Автостопом в Украину или

Orhidea 2050
    piksel 1428

MaximVit
    С нами с 5 янв 2011

Автостопом в Украину или "Чебоксары-Москва-Киев-Одесса"

26 июля 2013 года|| 11| 90751

Наконецто, наконецто я снова собрался силами и вышел на трассу, поднял большой палец и начал своё путешествие Автостопом в Украину. Всю зиму читал материалы, пересматривал фотографии, фотографии со своего путешествия 2011 года в Крым, и вот началось лето, время отдыха и размышлений чем бы заняться полезным. Кто то работает, кто то валяется на пляже, а для себя я решил отправиться Автостопом в Украину, но в этот раз на легке, с самым минимальным колличеством вещей. Тут конечно немного прогадал и не стал брать штаны, а вот и зря! Ехал я НонСтопом, ночевать в близлежайших городах не планировал. Не сказал бы что промерз, но комфорта не ощущал.
    12 часов мне понадобилось, что бы добраться до Киева, было не легко, очень устал, под конец дороги просто падал с ног и засыпал на ходу. Каждый ближайший куст, для меня казался спасением, где я хотел положить спальник и заснуть. Но в итоге я решил доделать своё дело до конца и доехать прямиком в Киев, повезло, остановил молодого человека, ехал прямо в Киев. Киев встретил жаркой погодой, что уже радовало, но не радовало то что я спал на ходу и голова моя работала плохо. Пережил я всё это и вечером наконецто оказался в гостях, где мог привести себя в порядок и лечь спать. Нравится мне Киев, классно там, а местный сидр — это что то, уже слюни потекли. Пожив 3 дня, на 4й моя дорога лежала дальше в Одессу, к морю! В Одессу ехал с приключениями, хотя и остановил молодоженов за 20 минут, которые прямиком все 450 км провезли меня к месту назначения. По дороге пробили колесо, 2 с половиной часа не могли ни чего поделать, в итоге удача нам улыбнулась, поехали дальше. Но мы не железные и усталось сказывается на всех, Витя, водитель, очень устал и мы решили вздремнуть. Благо у них был микроавтобус, места хватило всем, все выспались, рассвет встретил прям из машины, здорово. Одесса встретила теплым воздухом и влажностью. Все 4 дня пока я был там, понимал что жизнь моя повернулась в другом направление и все было таким новым и незабываемым. Одно море чего стоит, живя в Чебоксарах и видя постояно Волгу, начинаешь понимать что хочется больше, тут то я и непрогодал, люблю море всей душей, даже не знаю почему, море манит, по вечерам там волшебно и загадочно...

Обратная дорога была немного сложнее, но тоже интересной. В итоге полтора суток, понадобилось мне что бы добраться до Москвы. И в этот раз, так же спал в машине, опять в микроавтобусе. Водитель устал и решил подремать. Утро в Москве было дождливым и мрачным, я сразу понял что далеко от моря и дорога моя лежит только домой.

Незабываемые ощущения, море, новые знакомства, всё это дало мне стимул спланировать очередное путешествие к Августу..

Дешёвый ✈️ по направлению Украина