Украина

Syamuka 2075
Orhidea 2019
piksel 1414

Достопримечательности в Украине

Что делать и что посмотреть в Украина: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Украина. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Развалины усадьбы рода Остен-Сакен Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 августа 2020|6 (2)| 16| 68

Этот совет является частью дневника «Дворцы и замки, усадьбы и имения»

Представьте это фото, только с солнцем, заходящим за руинами этой усадьбы. именно такое фото я увидел у одного своего пока заочно-знакомого, украинского путешественника, уже скучающего за дальними странами. На вопрос, где он раскопал такую красоту, получил ответ, что это практически вид из окна его дома... Вот так и случаются самые интересные и неожиданные открытия. Оказалось, эта усадьба находится на окраине Немешаево в сорока километрах от Киева.
Европа → Украина → Харьковская область → Харьков Столица региона ЗТ
Саржин Яр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
31 июля 2020|9 (3)| 19| 128

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

Недавно на одной из харьковских групп на ФБ увидел юмористическую картинку. Понимаю, что не харьковчане, а может даже те, кто давно покинул наш город, не поймут, что здесь такого, что может рассмешить. Потому картинка и не вырвалась за пределы харьковской группы (правда я отправил своим киевским родственникам, они тоже "поржали", но божилдись, что это не про них, хотя они тоже рассказали об этом месте всем своим киевским знакомым). Юмор здесь всего на всего в неправильном названии.
Киностудия "Виктория" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 июля 2020|5 (2)| 20| 93
Когда я впервые увидел подобное фото на ФБ, долго не мог поверить, что это в Украине, пока не проверил в других источниках. Оказалось, что этот сказочный замок из мультфильмов Disney не что иное, как ворота в киностудию, которая разместилась в 30 километрах западнее Киева. Киностудия называется Victoria Film Studios... ...и на данный момент это: одна из крупнейших в стране киностудий, которая занимается разработкой, производством и постпродакшн сериалов…
Старый аэродром ДОСААФ Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 июля 2020|16 (6)| 33| 1059
"Первым делом мы испортим самолеты. Ну а девушек? Девушек потом" — в мою студенческую стройотрядовскую бытность в конце 80-х — начале 90-х так весело распевали студенты ХАИ и МАИ — авиационных институтов Харькова и Москвы (может и других городов, просто в Новом Уренгое были ребята именно оттуда). Примерно в то же время совершили свои последние вылеты десятки самолетов и вертолетов с аэродрома ДОСААФ города Волчанск на севере Харьковской области. .
Еврейский квартал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 июля 2020|19 (5)| 17| 124
Уже второй раз в этом году во время путешествия по одной стране, оказываешься (не скажу, что неожиданно) как минимум визуально (да и ментально) в другой. И я имею в виду не привычные для любого крупного города "Чайнатауны". В начале года в Нью-Йорке я наконец посетил знаменитый Брайтон Бич, где, благодаря одесским иммигрантам создана русско-язычная атмосфера... «На Брайтон Бич хорошая погода» И все же там, надписи на русском языке хоть и часто, но все же встречаются, а не преобладают.
Европа → Украина → Одесская область → Одесса Столица региона ЗТ
Приморский бульвар Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 июля 2020|11 (4)| 15| 132

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

После выхода в 1988 году комедии "Приморский бульвар", это словосочетание прочно стало один из основных символов города, наряду с Привозом, Молдаванкой или Оперным театром. Конечно, в любом городе на море есть набережная, которую можно назвать приморским бульваром. Но благодаря особенности топографии Одессы, городской Приморский бульвар идет не непосредственно вдоль моря (точнее, конечно вдоль, но не рядом с морем), а по краю городского плато, возвышаясь на морем примерно на 30 метров.
Пирамида-усыпальница Закревских Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 июля 2020|13 (7)| 26| 231

Этот совет является частью дневника «Памятники и объкты, достойные внимания»

Я думаю, тайны существуют не для того, что бы их разгадывали, а чтобы все желающие могли к ним прикоснуться. особенно, если это тайны мистические... Немного прикоснуться к мистической тайне мне удалось в селе Березовая Рудка, что на Полтавщине. Там находится очень любопытная часовня-усыпальница... Пишут, что в Европе всего три пирамиды египетского типа: одна находится в Риме, а две другие в Украине, причем обе в Полтавской области.
База отдыха "Парус-макси" Достопримечательности → развлечения, природа, спорт, другое
9 июля 2020|8 (4)| 21| 196

Этот совет является частью дневников «Пляжи, бухты, заливы»«Озера»

Я думаю, каждый харьковчанин на вопрос, где лучшее место для купания в нашей области (у нас есть пара отличных курортов с лечебной водой, потому вопрос о курорте будет требовать как минимум дополнительного разъяснения), назовет именно Старый Салтов. Причем, абсолютно все мои знакомые бывали там, и не раз. Я же, оставаясь адептом отдыха у моря, только пару дней назад попал туда впервые (при том, что от моего дома ехать туда меньше 50 км.), поехав покупаться с женой и внучкой.

Есть, что сказать об Украине? Поделитесь советом с другими…

1—10 из Более 1,000 советов