Углич

Углич

ERCHOV 161
    Ena 73

Город Углич — маленький кусочек России

В средние века Углич был довольно большим городом, и в Московское княжество Иван Калита включил его не завоевав, а применив хитрость. Так случилось, что 15 мая 1591 года набатный колокол, возвестивший о смерти царевича Дмитрия, исторически разделил временную судьбу города на До и После, и это После во благо городу не пошло. А был ли мальчик? Или не было мальчика?
    Углич стал терять своё стратегическое и финансовое значение, медленно но верно превращаясь в обычный уездный городок. Позже царь Пётр Первый забрал из Углича на строительство новой столицы большое количество людей, чем окончательно превратил его в маленький уездный городишко.

Автор: ERCHOV

Мне посчастливилось побывать в Угличе три раза. Первый раз мы с другом , ещё в лохматое советское время, приезжали сюда на машине. Город тогда был совершенно неухоженный, зато, в противовес этому, народ был трудоустроен. Мы пытались заселиться в гостиницу, но таковая здесь была всего одна, и все места были в ней заняты. Помню, дороги тогда здесь были не в самом хорошем состоянии, и пыль стояла столбом...
    Второе моё посещение Углича произошло уже в наше счастливое демократическое время, но впечатления оказались несколько смазаны.... Помню, что Углич мне тогда показался застывшим в ожидании чего-то непонятного.

Автор: ERCHOV

Третий раз мне удалось посетить Углич прошедшим летом. Могу сказать одно — разница в облике в положительную сторону очевидна.

Автор: ERCHOV

Нет, конечно проблем в городе хватает, и если даже рядом с центральной площадью уйти во дворы, то всевозможную рухлядь вы конечно найдёте, как, впрочем, и старые машины на дорогах.

Автор: ERCHOV

Однако динамика в положительную сторону очевидна.

Автор: ERCHOV

В настоящее время Углич — город туристический.

Автор: ERCHOV

Потеряться в Угличе невозможно, город вытянут вдоль Волги.

Автор: ERCHOV

Здесь большое количество не только церквей и монастырей, но также гостиниц и музеев, облагорожены дороги.

Автор: ERCHOV

В архитектурном облике города появляется и что-то новое.

Автор: ERCHOV

И если Джеймс Псаки в далёкой Америке не знает что такое выборные карусели, то в Угличе ещё лет 10 назад дети не знали про карусели обычные.

Автор: ERCHOV

Ради справедливости отметим такой факт. Если жидкость через систему сообщающихся сосудов распределяется всегда равномерно, то финансы подобного закона не придерживаются. Деньги где-то могут скапливаться в виде тромба, а куда-то могут и не доходить.

Автор: ERCHOV1

В 1999 г. когда В.Путин стал Премьер министром нефть стоила 20 дол. за бочку, и далее был период роста, коим кто-то сумел воспользоваться а кто-то нет. В настоящий момент нефть 50 дол. за бочку, и что будет дальше, один Господь знает.

Автор: ERCHOV

Однако, рассмотрим ситуацию с другой стороны. Допустим, муж и жена зарабатывают деньги, но тратить они предпочитают не для дома, а исключительно на сторону.

Автор: ERCHOV

При таком подходе нарушается некий духовный принцип — если ты заработал — неси основную часть денег в дом. По опыту знаю, такую семью ничего хорошего не ждёт, и если семья сохранится, то со временем и муж и жена вынуждены будут пересмотреть свой подход к финансам.
    К чему это я? Просто хочу сказать, подобная ситуация, когда деньги зарабатывались в России, но отдыхать россияне старались за границей, она так или иначе не могла продолжаться вечно.

Автор: ERCHOV

Друзья, всё в жизни меняется. Мой вам совет, приезжайте в Углич, здесь есть на что посмотреть, есть куда сходить, и есть что прикупить!Музей ГидроэнергетикиУгличский гидроузел - Угличская ГЭС и одноимённый шлюзМузей "Легенды Углича"От сумы до тюрьмы... Шоппинг в Угличе

Дешёвый ✈️ по направлению Углич
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      14 сен 2015, 17:05
      Максим, ты прав в России много удивительных мест). У нас огромная страна, сам сегодня ночью только из Вытегры приехал)
      14 сен 2015, 18:37
      mikeseryakovнаписал 14 сентября в 17:05

Ждём рассказа!
      19 сен 2015, 23:44
      mikeseryakovнаписал 14 сентября в 17:05

Миша, я только ЗА внутрироссийский туризм, если бы не одно НО... а точнее это НО не одно... Стоимость номеров в гостиницах у нас часто не сопоставима даже с европейскими. Какой- то мотель просит за ночь, как хороший отель. Дальше -дорога... Билеты в Барнаул стоят в полтора раза дороже, чем в Париж! О сервисе я вообще молчу... Одно утешает — стоимость билетов в музеи (не беру крупные города) символическая :)
      19 сен 2015, 23:56
      Lesik1написала 19 сентября в 23:44

Лена! Вы как раз в тему!!! Я тут другу звонил, он как в былые времена взял дешёвые и невозвратные билеты в Найроби. Срок отмерил 2 недели на Н.Г. Едет он туда с женой и с двумя детьми. Стал он прикидывать маршрут и волосы дыбом встали. Он ужался как мог, но поездка в Кению по самому дешёвому варианту встаёт ему в 650 тыс. рублей.
      А Вы говорите дорого! Да мне наземка 10 дней Сахалин + Курилы в 72 рубля обошлась. У нас дёшево!!!
      20 сен 2015, 16:43
      ERCHOVнаписал 19 сентября в 23:56

Максим, но я Найроби не рассматриваю :))) Хотя с удовольствием съездила бы. И потом, 650 тыс на четверых ведь? Я беру при всех равных... Дорога и в Париж и в Барнаул занимает одинаково по времени, около 4-х часов. Так почему такая разница в цене? А мне на двоих!... При чем билеты за кордон привязаны к валюте, но почему внутренние рейсы привязаны к ней же?
      Жилье в Пскове в гостинице за малю-ю-ю-юсенький номер по цене, как за аппартаменты с кухней в Венгрии. Ну ладно, Псков. Это все-таки город с большим спросом. Возьмем Муром, где на ночь редко кто останавливается — цена номера с общим туалетом и без завтрака неприятно поражает. Я считаю, что цена должна соответствовать качеству -вот и все. И если у нас еще не везде умеют предоставлять качественные услуги, то и цена должна быть адекватной.
      Вот и все мои претензии, а так Россия -лучшая страна мира! ;)))
    • acvazul-V2010
      acvazul-V2010
      С нами с 28 ноя 2010
      29 сен 2015, 22:51
      Полностью согласен, что внутренний туризм лучше, но его нужно развивать.
      Так же интересны с точки зрения финансов поездки в страны бывшего СССР. И это уже всё-таки заграница.
      Напишу о этом в ближайшей заметке
      29 сен 2015, 23:00
      acvazul-V2010написал 29 сентября в 22:51

Полностью согласен, что внутренний туризм лучше, но его нужно развивать.
      Напишу о этом в ближайшей заметке

Будем ждать!
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      27 фев 2018, 08:57
      Как же я люблю этот город! Даже руинизированность тут с неким оттенком печального очарования!