное, не стесняются, да и не стыдно:(
      2 мар 2018, 09:15
      Так они-то считают, что у них хорошо! Шик:))
    • OllaRay
      2 мар 2018, 11:35
      Отсутствии адекватной самооценки убивает бизнес:)
      2 мар 2018, 14:27
      Видимо, есть люди, которым это нравится, на которых все и рассчитано. Местные приходят, культурно отдыхают, танцуют, пьют, белое пьют и красное тоже пьют:)))))