• Не успели мы припарковаться, как со стены навстречу нам спрыгнул павлин. На территории парка вокруг замка их очень много.
  • Вспомнила сказку о Попе...
  • Генрих VIII Тюдор (англ. Henry VIII; 28 июня 1491, Гринвич — 28 января 1547, Лондон) — король Англии с 22 апреля 1509, сын и наследник короля Генриха VII, второй английский монарх из династии Тюдоров.
Генрих VIII  известен Английской Реформацией, что сделало Англию в большинстве своем протестантской нацией; и необычным для христианина числом браков — всего у короля было 6 жён, из которых он с двумя развёлся, а двух казнил по обвинению в измене. Король стремился произвести на свет наследника мужского пола для консолидации власти династии Тюдоров.
Место погребения Катарины Арагонской [[memo59521]]
  • Альберт-Эдуард 1, имел прозвище дядя Европы, т.к. приходился дядей многим царствующим в одно с ним время монархам.
  • Команде из 8 человек требуется не менее получаса, чтобы перезарядить требучет. 21 августа 2006 года требучет установил своеобразный рекорд, послав камень весом 13 килограмм на расстояние 249 метров со скоростью 260 км/ч. Тем самым он заслужил звание самой мощной катапульты.
Уорикский замок или в гостях у

Уорик

Уорик

Maggie_78rus
    С нами с 1 июн 2012

Уорикский замок или в гостях у "синей бороды"

3 июня 2012 года||4 (3)| 15| 90318

Не могла удержаться и не разместить фотоотчет о нашем посещение Уорик касла. В свои ... лет там я ощутила себя сущим ребенком: так мне хотелось все потрогать, везде сфотографироваться.

Уверена, что даже те, кто уже побывал на экскурсии в замке, получат удовольствие от просмотра фотографий, вспомнив свое пребывание в замке. Мы сделали порядка 500 снимков... Попробовать сэкономить на экскурсии можно, воспользовавшись советом Сайты достопримечательностей в Англии

Замок, переходивший из рук в руки в течение 10 столетий, в конце-концов был продан семейству Тюссо. Они провели здесь широкомасштабную реставрацию, и открыли его двери для посетителей.

Автор: Maggie_78rus

Плата за посещение замка-19 фунтов, это не все, что Вам придется заплатить за визит. Время от времени открываются новые экспозиции, за которые взимается дополнительная плата, но это того стоит.

Генрих VIII Тюдор (англ.

Автор: Maggie_78rus

Генрих VIII Тюдор (англ. Henry VIII; 28 июня 1491, Гринвич — 28 января 1547, Лондон) — король Англии с 22 апреля 1509, сын и наследник короля Генриха VII, второй английский монарх из династии Тюдоров. Генрих VIII известен Английской Реформацией, что сделало Англию в большинстве своем протестантской нацией; и необычным для христианина числом браков — всего у короля было 6 жён, из которых он с двумя развёлся, а двух казнил по обвинению в измене. Король стремился произвести на свет наследника мужского пола для консолидации власти династии Тюдоров. Развод Генриха VIII с его первой супругой, Екатериной Арагонской, повлек за собой отлучение короля от католической церкви и ряд церковных реформ в Англии, когда англиканская церковь отделилась от римской католической. Место погребения Катарины Арагонской [[memo59521]]

Уорикский замок построен в 1068 г. Вильгельмом Завоевателем на месте англо-саксонского укрепления. Впервые укрепление упоминается в хрониках в 914 году. Хозяином крепости Вильгельм Завоеватель назначил уроженца одной из известных норманнских семей Генриха (Анри) де Бомонда. В 1088 году Генрих де Бомон стал 1 –ым Графом Уорика.

В 2001 Замок Уорик был назван одним из 10 знаменитейших исторических зданий и памятников Британии, наряду с такими историческими сооружениями как Лондонский Тауэр, Стоунхэндж и Эдинбургский Замок. В 2003 замок Уорик был признан лучшим британским замком, открытым для туристов.

В июне 2005 года замок Уорик стал местом размещения уникальной средневековой осадной машины. Это требучет высотой 18 метров и весом около 22-х тонн, на изготовление которого ушло более 300 деталей из дуба.

Команде из 8 человек треб

Автор: Maggie_78rus

Местные энтузиасты в костюмах, соответствующих эпохе в истории замка, помогут Вам удвоить удовольствие, а сделанные Вами фотографии , сделают посещение незабываемым.

Дешёвый ✈️ по направлению Уорик
      4 июн 2012, 17:38
      Восковые фигуры очень кстати дополняют рассказ!
      А замок очень красивый! Отличную экскурсию вы нам подарили!!!
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      12 фев 2013, 20:09
      Замок хорош!! Очень впечатлило!
    • Maggie_78rus
      Maggie_78rus
      С нами с 1 июн 2012
      12 фев 2013, 20:16
      Ozickнаписал 13 февраля в 02:09

Замок хорош!! Очень впечатлило!

Я там была 3 раза. Когда покупаешь билет, у них есть всякие акции. По одной, допустим, ты можешь вернуться завтра (одного дня мало, так как там несколько экспозиций), по другой ты можешь придти зимой бесплатно...или как я писала 2 музея по цене одного...
      Уорик в принципе симпатичный городишко, опять же рядом с Бирмингемом и Дадли....Это как пример Вашего маршрута. Хотя я не уверена, что Вы от побережья так далеко уежете: по пути много искушений.
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      12 фев 2013, 20:40
      Maggie_78rusнаписала 12 февраля в 20:16

Маршрут у меня еще только в голове, так что посмотрим! Еще раз спасибо!