• Холл на этаже

Углич

ERCHOV 161
    Ena 73

отели
    • Россия, Ул. Ольги Берггольц, 5, Углич, Ярославская обл.
    • 8(485)325 73 73

Гостиница ... просто гостиница

Проживание → отели
    28 февраля 2018 года||
    |12 (1)| 8| 2095

Дата посещения: 2018-02-01

Поездив к настоящему времени изрядно по стране нашей и не только, я очень хорошо знаю какими могут быть гостиницы даже в захолустье о трёх звёздах, а то и вовсе без звёзд. И по оформлению, и по уровню персонала, и по организации, и по допуслугам, и по питанию, ну и по ценам...
    Я искала на праздники номер исходя из соотношения цена/качество, то есть максимально возможный комфорт за минимально возможные деньги. Сравнив всё, что можно и удивившись среднему ценнику, остановилась на гостинице "Вознесенской". Мой номер был большим стандартным, завтрак включён в стоимость. На этом всё. Стоил 5 000 рублей.
    Гостиница расположена в центре, близко от кремля и набережной — удобно для пеших прогулок. Есть охраняемая парковка (почему-то платная, но за символические деньги — 50 рублей). Территория симпатичная, отель новый. Имеется красивый зимний сад на входе в гостиницу. Очень хорош для фотосессий. К нему вплотную примыкают заведения и иные здания. Среди них и некий молодёжный клуб — то ли танцевальный, то ли кальянный. Но шумная толпа нетрезвых молодых людей вечером толклась прямо у входа.
    На рецепции сидели пара женщин без униформы, тут же случились зачем то и горничные. Общались запанибрата, но в целом скорее вежливо. Я бронирую много, спутала цену и попросила подождать пока сверюсь с файлом букинга. На что мне громогласно ответили, что с этой фамилией "никаких других" нет, так что... Но в итоге подождали. Заплатить велели сразу. Я удивилась — но ведь услуга ещё не оказана... да и расчетный час указан — полдень следующего дня. На что мне сказали: "Знаете что, у нас тут были случаи, что люди ключ оставляли и уходили, не заплатив". И всё в красках и с эмоциями. Я не нашлась что и сказать, кроме как "ну это ваши проблемы, мы то себя никак не запятнали". "Да, — отвечают, — проблемы наши, вот мы их и решаем. Платите." Я ехидно поинтересовалась: "А если что с номером не так" Мне удивлённо администратор с горничной хором: "А что с ним может быть не так ?!" Я не успела ответить. В помещение влетела разгневанная женщина — руководитель большой туристической группы, что вселились чуть ранее. " В номерах холодно, воды горячей нет! И никто не приходит исправить ситуацию!" Я подняла бровь — вооот... Администратор зеркально тоже подняла бровь — ну да, вооот... Что то хотела сказать и даже набрала воздуха, но ещё раз посмотрела на меня и осеклась. Стала успокаивать даму и обещать техника в ближайшее время. Мы заплатили, получили деревянную бомбошку с ключом и поднялись по красным ковровым дорожкам на второй этаж.

В стоимость номера не входили не то что халаты, но и просто одноразовые элементарные тапки. Тонкие пакетики с шампунем и кондиционером были в туалетной комнате, как и мыло. Подножный коврик, заботливо свёрнутый, был убран за унитаз. Номер имел небольшую прихожую с окном, зеркалом и вешалкой. Дверь в туалетную комнату выходила в неё же. Она жутко скрипела! На этом экзекуции над гостями не кончались. Включив свет в туалете, вы активировали громко жужжащий вентилятор! Туалетная комната была оборудована душевой кабиной, снабженной гидромассажными и душевыми насадками. А это означает, что если вы будете переключать душ (Бог с ними, с массажами), то на вас некоторое время будет проливаться холодная вода! Так и было.
    Комната просторная, есть небольшой сейф, маленький холодильник, телевизор, открывашка для бутылок, стаканы и бутылка с питьевой водой. Света достаточно. Почему-то всё, что можно было выключить, было выключено. Нашли тройник с удлинителем, в него надо было втыкать вилки розеток лампы, телевизора, холодильника... Матрас жестковатый, но удобный. Одеяла тонкие, но тёплые. Подушки комфортные. Но спала я всё равно не очень хорошо — как-то всё не укладывалось мне. Видно, что помещение недавно отремонтировано. Интерьер скорее приятный, правда с "совковым налётом". Прикроватные коврики диссонировали — уж больно побитые жизнью. Вид из окна на парковку и садик. Но приятным бонусом стали кусочек реки и подсвеченный ночью храм Дмитрия на крови. Даже сказочно где-то было в морозную ночь при луне на всё это любоваться.
    В довершение всему отмечу просто отличную слышимость! Вероятно, соседи тоже сострадали вмести со мной героям фильма "Единичка". А может, просто страдали — ибо фильм шёл ночью. Зато я "радовалась" их громогласному смеху и фырканью с эгегеканьем в душевой за стенкой поутру. Завтрак подают с 8 до 10 утра. Про шведский стол или выбор по меню забудьте. Будете есть то, что дают. А дают сладкую овсянку, холодную творожную запеканку, пару ломтиков колбасы и сыра, пару булочек и кусков хлеба, порционное масло и джем. Кофе и чай нужно наливать самим. Правда мы об этом бы так и не узнали, если бы не спросили. А так, встретившая нас официант, решила не тратить слов и просто с нами не разговаривал ну совсем — то ли горло болело, то ли не хотела. Другие работники на помощь ей не бросились, да и поздороваться не утрудились. Завтрак вам подадут если предъявите талоны (их выдают при заселении), а не то — до свидания. Чай пакетированный, кофе растворимый. Последний насыпан в широкую миску (испаряй аромат и впитывай в себя запахи и влагу из воздуха). Но надо признаться, невкусным завтрак не назвать. Вроде как в гостинице есть сауна, но никто не предложил даже за отдельную плату.
    Утром и днём рецепция пуста, пришлось решать вопросы со встретившейся горничной. Спасибо, не отказала! А вот что мне понравилось, так это акварели на стенах — прямо захотелось такие же домой купить, но не встретилось по пути. Туристических карт нам не предложили, да и не было их, как мне показалось.
    Вот такие дела....
    • Цена/качество3
    • Что понравилось:

Местоположение

• Что не понравилось:

Рецепция и отсутствие тапочек в номере. Отсутствие шведского стола на завтраке.

ул.Ольги Берггольц, д.5, Углич 152615

Бронь без предоплаты и штрафов за отмену

+7 (48532) 5-73-33

не активен

Дешёвый ✈️ по направлению Углич
      28 фев 2018, 23:50
      Оль, ну чистенько так:) Даже душевая кабина чистая, что удивительно:)
      2 мар 2018, 01:16
      Отель сам по себе ещё новый. Да так то всё терпимо, но если б была и адекватная цена за этот набор услуг.
      4 мар 2018, 18:29
      OllaRayнаписала 2 марта в 01:16

С ценой они что-то погорячились! :)))
      4 мар 2018, 22:38
      Смешно рассказывать, но когда мне озвучили цену (а я за полтора месяца с момента бронирования уже её подзабыла), то я подумала, что сошла с ума в момент оформления брони — ну не могла я выбрать такое за такую цену:))) А, тем не менее, в популярные дни в среднем по городу и правда такие цены. Нет, всё понятно. Спрос, желание заработать и всё такое... Но, наверное, правильнее всё же зарабатывать, оказывая услугу, не рискуя именем,а не просто ставить людей в вынужденное положение.
      4 мар 2018, 22:51
      Ну да, на праздники они цены взвинчивают... Хотела в июне на праздники съездить в Кострому, посмотрела цены на номера в отелях и, в результате, решила поехать в обычные выходные :) — получается дешевле почти в два раза и с возможностью бесплатной отмены.
      4 мар 2018, 23:25
      О, Господи, и эти туда же... Как вариант, может быть, рассмотреть вариант поездки на теплоходе — хотя бы с ночлегом всё будет определено. Или добавить пару дне й и в Карелию на белые ночи. А поближе предлагаю Городец. Интересно, историйно, пейзажно, дорога хорошая и вроде не наглеют по цене.
      5 мар 2018, 07:50
      OllaRayнаписала 4 марта в 23:25

Добавить пару дней к выходным не получится никак :)) Да, и с Костромой я уже все решила — забронировала за вменяемые деньги на выходные после праздников :) А праздники на даче проведу :)
      5 мар 2018, 23:27
      Дача — это тоже хорошо! Кстати, Кострома чудесная. Лет 20 назад она была провинциальной ужасно и блеклой. А нынче прямо конфетка. там ещё какой-то промысловый фестиваль проводят летом...
      5 мар 2018, 09:04
      Оля, цены на круизы... неприличные! Подобрала самое цензурное слово! Хотела сходить в Казань, поняла, что за эту цену легко совершу круиз вокруг Европы:)))
      5 мар 2018, 16:24
      Лен, вот и я говорю. что за те деньги, что с нас хотят слупить на внутреннем туризме. можно отдохнуть в Европе и в более приличных условиях! :))
      5 мар 2018, 17:09
      Ну не всегда. Я вот сейчас, по возвращении из Красной Поляны, хочу сказать, что у нас все-же дешевле получается, чем в евровых странах. Рестораны уж точно дешевле:)
      Короче говоря, смотря с чем сравнивать. В Париже, например, однозначно дороже будет.
      Но наши внутренние круизы неприлично дороги.
      5 мар 2018, 23:28
      Верю, я что-то в этом духе подозревала даже... Это ужасно само по себе. Сюр с этими ценами и набором услуг за них.