Мобильная связь в Украине Украина

Мобильная связь в Украине

Полезное → местные особенности, разное
    10 декабря 2018 года||
    | 1| 1861
    Я впервые побывал в Украине 13 лет назад, и уже тогда меня посетила мысль приобрести SIM-карту одного из местных сотовых операторов. Но как-то с покупкой тогда SIM-карты не задалось. Второй раз в путешествии я проехал по всей Западной Украине в 2010-м. Это путешествие длилось две недели, и я регулярно звонил домой с номера одного из самых первых мобильных операторов Незалежной, с номера «Киевстар». Сколько тратил на это гривен, честно сказать, не помню. Но помню, что смартфона у меня тогда не было, и мобильным интернетом я не пользовался. А ту SIM-карту я благополучно потерял.

Автор: Almazoff

Я наведывался в Украину еще пару раз, а в прошлом 2015-м побывал там трижды. И снова приобрел себе номер от «Киевстар».

Автор: Almazoff

SIM-карту можно приобрести в любом ларьке на улице. Обязательная регистрация номеров не требуется. Но при регистрации номера компания обещает бонусы: «1. Стать персонифицированным абонентом и получать всю информацию относительно своего номера, условий обслуживания предоставленных и использованных услуг, расходов и т.п. 2. В случае отказа от использования услуг сети «Киевстар», абоненты смогут вернуть (получить) неиспользованную сумму со счета своего абонентского номера (исключительно с даты, когда будет произведена регистрация)».

Автор: Almazoff

В своих очередных поездках по Украине я был и на востоке и на западе страны, ходил по подземельям замков Хотин и Каменец Подольский, заглядывал в колодцы дворов Одессы, забирался на высшую точку Карпат – гору Говерла, гулял по склонам горнолыжного курорта Буковель. И везде оставался доволен качеством приёма сигнала.
    Как я ходил на Говерлу, самую высокую гору Украины
    Западная Украина без российских стереотипов, часть первая

Единственное нарекание вызывает несоответствие доступа в интернет заявленному стандарту 3G. Даже в Киеве скорость передачи данных оставляет желать лучшего.

Автор: Almazoff

В течении визитов 2015 года я пользовался тарифом «Онлайн». Безлимитные звонки внутри сети, 1Гб траффика, 1 час бесплатных звонков в месяц на номера других операторов, бесплатное общение в социальных сетях. Всё это за 70 гривен в месяц, что по сегодняшнему курсу составляет 950 тг. в месяц.

Если всё сложится,то поеду в Харьков на будущий год, проверю увеличилась ли скорость интернета за год.

Автор: Almazoff

Продолжение как всегда следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Украина