Улувату. Закат. Обезьянка. Улувату, Индонезия

12 апр 2011, 21:33
    Слегка фантастический вид, как будто на другой планете.
Улувату

Улувату

• 8.81553S, 115.16521E

22 материалa по 3 объектам,  416 фотографий

oskinpavel
    С нами с 7 дек 2010

Улувату. Закат. Обезьянка.

12 апреля 2011 года||6 (5)| 19| 415718

Эта заметка является частью дневника «Бали»

Улувату - небольшой, но очень красивый ( хотя скорее красиворасположенный ) храм на юге Бали. Основан в 11 веке и посвящен богу морей Деви Дана, по преданию сделан из остатков его корабля и стоит на 100-метровой скале, вдающейся в море. Мы приехали сюда всем табором вечером полюбоваться закатом, который под звуки Кечака выглядит очень аутентично. За вход заплатили какие-то три копейки, девочкам дали пояски, а мальчикам закрыли ноги шикарными фиолетовыми юбками. Почему монахов вводят в искус мужские, а не женские ноги - непонятно, хотя так-то если че мы с петровичем стройняшки, девкам нашим до нас еще тянуться ))). Предприимчивые старушки продают на входе орешки и бананы со средней рентабельностью 1000 % и бизнес процветает, поскольку вокруг обезьян, как китайцев на Сортировки в Ебурге, куда ни плюнь в китайца попадешь. Так вот самое неприятное в том, что обезьяны, не то чтобы просят у тебя еды, а если видят или чувствуют ее наличие в твоих карманах, начинают тебя стайно и агрессивно преследовать ! Вся эта макакская рать очень напоминает "партию воров и жуликов ", потому что забрать хотят все, сумки, заколки и фотоаппараты. Детишки наши, стонавшие всю дорогу: "Папулечку, ну когда уже мы увидим обезьянок ? ", трусливо жались за спину Петровича ( он у нас чемпион мира по киокусинкай ), а он с сучковатой дубинкой "держал оборонку " ! Я тихонечко перелез ограду ( стафы если видят, заставляют вылазить назад за забор ) и снимал себе понемножку и, развлекаясь, дернул за хвост обезьянку, так в-полсилы, шутя, эта подониха привела восемь подельников, они шипели и кидались на меня, пока увесистый дрын в моих руках не объяснил им, что лавры доминирующего самца я так просто не отдам ! А закат, между тем, особо не удался. Красок было мало, видал я и получше. последняя фотография четырехлетней давности, там краски были, какие-то более золотые, что-ли ! В общем в следующем посте фотки получше будут, а одна прямо сверх загадочная, про восхождение и встречу рассвета на вулкане Кинтамани рассказывать буду ! Петрович чуть не убил меня, я ему про то что на 1770 м. потащимся ночью, только перед горой сказал, хрен бы он поехал иначе, а мне без него кто ранец носить-то будет ! Засим раскланиваюсь, не обессудьте !

Дешёвый ✈️ по направлению Улувату
    • Nastik
      Nastik
      С нами с 21 фев 2011
      12 апр 2011, 14:22
      Вода и небо просто потрясные! Комментарий - тоже высший бал! Рассказ про наглых макак даёт повод посмеяться. Спасибо!!!
      12 апр 2011, 21:37
      Да уж! Одна обезьянища на фото такая злобная, не располагает к общению!
    • oskinpavel
      oskinpavel
      С нами с 7 дек 2010
      13 апр 2011, 04:49
      поверьте, самых добрых снял, от злых отбивался ))
      Alusikнаписала 12 апреля 2011 г. в 21:37

Да уж! Одна обезьянища на фото такая злобная, не располагает к общению!

13 апр 2011, 21:20
      Повезло вам, что удалось отбиться! Правда, обезьяна с детенышем - просто воплощенная доброта и забота. Удачно схваченный момент.
    • ssolnce
      ssolnce
      С нами с 16 дек 2010
      15 апр 2011, 01:50
      В очередной раз наслаждаюсь Вашими фотографиями!!! Улыбка и восхищение не сходят с лица))) СПАСИБО!!!
    • ivone_v
      ivone_v